Липучки vs шипы?

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала

Что же лучше???

  • Шипы

    Голосов: 149 72,3%
  • Липучка

    Голосов: 57 27,7%

  • Всего проголосовало
    206
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Основные дороги почищены. И мой двор тоже почищен. На работе колеи нет. По тротуарам на авто не езжу.
За зиму один раз испытал проблему, когда шёл сильный снег - сел передком на брюхо. Толкнули меня и больше проблем не было. Нигде брюхом не шоркаю и не застреваю.

Ты прям как в теплице какой-то растёшь.

 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Крю, а в снегопад в затоне как на липучке?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Крю, а в снегопад в затоне как на липучке?
А чем снегопад в затоне отличается от снегопада на кумыске или в комсомольском/солечном, например? По факту, если все едут, то едут, не зависимо от наличия шипов, лишь бы гребло хорошо.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
А чем снегопад в затоне отличается от снегопада на кумыске или в комсомольском/солечном, например? По факту, если все едут, то едут, не зависимо от наличия шипов, лишь бы гребло хорошо.
Я там езжу чаще просто
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Крю, а в снегопад в затоне как на липучке?
Я в это время там не ездил. В снегопад отлично липухи гребут. Я на зенитной объезжал шипастых.
Если нет голого льда под всеми колёсами, то ничем не отлчается от шипованной резины. А если такое присутствует и приличная горка - не помогают шипы. Только полный привод и то не всякий как выяснилось (прадо заметно лучше, чем црв).
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Пересел на Тигуан полноприводный на липучке Nokian.
К липучке есть серьезная претензия по торможению на снежной каше, особенно если эта каша на льду, шипы тормозят лучше. Еще липучка плохо выпрыгивает из ледяной колеи, нет зацепа. С троганьем у меня проблем нет, т.к. привод полный. Сейчас, когда слякоть на дороге и до большого снегопада ездить на ней было кайф), в мороз тоже хорошо. Но все равно, если бы покупал зимнюю резину сам, купил бы шипы, особенно в нашем городе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
У тигуана были проблемы с торможением. Может из-за этого? На каше не замечал проблем. Также тормозит как шипы.
А вот про колею согласен. Если прям лёд - сложнее выехать.
Nokian R2? Свежая?)
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
У тигуана были проблемы с торможением. Может из-за этого? На каше не замечал проблем. Также тормозит как шипы.
А вот про колею согласен. Если прям лёд - сложнее выехать.
Nokian R2? Свежая?)

Возможно проблемы с АБС, не спорю. Нет, шины не свежие, хотя пробег у них несколько тысяч всего)
 
B

Brackston

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Пересел на Тигуан полноприводный на липучке Nokian.Но все равно, если бы покупал зимнюю резину сам, купил бы шипы, особенно в нашем городе.
А где у нас города есть получше,чище и без слякоти.А липучки Nokian это супер
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кто-нибудь ощущает старение резины?
Есть ощущение, что подкачивать чаще стал (у меня конти) за сезон. Видать подсыхает, микротрещины и чуть-чуть стравливает. Ну, или паранойя.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Есть ощущение, что подкачивать чаще стал (у меня конти) за сезон. Видать подсыхает, микротрещины и чуть-чуть стравливает. Ну, или паранойя.
Однозначно паранойя. Полжизни человека на трещину нужно))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Для поездки в Европу, купил я себе Близак. В целом был доволен. А сегодня лососнул тунца на СХИ в гору по откровенному льду, во дворах, на полном приводе (без блокировок и понижаек, на спортеже) При том, что в гараже лежит комплект новой хакки 7, собранной и готовой к победам над снегом и льдом. Скорее всего переобуюсь на днях.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А вообще по городу сегодня как они?
Для поездки в Европу, купил я себе Близак. В целом был доволен. А сегодня лососнул тунца на СХИ в гору по откровенному льду, во дворах, на полном приводе (без блокировок и понижаек, на спортеже) При том, что в гараже лежит комплект новой хакки 7, собранной и готовой к победам над снегом и льдом. Скорее всего переобуюсь на днях.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В общем я вынужденно пересел с шипов на липучку и внезапно оказался доволен как слон.
По асфальту рулится гораздо лучше чем шипы, тормозит на порядок лучше, шума нет.
По наледи особой разницей с шипами не увидел.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Для поездки в Европу, купил я себе Близак. В целом был доволен. А сегодня лососнул тунца на СХИ в гору по откровенному льду, во дворах, на полном приводе (без блокировок и понижаек, на спортеже) При том, что в гараже лежит комплект новой хакки 7, собранной и готовой к победам над снегом и льдом. Скорее всего переобуюсь на днях.

Бриджи так себе резина.
 
Верх Низ