Ламинат или линолеум?

Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Кто подскажет.Пол из досок,не скрипит не прогибается(монолит мля),но от времени ,центральные части досок на всю длину стали ниже краев .И ламинат не постелить и линолеум тоже.Как выравнять пол.Стяжку тоже на дерево нельзя.Разбирать его рука не поднимается.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Кто подскажет.Пол из досок,не скрипит не прогибается(монолит мля),но от времени ,центральные части досок на всю длину стали ниже краев .И ламинат не постелить и линолеум тоже.Как выравнять пол.Стяжку тоже на дерево нельзя.Разбирать его рука не поднимается.
Я шурупы длинные вкручивал которыми окна пластиковые к стенам крепят. Засверливаешь отверстие на 5 или 6 в зависимости от структуры дерева и закручиваешь пока в пол не упрется, потом потихоньку начинаешь докручивать до нужного уровня, лишнее что торчит болгаркой срезаешь. Количество шурупов на доску зависит от прогибания доски. Но это все с учетом того что под деревянным полом бетонная плита в которую шуруп может упереться.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я шурупы длинные вкручивал которыми окна пластиковые к стенам крепят. Засверливаешь отверстие на 5 или 6 в зависимости от структуры дерева и закручиваешь пока в пол не упрется, потом потихоньку начинаешь докручивать до нужного уровня, лишнее что торчит болгаркой срезаешь. Количество шурупов на доску зависит от прогибания доски. Но это все с учетом того что под деревянным полом бетонная плита в которую шуруп может упереться.
У меня полы по деревянным балкам.И доска 55-60 мм.Ее не выгнешь.
Есть мысль положить гипсокартон,а на него ламинат.Гипсокартон продавится где выпуклости,и ляжет на впуклости :dc41bde38af1bebc0ab. Но это было бы слишком просто.Ни о чем подобном я не слышал.
Еще как вариант,нахреначить на пол монтажной пены и уложить ЦСП,пена при расширении должна заполнить большую часть впуклостей.:prankster:
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Еще как вариант,нахреначить на пол монтажной пены и уложить ЦСП,пена при расширении должна заполнить большую часть впуклостей.
Пену точно не делай, гипсокартон на пол тоже не айс,люди ДСП стелят и теплее и более менее ровно, но соответственно в денежном отношении полы подорожают за счет ДСП
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Больше склоняюсь к ламинату..
+1 :)
У меня ламинат везде лежит уже пятый год..полёт нормальный.. на всю мебель прилепила специальные войлочные прокладки, так что если нужно что нить отодвинуть - всё идёт как по маслу !!!

Всё переживала по поводу неприятия ламинатом влаги... Конечно если вылить ведро, то наверное и может что нить быть..однажды вода перелилась из цветочного горшка..была очень приличная лужа, которую я увидела только спустя несколько часов..протёрла и никаких следов.. прям перекрестилась))))))

Единственный косяк случился, когда я на комп. стуле проехалась по пластмассовой головке булавки..осталась небольшая вмятина, но где она - знаю только я, потому как ничего не заметно, если специально не искать... помню что ламинат 32 класса с водонепроницаемой пропиткой...:girl_smile:
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Почём был? Не помните?
Точно помню, что не самый дешёвый и не самый дорогой...Что-то в районе 400 рублей с хвостиком...сейчас этот ламинат стал дороже...в прошлый раз не получилось постелить в одной комнате полы, доделывала в этом году по весне...уже того ламината не было..замки поменяли..а жаль, хотела все полы одного цвета...пришлось покупать другой..получилось светлее и цена была уже 600 с чем-то...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
есть новые аргументы в споре? )))
Я всю тему не осилю, но если пол ровный, то я за ламинат. Уложить просто, разобрать и увезти можно. ) Приклеенный линолеум не отодрать ссобой. )))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
тоже задавались этим вопросом ибо цены на линолеум равносильны ценам на ламинат. в принципе ламинат мне более по душе приходится. ибо не таким холодным кажется. хотя для квартиры на 1ом этаже не имею представления что лучше.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я за линолеум теперь.проще, тише.надежнее.
У самого везде ламинат кроме кухни.там линолеум.:prankster:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я бы тоже хотела линолеум, но комната большая слишком, нет таких кусков. Вопрос отпал сам собой (((
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Только линолеум. Достаточно пройтись один раз босиком по линолеуму и по ламинату чтобы все понять. Но полы конечно должны быть идеально ровными под линолеум, только тогда он не будет уступать по внешнему виду ламинату.

ибо не таким холодным кажется
Не таким как что? Как керамическая плитка?))) тут вроде тема про сравнение линолеума и ламината
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Кто подскажет.Пол из досок,не скрипит не прогибается(монолит мля),но от времени ,центральные части досок на всю длину стали ниже краев .И ламинат не постелить и линолеум тоже.Как выравнять пол.Стяжку тоже на дерево нельзя.Разбирать его рука не поднимается.
На сколько сели полы?
Почему стяжку нельзя? Ее можно через изолятор сделать, можно тонкослойное шпаклевание плиточным клеем или гипсом(если сухо).
Можно сухую стяжку типа кнауф.
Можно поверх еще дерева и отциклевать типа как паркет, а потом что нравится.
Можно шпаклевать стружкой на столярном клее.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Не таким как что? Как керамическая плитка?))) тут вроде тема про сравнение линолеума и ламината
Ну так может и сравнение с линолиумом? зачем 10 раз указывать. по контексту вполне понятно.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Имхо людей которые дома ходят совсем босиком и могут сравнить что теплее линолеум или ламинат 1к1000.Вы мне конечно можете рассказывать что дома рассекаете голыми ногами без тапочек но я больше верю своему опыту.Посещая в прошлые годы по 60 квартир в день могу утверждать что % тех кто не пользуется домашней обувью стремится к нулю.И хотя тема ламинат vs линолеум хочу сказать что плитка в прихожей и на кухне очень удобно.Зимой тепло летом прохладно кот одобряет и протирать можно любой химией.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Лично я выбрал линолеум, основывался на отзывах близких и друзей. Ламинат, да, выглядит лучше, но это уже ценовая категория значительно дороже линолеума. У друга вся квартира в ламинате и плитке, родилась дочка, оказалось очень скользко, шумно и больно падать, сейчас вся квартира в коврах, говорит, что однозначно выбрал бы линолеум.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
В старых квартирах при косметическом ремонте линолеум, в новостройке жилые комнаты ламинат, остальное плитка.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Имхо людей которые дома ходят совсем босиком и могут сравнить что теплее линолеум или ламинат 1к1000.Вы мне конечно можете рассказывать что дома рассекаете голыми ногами без тапочек но я больше верю своему опыту.Посещая в прошлые годы по 60 квартир в день могу утверждать что % тех кто не пользуется домашней обувью стремится к нулю.И хотя тема ламинат vs линолеум хочу сказать что плитка в прихожей и на кухне очень удобно.Зимой тепло летом прохладно кот одобряет и протирать можно любой химией.
Не спорю, но босиком по плитке не походишь без дальнейших осложнений. Одна моя знакомая, тоже без тапок летом походила по линолеуму. Потом кучу денег отдавала, что бы вылечить воспаление и прочие осложнения. Я тоже противник домашней обуви, а уж тем более противник ковров.
 
Верх Низ