Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
давно купить хочу.....,думаю надо брать garmin, на сайте самый дешевый с пульсом и gps стоит если память не изменяет 8900
да жпс нафиг не нужен)) мне бы самый простой)) чисто себя ограничивать, а то иногда азарт бьет))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Похоже придется покупать еще одни лыжи для конькового хода. У меня есть Tisa с насечками, и похоже что из-за этих насечек сильно движение тормозится...
Кто катался и с насечками и без сколько реально л.с. прироста замечал при коньковом ходе ?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Похоже придется покупать еще одни лыжи для конькового хода. У меня есть Tisa с насечками, и похоже что из-за этих насечек сильно движение тормозится...
Кто катался и с насечками и без сколько реально л.с. прироста замечал при коньковом ходе ?
1. Насечки действительно тормозят
2. Больше заметите разницу из-за жесткости лыжи. Толчок станет сильнее и более акцентированным. -
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Сегодня трасса была отличная, замечательно покатался, народу куча от нубов до Бьёрндаленов)
С сыном пробежали по Волге, - там наоборот: ледянная корка жёсткая, лыжи её не продавливают...Но погода была классная, обычно по равнине ветер неприятный.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 421
Реакции
1 288
Баллы
113
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
кто в районе Берёзки с приходом оттепели был? как трасса? как снежок? до плюса там классно было!!!
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Oregon посмотри, только датчик лучше который на грудь крепится.
спасибо. Погуглил и тоже пришел к выводу, что только нагрудные будут актуальны, остальные привирают.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
я выложил фото своих лыж на аэробии)) под колодкой 2-2.5см снега налипало))). Ехать почти не реально. Хотя те кто с мазью на + катались, вполне бодро перемещались
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
В прошлую субботу катались в сосновом бору около Орленка, по Марксом. Там проложено несколько трасс разной дистанции. Сухой снег, небольшой морозец, чистый воздух- провели время с огромным удовольствием!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А кто-нибудь был на стадионе 5 Дачной на празднике Масленицы 1 марта, в субботу?
Поздно узнала ( и не попала.
Если кто был, напишите, плиз, хотя бы небольшой "отчет" : что там было и как, понравилось ли?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
А кто-нибудь был на стадионе 5 Дачной на празднике Масленицы 1 марта, в субботу?
Поздно узнала ( и не попала.
Если кто был, напишите, плиз, хотя бы небольшой "отчет" : что там было и как, понравилось ли?
Были накануне в субботу. Видимо прошли какие-то сорвенования, по стадиону машины ездили, снег весь в ошметках грязи от камазов, биотуалеты стоят, подиумы, кучи мусора..
В итоге на самом стадионе кататься совсем не айс.
А вчера поехали кататься в березку... пробка начиная от беседок на горе.. ппц. Трасса ничего, только удручает огромное кол-во праздно шатающихся по ней , особенно желание некоторых встать толпой по середине и что-то обсуждать.
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Были накануне в субботу. Видимо прошли какие-то сорвенования, по стадиону машины ездили, снег весь в ошметках грязи от камазов, биотуалеты стоят, подиумы, кучи мусора..
В итоге на самом стадионе кататься совсем не айс.
А вчера поехали кататься в березку... пробка начиная от беседок на горе.. ппц. Трасса ничего, только удручает огромное кол-во праздно шатающихся по ней , особенно желание некоторых встать толпой по середине и что-то обсуждать.
В выходные там всегда куча народа, которые пришли лясо поточить а не покататься....поэтому стараюсь кататься либо с утра самого или по будням,когда почти никого нет.....
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В выходные там всегда куча народа, которые пришли лясо поточить а не покататься....поэтому стараюсь кататься либо с утра самого или по будням,когда почти никого нет.....
увы работа на дядю не позволяет кататься по будням)
Есть желающие составить компанию на завтра? Вечером хочу на стадион на 5 дачную выехать покататься. (примерно в 8 часов)
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
увы работа на дядю не позволяет кататься по будням)
Есть желающие составить компанию на завтра? Вечером хочу на стадион на 5 дачную выехать покататься. (примерно в 8 часов)
в принципе можно попробовать))))позвони в 18-30 мне(телефон в личку кинул на всякий случай если забыл),если поедешь,мне надо будет шмотки с работы взять с лыжами....
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
вчера вечером с 19.30-21.00 катался на 5-й дачной на коньковом круге
проехал 15км, лучшее 5км - 23 мин 32 сек. причем это был промежуток с 4 до 9 км.
16-го там соревнования 50км у мужчин, вроде 30 у женщин свободным стилем, я конечно пас)
как я понял на стадионе с начала марта не включают свет(
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
10км уже хуже - 48 мин 50 сек.
думаю если на время 5км из 23 минут должен выбежать, мечта из 20!
быстрейший километр 4 минуты ровно, но с таким темпом 5км не смогу пробежать
по поводу программ, пробовал 3 - runtastic pro, endomondo pro и aerobia.
Мне больше всего подходит runtastic.
 
Верх Низ