Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Fetik

Fetik

Новичок
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
комби я так понимаю это и под классический и под коньковый ход?
ага. типа для неопределившихся начинающих.
хз, я сразу коньковый брал, хоть до этого на лыжах не стоял ниразу.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ага. типа для неопределившихся начинающих.
хз, я сразу коньковый брал, хоть до этого на лыжах не стоял ниразу.
вот я тоже всю юность классическим бегал! Сейчас пару раз съездил на кумыску смотрю народ много коньковым бежит( Сам так не пробовал и не умею, на прокатных это тупо нереально... Что должно быть на лыже для конькового бега и в чем особенность ботинок для такого стиля?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
комби я так понимаю это и под классический и под коньковый ход?

да. Причем серия SC не для начинающих, для продвинутых любителей. Легкие, катят хорошо (мазать в любом случае желательна). Тем более лишь исключительно для конькового хода, да когда в компании разного уровня любители, женщины, приспособленных мест в местном лесу не так много.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
вот я тоже всю юность классическим бегал! Сейчас пару раз съездил на кумыску смотрю народ много коньковым бежит( Сам так не пробовал и не умею, на прокатных это тупо нереально... Что должно быть на лыже для конькового бега и в чем особенность ботинок для такого стиля?

для конькового лыжа чуть жестче, короче, ребро более явное. Крепления и ботинки например Фишер для продвинутых любителей конька такие же как мои на фото. Лишь подошва будет чуть жестче и резинка в креплениях чуть жестче Combi (серии LS Skate, SC Skate и т.д.), что для начинающего любителя вообще не ощутимо.

когда снег менее плотный, снега много, в основном используется лыжня, здесь у чисто конькового комплекта начинаются некоторые проблемы, т.к. не хватает эластичности лыж, креплений и ботинок. Плюс необходима мазь держания в любом случае.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
цену в личку крайнюю давай) размеры практически мои
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Пробовал кто по этому коричневому снегу кататься?
СП не испортится?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Ура, сегдоня наконец-то поеду забирать свои долгожданные саломоны equipe rs med/hard. Атомики переходят в разряд асфальтовых)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Это бывшие девятки?
 
B

basilios

Guest
Хорошо сегодня на Кумыске, но народу - тьма.
Прошу извинить, всю тему еще не осилил, правила какие-нибудь в таком скопище действуют? Ну типа там - кричать - "Лыжню!", или энурезники катят по лыжне, а тихоходы плетутся по сугробу рядом.
А то катался пока исключительно по ночам в Рокотовке-Углевке. А вдруг да днем выйду, и начнутся наезды - ты, типа, мою лыжню занимаешь, моргать-свистеть сзади начнут.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Прошу извинить, всю тему еще не осилил, правила какие-нибудь в таком скопище действуют? Ну типа там - кричать - "Лыжню!", или энурезники катят по лыжне, а тихоходы плетутся по сугробу рядом.
А то катался пока исключительно по ночам в Рокотовке-Углевке. А вдруг да днем выйду, и начнутся наезды - ты, типа, мою лыжню занимаешь, моргать-свистеть сзади начнут.
Какие наезды?
Да, народу полно, но никаких наездов за последние 4 года не было ни разу.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ура, сегдоня наконец-то поеду забирать свои долгожданные саломоны equipe rs med/hard. Атомики переходят в разряд асфальтовых)

да, сейчас последняя возможность с питера москвы за полцены достать приличный инвентарь. Сам закупился фишерами по полной, от лыж rcr skate, ботинок, одежды, до чехлов и сумок.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
кстати еще остались, продаю ботинки новые фишер rc3 combi, nnn, под наш размер 43,5-44, коробка, этикетки, нормально подходят и для конька и классики (больше для конька). Не дорого, в личку.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Прошу извинить, всю тему еще не осилил, правила какие-нибудь в таком скопище действуют? Ну типа там - кричать - "Лыжню!", или энурезники катят по лыжне, а тихоходы плетутся по сугробу рядом.
А то катался пока исключительно по ночам в Рокотовке-Углевке. А вдруг да днем выйду, и начнутся наезды - ты, типа, мою лыжню занимаешь, моргать-свистеть сзади начнут.

В основном все адекватные, и бывают взаимовежливы.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Наверное я очень неадекватный , но безумно бесят, когда встанут поперек трассы и чешут языки. Или тусы на поворотах по 4-6 человек, как будто нельзя вдоль встать( тут же трасса поворачивает,место широкое встанем по центру). Или едут классикой параллельно друг другу по середине дорожки, а также праздногуляющее с фотикам, но обязательно по центру. Постоянно приходится кричать, или менять темп.. сильно мешает. В этом плане люблю стадион на 5 дачной и лыжеролерку, широко, всегда есть место спокойно разъехаться, да и контингент преимущественно спортсмены.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Наверное я очень неадекватный , но безумно бесят, когда встанут поперек трассы и чешут языки. Или тусы на поворотах по 4-6 человек, как будто нельзя вдоль встать( тут же трасса поворачивает,место широкое встанем по центру). Или едут классикой параллельно друг другу по середине дорожки, а также праздногуляющее с фотикам, но обязательно по центру. Постоянно приходится кричать, или менять темп.. сильно мешает. В этом плане люблю стадион на 5 дачной и лыжеролерку, широко, всегда есть место спокойно разъехаться, да и контингент преимущественно спортсмены.
у меня жена с тещей прогуливаются по трассе пока мы с тестем катемся... И где ты им предлагаешь идти по лесу? По пояс в снегу? По лыжне и портить её? Ну или еще что-то? Они идут соответственно по центру и оглядываются чтоб не помешать кому-нибудь! Бесит если чесн неадекваты летающие там на бешенной скорости и которым стремно притормозить перед идущей девушкой! Слава богу никто не сшиб... иначе бы убил бы на месте!
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
у меня жена с тещей прогуливаются по трассе пока мы с тестем катемся... И где ты им предлагаешь идти по лесу? По пояс в снегу? По лыжне и портить её? Ну или еще что-то? Они идут соответственно по центру и оглядываются чтоб не помешать кому-нибудь! Бесит если чесн неадекваты летающие там на бешенной скорости и которым стремно притормозить перед идущей девушкой! Слава богу никто не сшиб... иначе бы убил бы на месте!
ответ очевиден - идти по краю трассы, т.к. лыжня прокатана всегда только с одной стороны, плюс полно менее широких троп и дорожек, вполне подходящих для прогулок. В лес по пояс в снег никто никого не гонит)
К тому же я писал про тех кто хрен подвинется.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ответ очевиден - идти по краю трассы, т.к. лыжня прокатана всегда только с одной стороны, плюс полно менее широких троп и дорожек, вполне подходящих для прогулок. В лес по пояс в снег никто никого не гонит)
К тому же я писал про тех кто хрен подвинется.

Выезжаешь на лыжню с Березки направо и лыжня по обеим сторонам! И лес общий и гулять люди могут не мешая лыжникам где угодно! Другой вопрос что есть адекваты - притормозят и разминуются с пешеходом аккуратно, а есть олени что летят напролом!
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
да, сейчас последняя возможность с питера москвы за полцены достать приличный инвентарь. Сам закупился фишерами по полной, от лыж rcr skate, ботинок, одежды, до чехлов и сумок.
А можно чуть подробнее - Что, Где, Почем?
Есть вялотекущая хотелка сменить свои Fisher Combi LS на что коньковые...
 
Верх Низ