М50 на турбе?

  • Автор темы BMWbadASS
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Фпезду ваши бнвповер и фуфлубаруврыкскскс, пересел я на фиат. Тачка реально валит, не то что ваши вёдра



 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
++))) я так думаю, про свечи можно даже не намекать ))) кстати, тут проявилась вся гениальность японских инженеров. ресурс двигателя подобран таким образом, что можно совместить операцию замены свечей прямо во время очередной капиталки двигателя. это очень удобно, согласен. немецкие инженеры сгрызли до локтей себе
Грибов обожрался?) если надо свечи поменять - к ним легко подлезть (по краю на 2л оппозите в GD-кузове)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я сегодня не в настроении, отстань от меня.

хм, а это уже из бабского что-то...
с таким кол-вом ошибок мозга я б в больничку попросился на обследование ну или вообще перестал бы им пользоваться...
все таки когда неадекват/неадекват, проче воспринять чем неадеквата/косящего под нормального... =(
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Замена свечей на субару.

Для удобства проведения работ следует изготовить специальный свечной ключ:
1. Берем стандартный свечной ключ на 16, выбиваем шплинт из ручки, ручку вынимаем и выкидываем.
2. Берем переходник под трещотку и отрезаем от него примерно 75 мм (длину отрезаемой части следует откорректировать в зависимости от длины карданчика свечного ключа (1))
3. Обтачиваем (или оббиваем) полученную заготовку со стороны отреза таким образом, чтобы ее можно было вставить вместо выкинутой ручки и зашплинтовать.
4. Вставляем заготовку вместо ручки, вымеряя ее длину таким образом, чтобы будучи утопленным в свечном канале переходник высовывался на 5-10 мм от плоскости клапанной крышки.
5. Сверлим отверстие под шплинт.
6. Ключ готов. Теперь его следует сначала вставить в канал (предварительно отсоединив от свечи провод), а затем просовывая в щель между головкой и лонжероном трещотку откручивать свечи.

В принципе, этот ключ универсален и может применяться для откручивания свечей не только на настоящих машинах, но и на любом аЦтое.

http://subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=152

Слова из фака. Так и на гинеколога можно научиться))



Merzavetc, передний на автомате
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Неадекваты на древних бмв ездят, и детальки подбирают за собой, рискуя своим здоровьем, все по причине чего? Правильно отсутствия извилин.
Никогда , на человека ездящего на помойке из пепла не подумают что он нормальный.
хм, а это уже из бабского что-то...
с таким кол-вом ошибок мозга я б в больничку попросился на обследование ну или вообще перестал бы им пользоваться...
все таки когда неадекват/неадекват, проче воспринять чем неадеквата/косящего под нормального... =(
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Замена свечей на субару.

Для удобства проведения работ следует изготовить специальный свечной ключ:
1. Берем стандартный свечной ключ на 16, выбиваем шплинт из ручки, ручку вынимаем и выкидываем.
2. Берем переходник под трещотку и отрезаем от него примерно 75 мм (длину отрезаемой части следует откорректировать в зависимости от длины карданчика свечного ключа (1))
3. Обтачиваем (или оббиваем) полученную заготовку со стороны отреза таким образом, чтобы ее можно было вставить вместо выкинутой ручки и зашплинтовать.
4. Вставляем заготовку вместо ручки, вымеряя ее длину таким образом, чтобы будучи утопленным в свечном канале переходник высовывался на 5-10 мм от плоскости клапанной крышки.
5. Сверлим отверстие под шплинт.
6. Ключ готов. Теперь его следует сначала вставить в канал (предварительно отсоединив от свечи провод), а затем просовывая в щель между головкой и лонжероном трещотку откручивать свечи.

В принципе, этот ключ универсален и может применяться для откручивания свечей не только на настоящих машинах, но и на любом аЦтое.

http://subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=152

Слова из фака. Так и на гинеколога можно научиться))



Merzavetc, передний на автомате
Вопрос:
Как менять свечи на Subaru?

Ответ:
Замена свечей на оппозитных двигателях процедура совсем не сложная и пол-автомобиля, как может показаться "опытному" мастеру, разбирать не нужно:

Во-первых, следует различать однораспредвальные и двухраспредвальные двигатели.
В однораспредвальном двигателе свечной канал выполнен с наклоном вбок (вверх, если смотреть на двигатель из-под капота), а в двухраспредвальном - перпендикулярно плоскости цилиндра (горизонтально).

Замена свечей на двухраспредвальных моделях осложняется тем, что стандартный свечной ключ неподходит для этой операции, так как его ручка упирается в лонжерон.

Из моделей с двухраспредвальным двигателем следует выделить модели с увеличенным клиренсом (Форестер или Аутбек/Ланкастер), у которых удобнее откручивать свечи на подъемнике или яме снизу. Для этого надо снять защиту двигателя (больше ничего демонтировать не нужно).

Из того же фака, только важнее, что выше расписано.
Под "опытным" мастером естественно подразумевается любитель поковырятся в bmwi
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
ну если там будут такие же клавиатурные герои, как ты,то никогда
А ты реальный Лойик?

Субаристы как правило богачи, они такое не пьют! :)))))))))))
А что пьют? Если кинешь фотку того самого портвишка, честно слова братиш, я тебе колёсья поспускаю :pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

а что позвольте спросить владелец тру320бнвповер может знать о владельцах м3 на воробьёвых, да и что владельцы м3 с воробъевых могут знать о м3? кроме цены ессно.

а вообще да, я теперь фанат фиатов
такая то тащка!
Тебя примут в клуб фиатов без проблем, я в тебя верю! Бмв просто не твоё...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос:
Как менять свечи на Subaru?

Ответ:
Замена свечей на оппозитных двигателях процедура совсем не сложная и пол-автомобиля, как может показаться "опытному" мастеру, разбирать не нужно:

Во-первых, следует различать однораспредвальные и двухраспредвальные двигатели.
В однораспредвальном двигателе свечной канал выполнен с наклоном вбок (вверх, если смотреть на двигатель из-под капота), а в двухраспредвальном - перпендикулярно плоскости цилиндра (горизонтально).

Замена свечей на двухраспредвальных моделях осложняется тем, что стандартный свечной ключ неподходит для этой операции, так как его ручка упирается в лонжерон.

Из моделей с двухраспредвальным двигателем следует выделить модели с увеличенным клиренсом (Форестер или Аутбек/Ланкастер), у которых удобнее откручивать свечи на подъемнике или яме снизу. Для этого надо снять защиту двигателя (больше ничего демонтировать не нужно).

Из того же фака, только важнее, что выше расписано.
Под "опытным" мастером естественно подразумевается любитель поковырятся в bmwi


Что нужно чтобы поменять свечи на БМВ, даже пусть м73:
1) Головка на 10 2) Свечной ключ

Что нужно чтобы поменять свечи на субару с большим клиеренсом:
1) яма 2) Что-то чтобы открутить защитку 3) свечной ключ

Что нужно чтобы поменять свечи на "обычной" субару:

1) яма 2) что-то чтобы открутить защитку 3) дрель 4) наждак 5) пила по металлу 6) линейка 7) ключ свечной 8) удлинитель 9) кривой ключ

Оно того стоит?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
)))) Гы, если тараканы забегали, значит дихлофос подействовал ))))) да, подпиливать свечной ключ и после этого орать, что свечи меняются элементарно - это сильно )) по степени сложности обслуживания, как я вижу, обычный субарик примерно равен V8 от BMW. вот тебе и норм тачка субару, бро ((((( так что пилите, Шура, пилите ))))))
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Что нужно чтобы поменять свечи на БМВ, даже пусть м73:
1) Головка на 10 2) Свечной ключ

Что нужно чтобы поменять свечи на субару с большим клиеренсом:
1) яма 2) Что-то чтобы открутить защитку 3) свечной ключ

Что нужно чтобы поменять свечи на "обычной" субару:

1) яма 2) что-то чтобы открутить защитку 3) дрель 4) наждак 5) пила по металлу 6) линейка 7) ключ свечной 8) удлинитель 9) кривой ключ

Оно того стоит?
зачем яма и всякая колхозная лабуда? можно с капота подлезть с трещёй,карданчиком и бошкой для свечи. Да зачем их постоянно менять, если с ними всё в порядке?*
 
Верх Низ