Липучки vs шипы?

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала

Что же лучше???

  • Шипы

    Голосов: 149 72,3%
  • Липучка

    Голосов: 57 27,7%

  • Всего проголосовало
    206
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
онли шипы. шумят не шумят пофиг. липучка для гламурных бобров и их бобрих. видел я как летают на липучках боком и под камазы влетают, ну их в задницу.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Как я раньше ездил на шипах, одно мучение, хотя для стаперов, кто ездит 50 самое то.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Температура около 0. По речкам с голым льдом я не езжу.

У меня на тракторе японская липучка, я там проезжал, где шипы сосали за обе щёки, главное давление нужное.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
326
Баллы
83
Температура около 0. По речкам с голым льдом я не езжу. На асфальте при такой температуре разгон у фрикционок лучше,а торможение либо также либо чуть хуже.
именно поэтому, наверное, шипы обьехали вашу всесезонку на 2 метра на сухом асфальте и на 10 метров (это 25% !!) за льду
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
онли шипы. шумят не шумят пофиг. липучка для гламурных бобров и их бобрих. видел я как летают на липучках боком и под камазы влетают, ну их в задницу.
А на шипах не летают, все как по рельсам ездят?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
именно поэтому, наверное, шипы обьехали вашу всесезонку на 2 метра на сухом асфальте и на 10 метров (это 25% !!) за льду
Ну вам гонщикам по речкам только шипы. Температура теста около 0. При более низкой температуре будут другие результаты.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Ну вам гонщикам по речкам только шипы. Температура теста около 0. При более низкой температуре будут другие результаты.
На какой температуре липучка выигрывает у шипов?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
При любой. Если есть голова на плечах.
А можно или поточнее, или поподробнее?

P.S. В экстремальных ситуациях я бы исходил из того, что головы на плечах нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Где ездить? По реке с чистым льдом?

Не всем нужно ездить дом-работа по центральным чищенным дорогам.
Каждый для себя решает, какую резину купить. Кому-то важнее на льду остановиться как можно быстрее, а кому-то на сухом асфальте не слышать цоконье шипов.

P.S. да и по ресурсу, я так понимаю, шипованной резины хватит подольше. Раз она более жёсткая. Хотя, наверно, это больше от конкретной модели зависит.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Не всем нужно ездить дом-работа по центральным чищенным дорогам.
Каждый для себя решает, какую резину купить. Кому-то важнее на льду остановиться как можно быстрее, а кому-то на сухом асфальте не слышать цоконье шипов.

P.S. да и по ресурсу, я так понимаю, шипованной резины хватит подольше. Раз она более жёсткая. Хотя, наверно, это больше от конкретной модели зависит.
если на липучке вы не будете ездить при температуре больше +5 постоянно, то ее хватит пока она не сотрется а это на несколько лет спокойной езды без отжига т.к срока годности у резины нет есть только условия правильного хранения и эксплуатации ,
Шипы с нашей погодой хорошо хоть 3 сезона проживут, с асфальтом шипы повылезают а резина может и остаться надолго только голая. и это даже при спокойно езде без отжигов и без резкого торможения.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
кхм, и снова здравствуйте:

Самое интересное в конце видео. Для таких условий я и выбрал резину. Если меня эти шины не устраивали бы - опять ездил на шипах.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
кхм, и снова здравствуйте:
бредовое видео, ездил липучке на тазе без всех этих ЕСП и АБС, если вести себя адекватно на обледенелой дороге то не каких заносов нет, про то что разгон слабее от шипов это и понятно, но бред про то что не поднимешься в гору, сам тестировал, вставал в гору со льдом(на стакнсотроительных у магазина спуск вниз кто знает тот поймет) на переднем приводе и небольшой пробуксовкой но спокойно залазил. А с чудаком за рулем на шипах и на льду тоже не чего хорошего не будет
 
Верх Низ