Липучки vs шипы?

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала

Что же лучше???

  • Шипы

    Голосов: 149 72,3%
  • Липучка

    Голосов: 57 27,7%

  • Всего проголосовало
    206
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Когда шипы вылетят вы об лед чем тормозить будете?

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk

Тем же, чем и вы - резиной. Более того, все эти 4 зимы тормозил и ею в том числе. Даже скорее ею в основном.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Тем же, чем и вы - резиной. Более того, все эти 4 зимы тормозил и ею в том числе. Даже скорее ею в основном.
Резиной по льду Без шипов? И когда тормозить начинали За километр,?

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сомнительно. Они скорее средние. Лучшие всё-таки европейские. Нокиан, конти, гудьеры, мишки.

Ну все , тема шипы вс липучки шляпа! Теперь липучка Япония или липучка Европы! Будь в тренде.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Сомнительно. Они скорее средние. Лучшие всё-таки европейские. Нокиан, конти, гудьеры, мишки.
В Японии запрещены шипы, и поэтому там передовые разработки в этой области посмотрите в интернете. Когда я покупал сначало взял европейские но через неделю вернул ,доплатил взял японские. Разница огромная

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
В Японии запрещены шипы, и поэтому там передовые разработки в этой области посмотрите в интернете. Когда я покупал сначало взял европейские но через неделю вернул ,доплатил взял японские. Разница огромная
По тестам и сливают японцы. В Европе тоже почти везде запрещены шипы. Какие были европейские и японские?
Вот, например, https://www.zr.ru/content/articles/902942-i-nikakikh-gvozdej/?page=3 . У АР примерно такие же были результаты.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
По тестам и сливают японцы. В Европе тоже почти везде запрещены шипы. Какие были европейские и японские?
Вот, например, https://www.zr.ru/content/articles/902942-i-nikakikh-gvozdej/?page=3 . У АР примерно такие же были результаты.
Европа Uniroyal , япы Toyo Winter transpath 4. Где вы там увидели что японцы слили тест? Про Toyo там написано как раз.
И опять как можно сравнивать шины при таком разбросе цен. Toyo которые они сравнили стоят 3500, и Continental ContiVikingContact 6 стоят 6к.

В Европе в большинстве тех странах которые запрещены шипы нет собственного производства резины.(вроде) кроме 1-3 стран.
А в японии есть и контролируется государством
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
В Японии запрещены шипы, и поэтому там передовые разработки в этой области посмотрите в интернете. Когда я покупал сначало взял европейские но через неделю вернул ,доплатил взял японские. Разница огромная

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
Покатался недельку и сказал, забирайте ваш шлак? Доплатил как за новый комплект?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Европа Uniroyal , япы Toyo Winter transpath 4. Где вы там увидели что японцы слили тест? Про Toyo там написано как раз.
И опять как можно сравнивать шины при таком разбросе цен. Toyo которые они сравнили стоят 3500, и Continental ContiVikingContact 6 стоят 6к.

В Европе в большинстве тех странах которые запрещены шипы нет собственного производства резины.(вроде) кроме 1-3 стран.
А в японии есть и контролируется государством
Да полевропы производят фрикционки.
Uniroyal? Это что за нонейм такой?) Нельзя было взять брендовую резину? После унирояля конечно и тойя будет крутая. Кстати, тойя японская там в самом конце. А российская хакка намного лучше себя показала. Ибо завод новый и самый современный у нокиан именно в РФ.

У азиатов есть хорошая летняя резина, но зима не их конёк.
 
И

игорь644

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, с шипами всё-таки чувствуешь себя безопаснее!
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Покатался недельку и сказал, забирайте ваш шлак? Доплатил как за новый комплект?
Брал на пробу бу липучек. там поменяли без проблем.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Да полевропы производят фрикционки.
Uniroyal? Это что за нонейм такой?) Нельзя было взять брендовую резину? После унирояля конечно и тойя будет крутая. Кстати, тойя японская там в самом конце. А российская хакка намного лучше себя показала. Ибо завод новый и самый современный у нокиан именно в РФ.

У азиатов есть хорошая летняя резина, но зима не их конёк.
Это чья-то дочька. Тоже известной фирмы не помню чья. Вы прочтите что у вас в статье написано про тоуо.
И опять же взяли дешевые тоуо и другие дорогие и сравнили.... Как ВАЗ и Мерседес.разница почти в два раза. Еще бы нашу Каму или виати сравнили с хакой или викингом.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Привычка. Когда пересел на липучку тоже боялся пару дней,

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
я когда переобувался только вспомнил когда на колеса посмотрел что у меня впереди липучка стоит, думал что у меня везде шипы))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Это чья-то дочька. Тоже известной фирмы не помню чья. Вы прочтите что у вас в статье написано про тоуо.
И опять же взяли дешевые тоуо и другие дорогие и сравнили.... Как ВАЗ и Мерседес.разница почти в два раза. Еще бы нашу Каму или виати сравнили с хакой или викингом.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
Почему дешёвая? В этой размерности другой похоже и нет.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас не помню какая там размерность. Но есть и дороже. Мои стоили 4900 за балон.. есть и дороже

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Я сейчас не помню какая там размерность. Но есть и дороже. Мои стоили 4900 за балон.. есть и дороже
Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
225/45 17" toyo как в тесте стоят около 7000 за шину.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
окей toyo 6270 минималка на яндексе, Viking 11360. почти 2 раза.
Но ведь есть ещё гудьеры, которые стоят вполне бюджетно) И занимают призовые места. 8300. Но тойа это просто бюджетные очень средние зимние шины.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Но ведь есть ещё гудьеры, которые стоят вполне бюджетно) И занимают призовые места. 8300. Но тойа это просто бюджетные очень средние зимние шины.
Да ладно, нравятся б/у Тоуо, пусть катает :pooh_lol: Главное, чтобы потом не пожалел.
Но тут не принято об этом говорить, поэтому вряд ли узнаем :smile2:
 
Верх Низ