Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 084
Реакции
2 422
Баллы
113
есть у тебя функция, показывающая моментальный расход в реальном времени? Я повторюсь, обороты играют роль, но не особую, основной расход топлива происходит именно в тот момент, когда двиг под нагрузкой, имеется ввиду не кол-во. оборотов, а разгон, когда мотор тянет машину. Отсюда вывод, чем мощнее двиг, тем меньше он тратит сил на набор скорости и тем быстрее он набирает эту скорость и тем легче ему её поддерживать, сто раз уже объяснил. BMW 1.6 будет жрать так же как и BMW 2.5. И не надо сейчас приводить в пример 6 литровых монстров, там другая история. Я о том говорю, что 1.6 по трассе и городу будет жрать примерно так же, как и 2.5 у bmw. У меня была bmw 1.8 мотором М40, часто ездил в Воронеж, потом я СВАПнул на 2.8 М54 и расход остался примерно таким же, затем другая bmw е90 с 2.5 съела меньше, так как двиг более современный был, а е46 330CI расходовала меньше всех перечисленных, учитывая что объём там 3 литра. Вы сидите пишете выводы свои, основанные на МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЁМ - МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД, но это тупо. Владельцы BMW подтвердят, у которых на приборке всегда показывает моментальный расход, когда ты набираешь скорость к примеру 100-110, стрелка расхода минимальные числа показывает, как только давишь педаль газа хотя бы на 20%, она взлетает до середины и выше.

А какой бмв 1.6? Тот что турбо? Они достаточно экономичны. Жрут меньше чем старые атмо 2.5. И момент такой же, но достигается с заметно более низких оборотов.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Вчера вечером в левом ряду у метро поймал вот это...
VH2DPYjsB7M.jpg
Быстро остановился изза стуков,проверил затяжку болтов,потом включил фонарик и увидел)Шина целая-ножницы вошли вдоль протектора)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Сейчас много чего валяется на дорогах после зимы.
Я вот в первый же день после переобувки поймал саморез в край протектора, пытался починить на шиномонтажке, там очереди везде. Пришлось купить набор за 170р. и сам жгутик поставил.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
А какой бмв 1.6? Тот что турбо? Они достаточно экономичны. Жрут меньше чем старые атмо 2.5. И момент такой же, но достигается с заметно более низких оборотов.

М40
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Только 1 НО-1.6 тапка в пол ест 16,а 2.5-25л!И сомневаюсь что имея табун под капотом не буду его использовать,что полюбому приведет к увеличенному расходу.

Только 2.5 в таком режиме будет ехать в 4 раза меньше по времени чем 1.6, для преодоления той же дистанции
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Поздравляю!!! Цвет отличный.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Дико извиняюсь, совсем не в тему, но кто знает как диски штатные 16 называются с весты?)
Заранее спасибо



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Дико извиняюсь, совсем не в тему, но кто знает как диски штатные 16 называются с весты?)
Заранее спасибо



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Диск колеса (литой) 16*6 4*100 DIA 60,1 ET50 ПТАЛОМЕЙ
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Пробег подходит к 9,появились стуки в ходовке на маленькой скорости-съездил к диллеру,удостоверились что стоят "неправильные" болты крепления опор(объявлялась отзывная по ним).Болты слишком длинные и в определенных положениях задевают за чтото...3 недели уже жду эти болты.
При визите к дилеру махнул масло с фильтром на синтетику шелл-замена+мойка бесплатно при покупке масла(2000 обошлось).
Расход по городу практически без стояния в пробках 9.4. До замены масла показывал 9.2.
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
У меня пробег около 2к сейчас.Появились стуки в районе ЭУР характерный звук люфта. Подобного не наблюдалось у тебя?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
У меня пробег около 2к сейчас.Появились стуки в районе ЭУР характерный звук люфта. Подобного не наблюдалось у тебя?
Звук Аля разбитая вдрызг шаровая,только на низкой скорости по большим ямам/гребенке.
На скорости к ходовке претензий нет-глотает все ямы на ура.
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Вопрос немного не в тему,но все же..Кто у нас в Саратове лучший Од в плане сервиса? Мне удобнее всего Шевыревка,на ТО-0 туда и собираюсь. Как там спецы,руки и голова на месте, не "АРА" сервис?
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
https://vk.com/vestaclub64
Вопрос немного не в тему,но все же..Кто у нас в Саратове лучший Од в плане сервиса? Мне удобнее всего Шевыревка,на ТО-0 туда и собираюсь. Как там спецы,руки и голова на месте, не "АРА" сервис?
если еще не в группе приглашаю)
пока нас Альянс устраивает, с Агатом было несколько непоняток группе все расписано)
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
https://vk.com/vestaclub64
если еще не в группе приглашаю)
пока нас Альянс устраивает, с Агатом было несколько непоняток группе все расписано)

Спасибо за приглашение,но увы в ВК не зарегистрирован и соц. сети для меня,скорее,рабочий инструмент) Насчет Альянса...именно там покупал машину и претензий в этом плане у меня вообще нет,но салон крайне не удобен для меня,но,скорее всего,прислушаюсь к Вашему совету и запишусь именно туда.Меня очень беспокоит дребезг в районе ЭУР,есть все подозрения именно на него и мне нужен адекватный подход к определению проблемы. На Драйве есть истории,когда ЭУР меняли по гарантии с такими симптомами,но человек там изрядно побадался.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо за приглашение,но увы в ВК не зарегистрирован и соц. сети для меня,скорее,рабочий инструмент) Насчет Альянса...именно там покупал машину и претензий в этом плане у меня вообще нет,но салон крайне не удобен для меня,но,скорее всего,прислушаюсь к Вашему совету и запишусь именно туда.Меня очень беспокоит дребезг в районе ЭУР,есть все подозрения именно на него и мне нужен адекватный подход к определению проблемы. На Драйве есть истории,когда ЭУР меняли по гарантии с такими симптомами,но человек там изрядно побадался.
есть клубные карты можно приобрести в группе у ребят
дает 10% скидку на работы и материалы в Альянсе, ну это если ТО там или не по гаранти что нужно поменять
 
Верх Низ