Кузовной ремонт (жестянка) и покраска

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Если без покраски, то тебе на вакуум нужно ехать. Телефон по моему кто то в другой теме писал.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 438
Реакции
10
Баллы
38
Теме АП.
Выправить, покрасить заднее крыло. ГДЕ?
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
апппп! требуется 2110 чуть подправить, мелкие коцки по кругу, окрасить всю внешность, хотелось бы за недорого + чтоб не облетело все через пол годочка ))) подскажите пожалуйста...
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
апп )))
 
nar191

nar191

Новичок
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Нужен маляр!

Нужна свежая информация по хорошему маляру. Нужно покрасить заднее крыло у 2112. Пользовался поиском,но все темы старые.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Я все понимаю машин много за клиента бороться не нужно, но затрат потолок 2тр и знаете я за день не зарабатываю 8тр, и считаю такие расценки завышенными.
любой труд должен оплачиваться, если вы считаете что данный труд стоит дешевле, тогда действуйте сами балончик краски вам в помощь
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
тож считаю цены не оправданно высокими с одной стороны, но с другой ни кто не заставляет, можно найти какого нибудь дядьку в гараже по халяве покрасит, но какчество...
хочешь качество а не какчество плати за "золотые руки" мастера, а нет будешь двадцать раз ездить ругаться, переделывать(ну канечно может и фартанет)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Необходима покраска пятном....... к кому обратиться ?????
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Кто может завтра (понедельник) пыльнуть две ручки красной краской (перламутр)? краска и растворитель в наличии;)
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
А по-моему имелось в виду:2руб. материал и 8 руб.работа. Итого 10 руб. это много.

да вы о*ренели что ли? Ну-ка выложите мне стоимость материалов для ремонта крыла таза на 2000 руб. Да еще и 8000 работа- да это ппц какой-то!!! Скажите мне, чем отличается качественный ремонт от некачественного??? Чушь полнейшая это всё!!! стоимость материалов для окраски одного элемента не превысит 300 руб ( при покраске нескольких элементов) и уже край для покраски одного элемента 1000 руб ( при покраске только одного элемента , и то цена такая из-за того, что нужно будет покупать, например, фильдеперсовый лак ,который продается только по 1кг и за 700 руб) А если машина красится простым акрилом без лака, то цена вообще халява... А цена за работу- это вообще воздух, который раздувает каждый маляр за свою работу. Если у маляра кривые руки и он с трудом красит даже в покрасочной камере, это не повод накручивать несколько тысяч к его работе, как происходит зачастую. Тот же дядя Ваня в гараже красит абсолютно по тойже технологии ,что и суперпупермаляр в суперсервисе. А косяки случаются у всех, и также всё переделывается или принимается заказчиком независимо от места окраски. Всё это моё имхо.
P.S. Провел 1 день в интернете на форумах, купил компрессор б/у с новым краскопультом за 5000 руб. , шлифмашинку за 800 руб., скотчбрайты, шкурки и пр. Окрашено 3 машины самостоятельно, полет нормальный. Оборудование окупилось на первой же машине.
P.S.2 Чужим не крашу! Не писать. Не звонить. Т.к. это не является моим заработком.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
стоимость материалов для окраски одного элемента не превысит 300 руб
Эт где же ты такие цены то увидел? А? 1. Краска- 300р (дюпонт, сиккенс) это еще халява, на элемент 200-300гр взависимости от элемента и укрываемости. 2. Подбор-700р. 3. Лак-100р.(за сто грамм) на элемент расходуется 200-300гр. 3. Шпатлевка-250р(за 250гр.) 4.Грунт- 600р. кг. (на развес не продается) 5. Растворитель 120р литр нужно 2-3. 6. наждачная бумага, скотч, воронки, укрывка-200-300р. 7. Электричество,аренда. Дальше считать??? Умник, если Вы тазы научились красить, молодец, но это еще ни о чем не говорит. Я привел средние цены на бюджетные материалы. Есть и по дороже, а если Вы закупаетесь где нибудь на рынке, то посмотрим что с Вашей покраской будет через пару месяцев. Я в этом деле не один год и побольше Вашего знаю, так что не надо тут такое расписывать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Эт где же ты такие цены то увидел? А? 1. Краска- 300р (дюпонт, сиккенс) это еще халява, на элемент 200-300гр взависимости от элемента и укрываемости. 2. Подбор-700р. 3. Лак-100р.(за сто грамм) на элемент расходуется 200-300гр. 3. Шпатлевка-250р(за 250гр.) 4.Грунт- 600р. кг. (на развес не продается) 5. Растворитель 120р литр нужно 2-3. 6. наждачная бумага, скотч, воронки, укрывка-200-300р. 7. Электричество,аренда. Дальше считать??? Умник, если Вы тазы научились красить, молодец, но это еще ни о чем не говорит. Я привел средние цены на бюджетные материалы. Есть и по дороже, а если Вы закупаетесь где нибудь на рынке, то посмотрим что с Вашей покраской будет через пару месяцев. Я в этом деле не один год и побольше Вашего знаю, так что не надо тут такое расписывать.

+много) 2р на элемет я еще поверю.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да вы о*ренели что ли? Ну-ка выложите мне стоимость материалов для ремонта крыла таза на 2000 руб. Да еще и 8000 работа- да это ппц какой-то!!! Скажите мне, чем отличается качественный ремонт от некачественного??? Чушь полнейшая это всё!!! стоимость материалов для окраски одного элемента не превысит 300 руб ( при покраске нескольких элементов) и уже край для покраски одного элемента 1000 руб ( при покраске только одного элемента , и то цена такая из-за того, что нужно будет покупать, например, фильдеперсовый лак ,который продается только по 1кг и за 700 руб) А если машина красится простым акрилом без лака, то цена вообще халява... А цена за работу- это вообще воздух, который раздувает каждый маляр за свою работу. Если у маляра кривые руки и он с трудом красит даже в покрасочной камере, это не повод накручивать несколько тысяч к его работе, как происходит зачастую. Тот же дядя Ваня в гараже красит абсолютно по тойже технологии ,что и суперпупермаляр в суперсервисе. А косяки случаются у всех, и также всё переделывается или принимается заказчиком независимо от места окраски. Всё это моё имхо.
P.S. Провел 1 день в интернете на форумах, купил компрессор б/у с новым краскопультом за 5000 руб. , шлифмашинку за 800 руб., скотчбрайты, шкурки и пр. Окрашено 3 машины самостоятельно, полет нормальный. Оборудование окупилось на первой же машине.
P.S.2 Чужим не крашу! Не писать. Не звонить. Т.к. это не является моим заработком.

Слышь... Мыльчег) Мне тут на изоленте надо покрасить молдинги на дверях. За 1р сделаешь? Там всего 4 длинные полоски (см60) и 4 короткие (см 7 полчается срдняя длина) шириной 5см. По площади куда меньше чем крыло ваза
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Слышь... Мыльчег) Мне тут на изоленте надо покрасить молдинги на дверях. За 1р сделаешь? Там всего 4 длинные полоски (см60) и 4 короткие (см 7 полчается срдняя длина) шириной 5см. По площади куда меньше чем крыло ваза

Денис, не надо сравнивать с Каретой. Был я там, видел как работают и результат.
Цену себе набиваешь?
Мы говорим о ремонте Вазов, где одна пылинка на элемент- это нормально! Не надо мне рассказывать про окраску Инфинити и Бентли...
И я еще раз скажу: Одни люди закупаются в Метро по "оптовым" ценам, а другие на обычных оптовках на 30% дешевле... Поэтому если ты видишь что почем закупается твоя СТО, это не значит что это самые офигенные материалы по самым низким ценам. И 10000 руб - это цена не окраски элемента ,а закатывания его в золото. И это моё ИМХО из моего опыта. А спорить ты любишь, я знаю.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, не надо сравнивать с Каретой. Был я там, видел как работают и результат.
При чем тут карета? Я там уже 2 месяца не работаю и ни разу не пожалел об этом. На ней что свет клином сошелся? Есть куда лучше. Ты сказал, что 300р это цена материала на покраску крыла ваза. Я спросил сделаешь ли ты мне молдинги за 1р 8 шт.?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Слышь... Мыльчег) Мне тут на изоленте надо покрасить молдинги на дверях. За 1р сделаешь? Там всего 4 длинные полоски (см60) и 4 короткие (см 7 полчается срдняя длина) шириной 5см. По площади куда меньше чем крыло ваза

По его подсчетам рублей 75 материал и гдето 120- 130 за работу.))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ