Кузовной ремонт/покраска где - почём?

XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Можно еще литолом порог замазать и вообще ничего не красить. Верно не сгниет
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Что за бред.... надо понимать одну простую вещь. ЛКМ служит для защиты металла от воды и кислорода, дабы металл не окислялся, цинк это всего лишь вспомогательная прослойка. Оставшить без краски он долго на металле не продержится. Остается одно, максимально качественно приклеить Лкм на металл и все будет хорошо. Все. А ездить гнутым и не ржавым я прям ору).

да этот цинк скорее всего проделки менеджеров, от него краска отлетает на раз. Достаточно посмотреть на 5 летние ВАГи.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
да этот цинк скорее всего проделки менеджеров, от него краска отлетает на раз. Достаточно посмотреть на 5 летние ВАГи.
Они просто к нему никак грунт не подберут
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Что за бред.... надо понимать одну простую вещь. ЛКМ служит для защиты металла от воды и кислорода, дабы металл не окислялся....

Так я же про это и написал - цинк+грунт+краска.. Нормально или нет. Без вытяжки и без шпаклёвки.

...... А ездить гнутым и не ржавым я прям ору).
Это почти 10 летняя машина!
Смысл на старой, дешманской машине "эвридейке" выпендриваться по эстетике?
В одном месте выпендришься - все другие сопли подбирать придётся. А их на старых вёдрах мульон набегает. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Можно еще литолом порог замазать и вообще ничего не красить. Верно не сгниет

УВЫ! Это бред. Проверял. Под литолом гниёт достаточно быстро.
Не буде гнить, только если его чуть не 2 раза в год "освежать".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Они просто к нему никак грунт не подберут

Вроде же считается, что кислотный грунт как раз и служит, чтобы, в том числе, всякий цинк и прочий цвет-мет красить?

Или враки это на практике?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
да этот цинк скорее всего проделки менеджеров, от него краска отлетает на раз. Достаточно посмотреть на 5 летние ВАГи.
Какие именно ВАГи вы имеете ввиду?

Цинк, как на фото, ВАГ использует на ауди ТТ, q-серия, RS-ки.
Это сходу, что вспомнил. Может еще какие-то машины.

Шкоды/фольцы - у них другая оцинковка (хуже). Включая суперБ и амароки.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Вроде же считается, что кислотный грунт как раз и служит, чтобы, в том числе, всякий цинк и прочий цвет-мет красить?

Или враки это на практике?
Нет, для работы по алюминию и цинку в первую очередь применяют именно эпоксидные грунты, но соглашусь что подойдет и кислотный. Кислотный же лучше подходит для металла который уже был подвержен коррозии, где в порах осталась ржа которую не прежставляется возможным вычистить. Это его стихия, а не на цинк его кидать
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
По всей видимости, след от травмата.
Посмотреть вложение 473131
Сколько будет стоить?

Спасибо большое Роману, убрал след от бандитской пули) Результатом доволен, позже заеду на полировку
IMG_20180622_144234a.jpg

Тут выше гадали, отуда и как, травмат, не травмат. Сам точно не знаю. Ехал ночью по трассе. Удар. Ну, думаю, камушек наверное. А оказывается вон какая шляпа...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Нет, для работы по алюминию и цинку в первую очередь применяют именно эпоксидные грунты, но соглашусь что подойдет и кислотный. Кислотный же лучше подходит для металла который уже был подвержен коррозии, где в порах осталась ржа которую не прежставляется возможным вычистить. Это его стихия, а не на цинк его кидать

Да что-то мне голову задурили всякие интернеты, которые пишут, что кислотный грунт держится за счет химической адгезии,
а эпоксидник - за счет физической.
Т.е. если под эпоксидник не зашкурить, то грунт отвалится - под него, вроде как, специально обученая риска нужна.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Да что-то мне голову задурили всякие интернеты, которые пишут, что кислотный грунт держится за счет химической адгезии,
а эпоксидник - за счет физической.
Т.е. если под эпоксидник не зашкурить, то грунт отвалится - под него, вроде как, специально обученая риска нужна.
По поводу химической адгезии согласен, как технички говорят, кислотный имеет лучшую, но на чермете, а не на цинке. Да и вообще это никто не проверял и точно все это бла бла ничем не подвержено
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо большое Роману, убрал след от бандитской пули) Результатом доволен, позже заеду на полировку
Посмотреть вложение 473988

Тут выше гадали, отуда и как, травмат, не травмат. Сам точно не знаю. Ехал ночью по трассе. Удар. Ну, думаю, камушек наверное. А оказывается вон какая шляпа...
Фото зачетное! Я сначала подумал, что он тебе калитку вварил в месте ремонта :)
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Требуется предварительный расчет.
Шуроле.
Есть замятие.
1) Ремонт
2) Ремонт+окрас
DSC_0229.JPG DSC_0230.JPG DSC_0231.JPG
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
P

Pandy

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Может кто подсказать по кузовному сервису SM-Color? (http://rubrikator.org/russia/saratov/sm-color

Или посоветуйте сервис (либо конкретно мастера), где ребята кузовщину делают на совесть. (может кто недавно был клиентом и все шибко понравилось). Нужны стапельные работы, жезтянка + покраска. Машина Opel Astra H. (работ по подсчетам sm-color ~ на 50 000) Но они очень уж странно считают, без замеров (на глаз) сразу к ремонту приговорили лонжероны (оба) и много чего еще, хотя в другом сервисе, где мерили сказали что с лонжеронами все ок.

Спасибо!
 
Верх Низ