Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Вот что хотите делайте, а расскажу как есть.
Автомобилей было уже не помню сколько, а резине и подавно счёт потерян. И на всесезонке (6,15-13" :yu: ) гонял, и на шипах разных, а на старости лет, в позапрошлом году решился на пробу липучек. Деньги как бы не маленькие, поэтому очень с "притензией" отнёсся к покупке. Описывал тогда в подробностях и красках, но сейчас не нашёл уже тех постов. Короче купил шины Bridgestone Blizzak WS-60. ( http://www.bridgestone-ws60.ru/ ) Это был "культурный" шок... В самом хорошем смысле. Машиночку лапочку продал, потом резину на оригинальных 14-х дисках туда же.
Одиннадцать примерно месяцев назад взял другую майфыну, летние диски - 17", зимние - 16" (слава богу, ибо разорительно), но шипы. Конечик прошлой зимы - здорово, однако...
Осенью разул 16-е диски, шиповку отдал to Артем080, крепко призадумался. Только на счёт денег. А что буду опять брать - уже было понятно. Спасибо нашему "местному брату" Даниле :victory:, помог в борьбе с "жабой". Итог борьбы был очевиден, однако назначение данного ресурса, (хотя и частного :smile2:), предполагает всяческую посильную поддержку и помощь, без которой, как понятно - плохо.
И ещё. Один из постулатов маркетинга гласит: "Ценность товара обратно пропорциональна рекламной шумихе, раздуваемой вокруг оного." Bridgestеone похоже не проплатила ни за один, так называемый, тест зимних шин за последние два года в отечественных журналах!:yes2: Я может быть и не совсем прав на счёт их политики, но доволен результатом - 100%.
P.S. А ещё потерялся доклад, как на шиномонтаже обували резину по жёлтым меткам на отбалансированные производителем, оригинальные диски. Грузики были по внешнему - внутреннему ободу - ноль тире пять грамм.
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
стоят кордиант полар рисунок такой же как на Bridgestone ice cruiser 5000, бриджи стоят у брата у меня естестна коордиант, разницы в изготовление резины не заметил, единственная разница в балансировочных грузах на коордианте дофега их больно! По сцеплению все устраивает, везде едет и где просто не едет, там гребет Вообщем доволен. А да сравнивал управляемость с бриджами разницы вообще не заметил, а смысл тогда дороже резю брать???
 
хирург 64

хирург 64

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Откатал 2 сезона на нокиан 5 шиповке R14, отличия - квадратный шип, самый короткий тормозной путь на льду, даже по сравнению с мишлен, см тесты за рулём за прошлый год, на льду тормозит лучше, чем на асфальте, но качать надо до 2,5 -2,6 атм, иначе плывёт при резком торможении. За 2 сезона потерял по 1 шипу с передних колёс, думаю на автодорожном мосту на железных швах, каждый день катаюсь. Аккуратней с тормозами на скороси свыше 100 на пороше, может крутить, контакт теряется... В остальном очень доволен. Самые дешёвые цены: Энгельсский автобазар, заходишь в ряды и до конца. С левой стороны предпоследняя дверь, бабушка торгует аккумуляторами и резиной, а возят 2 сына, летнюю у неё же брал, доволен, разбирается, несмотря на возраст. А цены маленькие, тк являются дилерами...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
пользую Хакку 4ю, очень даволен.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, други, кто бы там чего не говорил, после вчерашней джёппы Хаку я ни на что не променяю. Вчера застрял основательно, по самые уши. Пока ехала помощь из Саратова, я сам, на своих колес проехал вверх по горе метров 200. Встал только из-за того, что машина уже не смогла двигать сугроб, который впереди нее собрался. А под снегом был лед гольный. Приехал Шевик, водитель долго не мог понять, как я туда заехал. :crazy:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
посоветуйте бюджетные покрышки на 13 и где это сейчас купить
 
М

Миня

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я купил пирели и не думаю что разница есть. Все стоит столько, сколько оно стоит.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
нужны именно бюджетные покрышки, но хорошие насколько это возможно
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
sab322, Серег, Нордман 4 тебе в помощь, та же самая Хака 4, только российского производства. Я брал по 2530 за баллон. Сильно сомневаюсь, что более-менее нормальную резину можно найти дешевле.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
sab322, Серег, Нордман 4 тебе в помощь, та же самая Хака 4, только российского производства. Я брал по 2530 за баллон. Сильно сомневаюсь, что более-менее нормальную резину можно найти дешевле.
Хотелось бы бюджетнее, рубля за 2 колесо с диском(13-е)
эксплуатация резины: ездить на ней будут не далеко, не часто, не быстро и не в Саратове, поэтому смыла в дорогих не вижу
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Серег, Amtel NordMaster ST бери и не задумывайся.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Стоит Мишлен Икс-айс всем радует. Колеи, каша, лёд не проблема. Очень приятная резина:yu:
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Лучшая зимняя резина - Continental ContiVikingContact 5.
После такой резины никакие шипы не нужны!! ИМХО конечно же!
+100! Везде пролезаю. А Хакка не рулит ниразу.. рулит маркетинг Нокиана вот и все. Я у родственников около дома машины двигал. Сивик с хаккой буксовал.. пришлось даж на автомате качать, а моя на Конти )) как по асфальту
 
Верх Низ