Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А можно чуть подробнее - Что, Где, Почем?
Есть вялотекущая хотелка сменить свои Fisher Combi LS на что коньковые...

у нас здесь у местных кроме ботинок приличных RC5-х skate (м-н СпортЦех), да мелочевок чехлов, связок, ничего уже не осталось.
я взял основное в Питере (м-н Горные Вершины, с бесплатной доставкой), цены там шикарные, но и там сейчас уже почти пустота. Конец сезона.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
на что коньковые...

для конька приличный инвентарь если брать, нужно четко себе представлять, как и где будешь катать, чего хочешь в итоге. В любом случае придется разобраться не только с длиной, но и с индексами жесткости лыж, под свой вес (причем таблица для фишеров в инете полная лажа), с поверхностью их в зависимости от температуры и качества снега, а также с индексами мягкости/жесткости мысков и пяток.

для подбора более дешевого skate инвентаря проще, достаточно подобрать лыжу по росту (как правило +10 см. к росту), встать на нее одной ногой в месте крепления всем весом на ровной поверхности и чтобы кто-то провел листком бумаги под колодкой. Листок должен свободно ходить вперед от ботинка на 25+ см. и назад от пятки на 5 см.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
для подбора более дешевого skate инвентаря проще, достаточно подобрать лыжу по росту (как правило +10 см. к росту), встать на нее одной ногой в месте крепления всем весом на ровной поверхности и чтобы кто-то провел листком бумаги под колодкой. Листок должен свободно ходить вперед от ботинка на 25+ см. и назад от пятки на 5 см.
Ну этим способом я терзал продавцов когда подбирал себе в Триале лыжи под классику. А под конек в моем представлении все проще, -не надо мазать "под колодку", поэтому нет таких требований по жесткости лыжи, - лишь бы скользили да пружинили получше.. - разве нет?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
цены там шикарные, но и там сейчас уже почти пустота. Конец сезона.
Не увидел там особо шикарных цен.. Я по беговым правда не мониторил, но горные лыжи FISCHER PROGRESSOR 900 год назад в Триале тыщ 18 вроде были, в горных вершинах сейчас 31 500.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну этим способом я терзал продавцов когда подбирал себе в Триале лыжи под классику. А под конек в моем представлении все проще, -не надо мазать "под колодку", поэтому нет таких требований по жесткости лыжи, - лишь бы скользили да пружинили получше.. - разве нет?

все сложнее, если особенно учесть состояние областных лыж трасс.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Не увидел там особо шикарных цен.. Я по беговым правда не мониторил, но горные лыжи FISCHER PROGRESSOR 900 год назад в Триале тыщ 18 вроде были, в горных вершинах сейчас 31 500.

горные меня не интересуют, беговой же инвентарь в москве и особенно в этом питерском магазине имеет цены, каких здесь не будет никогда. Я лыжи фишер RCR Skate Стиф Nis 192 см. взял у них со всеми скидками за 10800 р., крепления к ним nis за 2 рубля, вот и делай выводы. Здесь из всего города только в СпортЦеху на Челюскинцев умудрились выставить ботинки фишки RC5 Skate за 7 рублей, случайная халява.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Ботинки за 7 тыс низкого уровня это не халява. Альпина или мадшус за ту же цену будут намного лучше. Вообще боты фишер полное г...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ботинки за 7 тыс низкого уровня это не халява. Альпина или мадшус за ту же цену будут намного лучше. Вообще боты фишер полное г...

видел как они лучше. Сколько людей столько мнений (http://www.fischersports.com/ru/Nordic/Продукция/Ботинки/Race-Skating/7473-RC5-Skate). Низкого уровня у фишек RC3 Skate (продаются в Спортмастере), и даже они отличные ботинки, с достаточной жесткостью, удобные, теплые.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Вечером где-то с 18.45 буду на 5ой дачной лыжеролерке. Если у кого есть желание, присоединяйтесь, вместе кататься веселее.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Как всегда вечером после работы на 5ую дачную. Желающие присоединяйтесь, покатаемся вместе.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Как всегда вечером после работы на 5ую дачную. Желающие присоединяйтесь, покатаемся вместе.

далековато )
с утреца на машине в Березку (часам к 10.30-ти, но не каждый день), коньком катаю для разминки до 10 км., кто любитель присоединяйтесь.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Кто знает подробности того, что сегодня вечером произошло на стадионе на лыжеролерке? Что с мужчиной стало, сердце?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Закрытие сезона. было 44 минуты на 10км, стало 31.27 на 10км, потихоньку прогрессируем). В след.году замахнусь пробежать марафон)
Закрытие сезона.JPG
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
теме ап.
Сегодня после работы планирую открыть лыжный сезон. 5 дачная, лыжеролерка.
Если есть желающие присоединяйтесь!
 
Верх Низ