Кузовной ремонт/покраска где - почём?

E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Ну удивят, не в 2 же раза выше среднестатистических? Если действительно хорошо делает человек, то можно и заплатить на пару штук побольше.
покраска у него с жестянкой может стоить более 10 рублей за элемент
 
gas10

gas10

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, никто не подскажет где в Саратове или Энгельсе можно купить краску на ладу 2110, цвет серебристо-серо-зелёный (папирус № 387) в баллончике (чтобы распылять) или такую, с кисточкой, как в лаке для ногтей.
Заранее благодарен!
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
добрый вечер уважаемы! подскажите как это называется? два знакомых красят элементы кузова цвет у обоих снежка им дают горантию год.
год полёт нормальный через 1,5-2 что у одного что удругого краска отваливается кусками уодного от гурнта удругого от бампера . один красил на приличной станции в энгельсе другой в саратове в горажах.
вопрос КАК это называется? И почему люди нехотят нармально работать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
добрый вечер уважаемы! подскажите как это называется? два знакомых красят элементы кузова цвет у обоих снежка им дают горантию год.
год полёт нормальный через 1,5-2 что у одного что удругого краска отваливается кусками уодного от гурнта удругого от бампера . один красил на приличной станции в энгельсе другой в саратове в горажах.
вопрос КАК это называется? И почему люди нехотят нармально работать?
Потому что гарантию на материал, которым обычно пользуются в гаражах и сто( исключаем диллеров) дают один год. А еще этот материал не всегда бывает фирменный. Покупаешь краску, грунт или лак известного производителя и не факт что он оригинал. Может его в какой нибудь деревне разливают и визуально не определишь. Если хотите хорошего качества, то многие диллеры работают очень хорошим материалом, только стоимость покраски бывает от 10 до 17 тысяч рублей за элемент. Только я про гарантию более 3х лет не слышал нигде.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Потому что гарантию на материал, которым обычно пользуются в гаражах и сто( исключаем диллеров) дают один год. А еще этот материал не всегда бывает фирменный. Покупаешь краску, грунт или лак известного производителя и не факт что он оригинал. Может его в какой нибудь деревне разливают и визуально не определишь. Если хотите хорошего качества, то многие диллеры работают очень хорошим материалом, только стоимость покраски бывает от 10 до 17 тысяч рублей за элемент. Только я про гарантию более 3х лет не слышал нигде.

то 10-17 за элемент это просто облить ?значит у них каска начнёт отваливться через 4-4,5 года???
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
то 10-17 за элемент это просто облить ?значит у них каска начнёт отваливться через 4-4,5 года???
Полная покраска элемента с подготовкой, возможно и жестянка с разборкой. Не факт, но все возможно.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
не знаю как там с материалами дела) сосед сам обливал машину года 4 назад. да условий и опыта не было ( где соринка где полоска от шкурки) но на авто не единой трещенки я уже не говорю про отлетело... скорее всего почти все зависит от мастера!
 
64trophy

64trophy

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Господа, насколько возможно в Саратове Ниву закрасить в камуфляж. И сколько это может стоить ?

Лучше пленкой закатать по цене будет также но эфект намного лучше!!!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
И почему люди нехотят нармально работать?
а почему люди не хотят платить за хорошую работу дороже чем за халтуру, поэтому и облазиет скупой платит дважды , а то и трижды
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
не знаю как там с материалами дела) сосед сам обливал машину ... скорее всего почти все зависит от мастера!
если че я не обливаю , а подготавливаю и крашу и тд, мастером пока еще считаю не стал, такого понятие облил это для делитантов
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А кто щас чем красит не металлик? Какие цены? Где покупать?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
если че я не обливаю , а подготавливаю и крашу и тд, мастером пока еще считаю не стал, такого понятие облил это для делитантов
я не в этой сфере работаю и ваш сленг не знаю=) а люди не хотят платить большие деньги потому что не дураки и знают примерную цену за этот труд. а по поводу материала я думаю если руки не кривые, то мастер своего дела может одинаково хорошо работать с разным материалом. мое мнение что дорогой материал и оборудование больше облегчает жизнь мастеру, чем клиенту. но как и написал выше я в этом не разбираюсь. =)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
а почему люди не хотят платить за хорошую работу дороже чем за халтуру, поэтому и облазиет скупой платит дважды , а то и трижды
почему нехотят? они платят названую мастером цену. А вот мастер уже начинает халтурить,на грунтах экономит и плохо подготавливая поверхность!

а люди не хотят платить большие деньги потому что не дураки и знают примерную цену за этот труд.
По поводу труда я бы несказал что там всё так просто подготовить нормально поверхность не пяти минутное дело! А судя по такому качеству работы у мастера на всю работу полчаса ушло.

дорогой материал и оборудование больше облегчает жизнь мастеру
а если руки мастера не от туда ростут то не каккое оборудование неспасёт!!!!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
а люди не хотят платить большие деньги потому что не дураки и знают примерную цену за этот труд
раз все все знают, че тогда глупые вопросы задавать , а че блин краска облазит, все грамотные вот и решайте свои проблемы сами
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
мое мнение что дорогой материал и оборудование больше облегчает жизнь мастеру, чем клиенту
а че мастер не человек если человек привозит шпатлевку боди которую убьешься тереть и грунт х... знает какой, если ваши материалы дешевые полное га...но почему я им должен работать, а если краску рванет по вашему грунту, то я из-за вашей экономии должен несколько раз переделывать работу, кто мне это будет оплачивать, поэтому я таких настойчивых и непробиваемых посылаю подальше от греха, пусть у дяди васи в гараже что хотят делают
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
раз все все знают, че тогда глупые вопросы задавать , а че блин краска облазит, все грамотные вот и решайте свои проблемы сами
не понял сарказма? я думаю если клиент вам задает данный вопрос, не чего глупого я здесь не вижу.


а че мастер не человек если человек привозит шпатлевку боди которую убьешься тереть и грунт х... знает какой, если ваши материалы дешевые полное га...но почему я им должен работать, а если краску рванет по вашему грунту, то я из-за вашей экономии должен несколько раз переделывать работу, кто мне это будет оплачивать, поэтому я таких настойчивых и непробиваемых посылаю подальше от греха, пусть у дяди васи в гараже что хотят делают
про это и речь. раз не можешь, то и нехрен браться. а у дяди васи все получается в гараже))) и не плачется что шпаклевка твердая, и машинка шумная... а у молодых малоопытных все не так да не эдак и виноват материал а не руки... =)
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
про это и речь. раз не можешь, то и нехрен браться. а у дяди васи все получается в гараже))) и не плачется что шпаклевка твердая, и машинка шумная... а у молодых малоопытных все не так да не эдак и виноват материал а не руки... =)
мы говорим о разных вещях у большинство дядей Васей руки из жопы растут, разные уровни и качество работ, а у них халтурки как правило, если с вашим подходом оценивать качество материалла, простое сравнение москвич 412 отличаеться от мерса 240 и материаллы так же
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
я ездию постоянно на повышение квалификации, постоянно смотрю, читаю, интересусь всем что связанно с покраской да и не только, а что интересует дядю Васю в гараже, только сколько он с вас поимеет, короче разные уровни, многие технологи по покраске в прошлом отличные маляры чувствуете куда я клоню
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
я ездию постоянно на повышение квалификации, постоянно смотрю, читаю, интересусь всем что связанно с покраской да и не только, а что интересует дядю Васю в гараже, только сколько он с вас поимеет, короче разные уровни, многие технологи по покраске в прошлом отличные маляры чувствуете куда я клоню
это молодец=)
 
Верх Низ