Лучший продовольственный рынок Саратова

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

На каком из рынков Вы закупаетесь чаще?


  • Всего проголосовало
    43
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Интересно, Крытый лидирует именно из-за транспортной доступности? Особых плюсов никто не написал.
скорее что большинству ближе в него. лично я не понимаю тех, кто едет через полгорода чтобы купить на 3 копейки дешевле, чем в ближайшем магазине :) на тот же бензин больше потратишь да и времени по пробкам :)
или к примеру поздно вечером или ночью мне проще до метро доехать, чем до ленты, хотя в ленте все дешевле.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Самый ближний удачный, даже пешком можно сходить - скудный выбор, хороший отдел с макорошками, дорогие овощи-фрукты, отличная парковка
Самый родной "крытый" , большую часть жизни он был на выходе из двора - хорошая точка с маорошками, одна с овощами-фруктами всегда с очередью, колбасы-мясо-сыр дорогущие, труднодоступная парковка
Универсальный, пожалуй средний, действительно универсальный по всем показателям, но парковка... раньше можно было с Московской заезжать, было удобно, потом сбербанк прихватизировал въезд.

Сенной получается единственный рынок, на который ездили целенаправленно, а не по пути. макарошки, мясо, рыба, молоко, яйца, курица У сенного есть сайт! Парковка. Без наросших прыщей он был бы идеальным рынком. Хоть на прыщах и можно было найти любую хрень, но это прыщи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Самый ближний удачный, даже пешком можно сходить - скудный выбор, хороший отдел с макорошками, дорогие овощи-фрукты, отличная парковка
Самый родной "крытый" , большую часть жизни он был на выходе из двора - хорошая точка с маорошками, одна с овощами-фруктами всегда с очередью, колбасы-мясо-сыр дорогущие, труднодоступная парковка
Универсальный, пожалуй средний, действительно универсальный по всем показателям, но парковка... раньше можно было с Московской заезжать, было удобно, потом сбербанк прихватизировал въезд.

Сенной получается единственный рынок, на который ездили целенаправленно, а не по пути. макарошки, мясо, рыба, молоко, яйца, курица У сенного есть сайт! Парковка. Без наросших прыщей он был бы идеальным рынком. Хоть на прыщах и можно было найти любую хрень, но это прыщи.
Лучше бы два "фланга" по краям здания и были бы внутренними рядами мелочевки и полезностей, а вокруг здания открытая парковка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А кто по чем берет на рынках например говядину вырезку? Так, для сравнения цен для разных рынков. Например за Солнечным вырезка стоит 310 руб за кило. Т.е. я прямо показываю откуда отрезать и что вырезать, получается чистое мясо без единой косточки. Все остальное дешевле.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сенной получается единственный рынок, на который ездили целенаправленно, а не по пути. …рыба

На Сенном никогда не было хорошего ассортимента рыбы. 3-я Дачная онли.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На Сенном никогда не было хорошего ассортимента рыбы. 3-я Дачная онли.
Мороженую рыбу крайне редко покупаю, ничего про нее сказать не могу, а вот к картошке селедочка соленая, скумбрия, горбуша копченая, - самые вкусные на Универсальном, по-моему.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Морженную рыбу крайне редко покупаю, ничего про нее сказать не могу
Я про свежих щук, судаков, сомов и т. п.

А селёдку со скумбрией я и рядом с домом найду неплохие.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Я про свежих щук, судаков, сомов и т. п.

А селёдку со скумбрией я и рядом с домом найду неплохие.
А в правом крыле же был магазин "рыбное место",достаточно просторный и чистый.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Рынок на магистрале. Заезжаю туда по пути дмой. Не из дешевых. Удобство в том, что работает до 21.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В защиту Сенного могу сказать, что там царил порядок внутри последние 3-4 года. Мы там работаем и требования у администрации и охраны Сенного очень строгие. В любой точке не только Саратова, но и по России наверно можно заменить заболевшего вдруг продавца без проблем. Но только не на Сенном. На Сенном продавец должен быть обязательно с мед.книжкой, официально оформленным в администрации Сенного, должен быть бейдж с именем и названием торговой точки, все пробы обязательно должны быть. Кароче они там очень строго выполняли все требования и предписания. Продавцов за малейшую провинность в виде отсутствия или опоздания штрафовали безбожно на 500-1000 рублей. Если кто не согласен или не выполняет требования, разговора не было. Просто до свидания.
Кстати, +1 про порядок. На Сенном гораздо больше (если не все) весов со стрелкой именно на нуле, нежели на других рынках.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Шариг, через дорогу от дома. Если ходить туда вечером в воскресенье можно неплохо поторговаться))
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Привыкли закупаться сразу на месяц в Магните или Ленте. Пару раз пробовали закупиться на Универсальном. У продавцов почему-то вызывает шок покупка более 1 палки колбасы или более 1 куска сыра. Начинают спрашивать себе ли берем или нужно выписать товарный чек для организации?
После нескольких посещений рынка у меня сложился стереотип, что туда постоянно ходят только представители старшего поколения, которые привыкли на всем экономить и вообще к самой обстановке рынка.
 
Верх Низ