Лучший продовольственный рынок Саратова

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

На каком из рынков Вы закупаетесь чаще?


  • Всего проголосовало
    43
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Крытый и Удачный.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а вообще странно, что можно только один рынок выбрать.
хожу туда где ближе в данный момент:
я могу на ст. рынок сходить, потому что рядом с домом
могу на 3ю дачную, потому что рядом с работой
а в выходные можно на рахова или сенной - потому что они больше остальных нравятся
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
У рынков есть большой плюс - овощи/фрукты и мясо лучше и дешевле, чем в гиперах. Ну и поторговаться можно)
Ещё рынок скоро будет у 10го микрорайона в солнечном (в здании). А сейчас там на улице небольшой. Мясо местное продают. Очень даже хорошие предложения.
А так то крытый, торговый, юбилейный.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
не нашел варианта - тот который ближе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Юбилейный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
не нашел варианта - тот который ближе.
Точно,а Сенной еще и расположен удачнее всех-самый крупный транспортный узел Саратова.Да и цены там всегда были более демократичные,плюс ярмарка удобная и с парковкой для центральных районов относительно не плохо.Хотя сам там давно практически не закупаюсь,но очень жаль,что его мы потеряли.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
В Торговом вообще два рынка было.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
сахар в магните/карусели/палитре всегда онлайн, по маркам сорта одинаковый, краснодарский. картофан там же, мясо - ярмарка. почему то с детства рынки ассоциируются с толпами, авоськами, "слюшай купи рибонок пэрсик сладький мм". да и толпицца из-за общих писят рублей разницы как то не айс.
Ну вот и я так же, поэтому даже не знаю как голосовать.
Рыба свежая, мясо, копчености, сальце, зелень, корейские салаты, просто салаты готовые на обед беру иногда, очень редко берем овощи и фрукты. Сыр еще предпочитаю брать на рынке, но про него забываю часто, приходится в магазине брать.
Вспомнил - мясо моя брала раньше в Юбике или в Солнечном на рынке. Щас в деревне берет.
Кисломолочные - только Valeo, а это только Лента. Колбасы и прочие продукты - только Метро, изредка, когда мне лень кудато ехать - Гроздь на Чернышевского/Московской. Я хз для чего рынки в наше время честно сказать - антисанитария, гастарбайтеры и сомнительного качества продукты вовсе не по дешевым ценам)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У рынков есть большой плюс - овощи/фрукты и мясо лучше и дешевле, чем в гиперах.
Про овощи/фрукты не могу согласиться, по крайней мере в отношении Торгового, о чем выше уже писала. Существенно дороже на рынке. Чаще всего берем в Магните у дома.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Щас в деревне берет.
А не дашь наводку? А то что-то как-то не то на рынках и в магазах.

По теме: тот, что ближе - Арига, Крытый, Универсальный. Все в шаговой доступности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я хз для чего рынки в наше время честно сказать - антисанитария, гастарбайтеры и сомнительного качества продукты вовсе не по дешевым ценам)

Травы и коренья разные для настоек в Метро-Лентах не найдёшь. ))
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Рынок посещаю только ради покупки деревенского мяса, свежей рыбы и овощей фруктов, все остальное покупаю в гиперах, в основном покупаю на ярмарке на Топольчанской или в Торговом центре, рынок Солнечный посещаю только ради Базарнокарабулакских колбас,остальное там все дорого....
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Про овощи/фрукты не могу согласиться, по крайней мере в отношении Торгового, о чем выше уже писала. Существенно дороже на рынке. Чаще всего берем в Магните у дома.
В магниах,гроздях и т.д. хороших фруктов/овощей сложно найти, приходится копаться в коробках чтобы найти не поврежденный продукт, и то не факт что он будет вкусный, лучше немного переплатить на рынке
 
М

Многомама

Guest
Стабильно берем на рынках ( почему на рынках, потому что какой ближе по пути следования, или какой ближе к дому. в свое время это был крытый и сенной, теперь торговый, третья, северный и юбилейный) мясо, рыбку, картофель и прочие овощи, птицу, овощи, реже фрукты ( иногда в гиперах более "вкусные" предложения по акциям"). Все остальное берем в гиперах - молочное, бакалею, сладости, бытовую химию и прочее.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня в ТЦ наплыв нехилый был, чтоб припарковаться, нужно поискать место. Такое последний раз помню было на НГ и акция скидочная. Видимо с сенного часть людей приехала.
В ТЦ закупаемся у одних и тех же людей, здоровываемся, они не то что обвесят, лишнего накинут и самое свежее выберут для постоянных клиентов. Минус - въезд платный на территорию ТЦ, но и здесь мы бесплатно въезжаем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тот, что ближе для покупки мяса, фруктов, овощей, специй. В Крытом раньше был неплохой выбор сыров и средств народной медицины.
 
Верх Низ