Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
можно просто подкрыльями налипить шумку в несколько слоев и замазать мастикой или это порнуха?
а почему бы это не сделать изнутри, только народными средствами, вибра + шумка? ))))
а так да, мне кажется порнуха та еще будет. Как бы не отклеилась со временем.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а почему бы это не сделать изнутри, только народными средствами, вибра + шумка? ))))
а так да, мне кажется порнуха та еще будет. Как бы не отклеилась со временем.
я хотел по полной шумить и там и там, если смотреть фото с тюнинг сайтов делают так многие
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
нормально все будет)) основной источник шума идет от арок, вот их и нужно в первую очередь шумить.
Кузов он как ведро-сбоку ударишь-звенит целиком. У меня друг дно, арки и моторный щит закатал-толку почти ноль. Делать или как следует надо или не страдать едундой.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Кузов он как ведро-сбоку ударишь-звенит целиком. У меня друг дно, арки и моторный щит закатал-толку почти ноль. Делать или как следует надо или не страдать едундой.
во во, а как следует это как?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
У меня друг дно и моторный щит закатал-толку ноль.
конечно ноль, т.к. не оттуда шум идет, не оттуда ))) Просто нужно прокатиться на заднем ряду сидений, там прекрасно слышно откуда идет шум.
Все кто шумил моторный щит, отмечают незначительное изменение звука от коробки и двигателя.
Это все мое ИМХО, каждый для себя решает сам как делать шумку и сколько денег на нее потратить )))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
конечно ноль, т.к. не оттуда шум идет, не оттуда ))) Просто нужно прокатиться на заднем ряду сидений, там прекрасно слышно откуда идет шум.
Все кто шумил моторный щит, отмечают незначительное изменение звука от коробки и двигателя.
Это все мое ИМХО, каждый для себя решает сам как делать шумку и сколько денег на нее потратить )))

короче вложив 20.000р за материал не будет эффекта ... а значит и 30.000р за работу и материал нет смысла платить
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
короче вложив 20.000р за материал не будет эффекта
эффект будет, но не на эти деньги. Вы же не музыкальную шкатулку на колесах делаете. Самому, не спеша, проклеить части кузова.

а значит и 30.000р за работу и материал нет смысла платить
ну если карман жмут, то почему бы и не сделать )))


как больше идет?)))
а вы на улице присмотритесь к разным вариантам. какой больше понравится, тот и выбирайте
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DarkLine, лишних денег не бывает, попробую найти среди знакомых такое авто с шумкой и без и сравнить в поездке, а там выводы делать
нравиться больше тонировка лексуса, но если делать то полностью
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
тонировка лексуса
зеленый оттенок за счет того, что сами сеткла атермальные, имеют зеленый оттенок. Это распространенный эффект при поклейке пленки инфинити.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
зеленый оттенок за счет того, что сами сеткла атермальные, имеют зеленый оттенок. Это распространенный эффект при поклейке пленки инфинити.
я уже не помню какая она из себя инфинити, всегда люмар клеил черный
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
грантоводы не хотят отвечать, спрошу и калиноводов: находили ли вы бирку с номером и маркой заводской краски? если да, то где?
мне менеджер в салоне сказал что под запаской... я ее там не нашел...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Да! Я клеил не черную, а типа "графит". Оклейщики поймут)))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
грантоводы не хотят отвечать, спрошу и калиноводов: находили ли вы бирку с номером и маркой заводской краски? если да, то где?
мне менеджер в салоне сказал что под запаской... я ее там не нашел...
Я проклеивал весь зад, никакой бирки небыло нигде. Хэтч.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
В пакете с доками на неё есть бумаженция с номером краски. С неё же цвет и номер в ПТС вбили. У нас Ледниковый 221.

Про колодки. Где-то в райне 4300 км пробега заменили на TRW (брали в Би-Би). Скрипеть перестало. Зиму отъездили и сейчас периодически переднее правое снова поскрипывает.
 
Верх Низ