Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Блин сочувствую... что ж за люди то такие пошли не способные за свои косяки ответить...
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Эх ты ж. Сочувствую. Жаль что номера не запомнил, найти и покарать эту гниду.
Гайцов вызывал, машина каскована?
гайцев вызвал, машина по осаго, в общем за свой счет
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
стопудово 99, у них бампера оставляют такие следы. мне 7ку тогда тож девятос подбил и свалил. номер, марка и цвет не помогли, гаера на тормозах все спустили, видимо водила тот на лапу дал
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
стопудово 99, у них бампера оставляют такие следы. мне 7ку тогда тож девятос подбил и свалил. номер, марка и цвет не помогли, гаера на тормозах все спустили, видимо водила тот на лапу дал
а в прокуратуру пробовал писать если все данные знаешь и такой произвол?
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
стопудово 99, у них бампера оставляют такие следы. мне 7ку тогда тож девятос подбил и свалил. номер, марка и цвет не помогли, гаера на тормозах все спустили, видимо водила тот на лапу дал
мне даже позвонили, сказали, что ориентировочно 400-500 машин поиска.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
пробег 18,машине год с чучутем,из замка бардачка вылетела пружинка(
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Обратил внимание, что на тест драйверских на многих бардачок поломанный.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня ни на 2008 года ни на 2012 бардачок не сломан.
Ну а у меня 7 года была-раза 2 точно механизм замка бардачка менял-расходник как говорили в биби.
И туго открывался-закрывался....что только не делал-и напильник в ход пускал)))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну а у меня 7 года была-раза 2 точно механизм замка бардачка менял-расходник как говорили в биби.
И туго открывался-закрывался....что только не делал-и напильник в ход пускал)))
Проблема крышки в к2 в том, что механизм там единое целое с крышкой, а корпус крышки склеян, т.е. просто так не разберёшь/заменишь. Но по ссылке, что давал выше, можно отремонтировать раз и навсегда.У меня родная стоит, ТТТ, правда машина самых первых выпусков 2013г..
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
а в прокуратуру пробовал писать если все данные знаешь и такой произвол?

не пробовал, возможно действительно стоило это сделать тогда, но сейчас поздно уже
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Очень давно не писал, но собственно и причин значимых не было.
Составлю небольшой отчетик.
Сегодня прошел ТО-3, думаю, последнее ТО для своей Калины. Потратил приличную сумму денег (9000), много или мало-не могу сказать, просто не могу я экономить на своей машине.
По работе было сделано: замена масла двигателя (mobile 3000 5w30), замена масла в коробке (zic), замена свечей (denzo), заменен шаровый. Под пыльник попала вода и натворила делов, в итоге люфтящий шаровый.
Пробег сейчас составляет 29300км. Со времени последнего поста сдохла только катушка зажигания, которая была заменена по гарантии. Мелочь, а приятно, что поменяли бесплатно и неприятно, что сдохла).

Прокатился на ниссан альмере, понравилась, несмотря на огрехи видимые. Еще не читал отзывы на нее, но, если будет возможность, то поменяю калину на нее. Понравился простор в салоне, размер самого автомобиля и как она мягко и спокойно ведет себя на дороге. Мощности двигателя, конечно, не хватает, но, чем взрослее становлюсь, тем больше понимаю, что торопиться особо и не надо куда-то)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
с ума можно сойти, это столько проблем за 30к пробега???

Конечно меняй на японку, там за 30к только расходники поменяешь и никаких проблем не будет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Очень давно не писал, но собственно и причин значимых не было. Составлю небольшой отчетик. Сегодня прошел ТО-3, думаю, последнее ТО для своей Калины. Потратил приличную сумму денег (9000), много или мало-не могу сказать, просто не могу я экономить на своей машине. По работе было сделано: замена масла двигателя (mobile 3000 5w30), замена масла в коробке (zic), замена свечей (denzo), заменен шаровый. Под пыльник попала вода и натворила делов, в итоге люфтящий шаровый. Пробег сейчас составляет 29300км. Со времени последнего поста сдохла только катушка зажигания, которая была заменена по гарантии. Мелочь, а приятно, что поменяли бесплатно и неприятно, что сдохла). Прокатился на ниссан альмере, понравилась, несмотря на огрехи видимые. Еще не читал отзывы на нее, но, если будет возможность, то поменяю калину на нее. Понравился простор в салоне, размер самого автомобиля и как она мягко и спокойно ведет себя на дороге. Мощности двигателя, конечно, не хватает, но, чем взрослее становлюсь, тем больше понимаю, что торопиться особо и не надо куда-то)
Дороговато для нашего автопрома ТО...себе делал на гольфе ТО-2 с заменой всех фильтров и расходников в том числе и свечей. Со скидкой вышло в районе 8.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Дороговато для нашего автопрома ТО...себе делал на гольфе ТО-2 с заменой всех фильтров и расходников в том числе и свечей. Со скидкой вышло в районе 8.
А в чём там особая разница с ненашепромом? Нормочас примерно такой же, скорей всего, расходники ввиде масла/фильтра однохренственны, да и плюс к тому цены на расходники у дилеров конские. Каждое ТО ещё и по содержанию работ может сильно разниться.
Я ТО2 на свою делал за 2900 в сентябре, расходники свои (~1120р.)
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
А в чём там особая разница с ненашепромом? Нормочас примерно такой же, скорей всего, расходники ввиде масла/фильтра однохренственны, да и плюс к тому цены на расходники у дилеров конские. Каждое ТО ещё и по содержанию работ может сильно разниться.
Я ТО2 на свою делал за 2900 в сентябре, расходники свои (~1120р.)
просто я делал все по регламенту, ну, и, как оказалось, подвеску они на самом деле проверяют, а не просто берут деньги. По поводу японки, сборка осуществляется на автовазе том же, потому проблемы не факт, что уйдут. Хотя, конечно, хотелось бы, просто расходники менять и все, потому что поездка, пусть даже по гарантии, радости не вызывает.
 
Верх Низ