Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
После работы вечером снова на стадион. Присоединяйтесь.
Также предлагаю устроить совместные покатушки завтра, старт часов в 12 у березки)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Также предлагаю устроить совместные покатушки завтра, старт часов в 12 у березки)

Кстати можно попробовать, к 12.30 где-то. Круг планируешь вокруг Кумысной нарезать? Тебя как найти-то вообще?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Парковка и прокат в березке сегодня не работает!!!
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Мерседес сегодня березку снял для корпоратива((( А нехороший человек на порш каене катает собака по лесу и ломает лыжню. Пытаемся на него подействовать!
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Мерседес сегодня березку снял для корпоратива((( А нехороший человек на порш каене катает собака по лесу и ломает лыжню. Пытаемся на него подействовать!
откуда он заезжает?!?!
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
между молодежкой и 4 дачной мимо детского дома в лес по ущелью.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вчера немного катнул на лыжном стадионе, спокойно и без света там катается, но все же трасса там все ж таки для лыжником-подъемы и спуски, чтобы трудились, мне не очень легко они даются, на кумыске все же интереснее за счет равниной местности, но сегодня всвязи с погодой тоже не очень каталось и там, ноги так и разбегались, все никак собрать не получалось) классикой вроде хорошо скользило, но колеи нет, разогнаться не получается.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Сегодня отлично было у Березки, еще только Солнца не хватило для полноты картины. Снег укатали окончательно, нового снега как раз небыло, не холодно, ветра почти нет, теплый скользяк лыж, сверху сандвич: ray lfgh / lf22 / swix эмульсия f4 - отработали 10 км просто отлично. Осталось физ форму подтянуть.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Физкультпривет беглецам! Хочу тоже побегать на беговых лыжах. Не бегал вообще наверно никогда, так чтобы по доброй воле ))) Только по принуждению типа в школе и в армии сдавали нормы.
Расскажите вкратце что для этого надо в плане одежды. А то у меня только горнолыжная одежда. Думаю в ней бегать будет невозможно жарко. Кто в чём бегает?
Я съездил в Триал и присмотрел штаны облегченные для бега с защитой от ветра за пару тыщ и куртку на молнии лёгкую для бега за пяток тыщ. Там сейчас скидки приличные. И так понимаю надо с собой в рюкзачке иметь потеплее куртку мембранную от ветра для остановок.
Бегать планирую классикой. На сколько хватит понятия не имею. )) Спортивных задач естественно не ставлю. Просто для общего занятия спортом. Ну буду переходить на ход, когда устану. В спортзале пробегаю по 8-10 км, но на лыжне думаю гораздо сложнее чем на дорожке.
Лыжи и ботинки планирую в аренду взять для начала. Бегать буду не в Саратовском регионе.
Парафинами, смазками пользуетесь?
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Не в качестве рекламы, но рекомендую лыжную форму посмотреть в СпортМире на 5-й дачной
http://www.sarsport.ru/lyzhi/lignodegda/kurtki/?cur_cc=144&curPos=20
Качественный ассортимент, дельные консультации (продавцы сами спортсмены)
На сайте для зарегистрированных пользователей цены ниже.
Там еще в соседнем доме магазин, там подешевле и по-проще ассортимент, можно посмотреть.
Интерспорт на Казачей/Чапаева что-то можно найти и со скидками, если повезет, но у них беговые лыжи на 2-м плане.
По одежде - стандартно 3 слоя. 1-й слой термобелье, 2-й утеплитель типа флиски, по погоде и 3-й, верхний куртка - желательно с Винд Стопером (непродуваемая) и отводящая влагу. Если есть возможность, берите брендовые вещи, технологии там реально работают, переплата в сравнении с Декатлоном и Спортмастером оправдается.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я согласен про брендовую одежду. Сам стараюсь только так и покупать. Сэкономить можно в период скидок и покупая модели прошлых сезонов. Я так в Триале покупаю одежду например сезона 13/14 года и 14/15 года. И эта одежда уже существенно дешевле чем актуальные модели сезона 15/16. А технологии и в те годы были на уровне и бренды хорошие. Горнолыжку спайдер купил.
Я был и в спортмастере и в декатлоне и со скидками цены получаются как в Триале или почти как в Триале. Сэкономить можно 2-3 тыщи, но это не те деньги, чтобы экономить. Что-то более-менее приличное и в декатлоне стоит денег.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Сэкономить можно в период скидок и покупая модели прошлых сезонов. Я так в Триале покупаю одежду например сезона 13/14 года и 14/15 года. И эта одежда уже существенно дешевле чем актуальные модели сезона 15/16. А технологии и в те годы были на уровне и бренды хорошие.
Тоже так и делаю) Технологии те же, просто расцветка другая. Триал в белый список, особенно в период распродаж) Недавно СМС-ка пришла, 20% сейчас скидка на новую коллекцию, к концу сезона 40-45% будет, я думаю, только выбора будет меньше.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Физкультпривет беглецам! Хочу тоже побегать на беговых лыжах. Не бегал вообще наверно никогда, так чтобы по доброй воле ))) Только по принуждению типа в школе и в армии сдавали нормы.
Расскажите вкратце что для этого надо в плане одежды. А то у меня только горнолыжная одежда. Думаю в ней бегать будет невозможно жарко. Кто в чём бегает?
Я съездил в Триал и присмотрел штаны облегченные для бега с защитой от ветра за пару тыщ и куртку на молнии лёгкую для бега за пяток тыщ. Там сейчас скидки приличные. И так понимаю надо с собой в рюкзачке иметь потеплее куртку мембранную от ветра для остановок.
Бегать планирую классикой. На сколько хватит понятия не имею. )) Спортивных задач естественно не ставлю. Просто для общего занятия спортом. Ну буду переходить на ход, когда устану. В спортзале пробегаю по 8-10 км, но на лыжне думаю гораздо сложнее чем на дорожке.
Лыжи и ботинки планирую в аренду взять для начала. Бегать буду не в Саратовском регионе.
Парафинами, смазками пользуетесь?

Для классики обязательно прикупи мазь держания и пробку, чтобы её растереть. Если нормальный прокат будешь использовать, то там тебе лыжи сразу подготовят и с мазями заморачиваться не надо будет. По одежде все правильно: вниз термобелье, наверх тренировочный лыжный костюм, комбез лыжный для начального уровня не нужен.
В озвученный ценовой диапазон попадает очень удачно сделанный комплект от Олли, советую! http://olly-sport.ru/magazin/product/zimniy-razminochnyy-komplekt-16
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Что там на кумыске, катаются уже?
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
на кумыске еще не готова трасса, кататься можно на квадрате на первом столбике, это 2 км от Кумыски в сторону 4-5 дачной.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
в лесу много снега, просто нужно готовить трассу для катания. Лыжники на 5 дачной готовят и катаются. Для обычных туристов никто не хочет делать трассу. Березка не шевелится совсем. Даже шаманы не помогают. А так по дорогам снеголёд, по лесу замороженный снег. 20 см по всему лесу лежит.Земли почти нигде нет.
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
как в лесу лыжня ? Завтра хотел побегать !
 
Верх Низ