Кузовной ремонт/покраска где - почём?

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Пять за порог кажется много потому что у людей денег мало.

Не. Я просто не могу понять почему покраска крыла, двери стоит столько же, сколько и узкий кузок железки?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Время и материала уйдет практически столько же.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
И тем более если 4 за покрас с материалом не устраивает по моему куча мест где сделают и за 2. Так что проблемы я не вижу

знал я одно, он капот на бмв за 2 красил в 14 году)
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Со шпаклей работал. Капот на своей гранте выводил. 10см пятно от споттера потянуло за собой банку стекловолокна)) после еще пол банки алюминь шпакли и все равно я не вывел))) в итоге плбнул и с балончика как есть покрасил))
Подготовка не мое. Хотя, возможнно, просто никто рядом не стоял и не объяснял, кидал и тер как попало))

да там все просто, вываливаешь все и с помощью шпателя равняешь, ждем пока засохнет трем шкуркой и вуаля)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ребят я вообще порой поражаюсь людям которые ноют что дорого....А вы представьте как выполняется эта работа....Жестянку сделать,это не просто постучал и вуаля всё чётко...что бы какую то вмятину выстучать вытянуть и что бы ещё подготовщик жестянщику в затылок не плевал...нужно потратить как минимум часа 2..плюс подготовка элемента к покраске...нужно вывести,выточить подогнать что бы всё было красиво как с завода....и потом покрасить ещё так что бы не отличалось и клиент был доволен!..Опять же материал...один только подбор стоит от 800р это с учётом если цвет простой.а там шпакля,грунт,нождачки....в итоге роботяга зарабатывает хорошо если 2000р с элемента....

Это точно. Подбор и материалы сейчас кусаются. А если рабочий на дядю пашет так вообще 1000р. если хорошо получит
Хорош ныть, хуже таксистов.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Не. Я просто не могу понять почему покраска крыла, двери стоит столько же, сколько и узкий кузок железки?

время что на крыло, что на бампер что дверь уходит одинаково +/-, + прогрев помещения + риски перекраса + вредность
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Цена на жестянку меня устраивает, по ней нытья нет :)
А вот за покраску 4тыс за полоску шириной 10см, имхо, дорого. Сколько и какого материала уйдет на данный порог??
Сколько времени надо чтобы подготовить этот порог к покраске?
Имхо, у кого рука набита и знает свою работу за 2 часа шпакли накидает и выведет. 2000 за пол дня работы это мало?

А вот не надо считать чужой зароботок,не красиво)...
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Не. Я просто не могу понять почему покраска крыла, двери стоит столько же, сколько и узкий кузок железки?

краситься 10 см,а лаком покрывается весь порог от стыка заднего крыла до переднего...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
время что на крыло, что на бампер что дверь уходит одинаково +/-, + прогрев помещения + риски перекраса + вредность
Плюс это порог и пол дня в позе финской горнолыжницы.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
да там все просто, вываливаешь все и с помощью шпателя равняешь, ждем пока засохнет трем шкуркой и вуаля)
ага) вот именно так и думал что будет до начала работ))
время что на крыло, что на бампер что дверь уходит одинаково +/-, + прогрев помещения + риски перекраса + вредность

т.е. человек подготавливающий и красящий изначально не уверен в свои силах?
А вот не надо считать чужой зароботок,не красиво)...

хочу понять откуда берется конечная цена. с потолка или реально есть какая калькуляция
краситься 10 см,а лаком покрывается весь порог от стыка заднего крыла до переднего...

площадь двери раза 4 будет больше порога. опять не сходится

Плюс это порог и пол дня в позе финской горнолыжницы.

именно этот порог мне уже делали(( тока ближе к переднему крылу. домкрат слетел...
человек все работы производил лежа на куске поралона толщиной см 15
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
ага) вот именно так и думал что будет до начала работ))


т.е. человек подготавливающий и красящий изначально не уверен в свои силах?


хочу понять откуда берется конечная цена. с потолка или реально есть какая калькуляция


площадь двери раза 4 будет больше порога. опять не сходится
вот на днях парень к нам приезжал,у него всего лиш была маленькая вмятинка по низу двери,при чём заходящая на ребро.авто бмв х6.так вот лачить пришлось почти целиком дверь....и цена чисто за покраску вышла ему в 6000р не считая жестянки.
 
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
ты заехай к дилеру,спроси сколько у него цена будет за ремонт одного элемента)))материалы все теже,гарантия тажа...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А ты думаешь тебе дверь тоже за 4 покрасят?
Ну если на бнв х6 за 6 красят, то на гранте должно быть 4. а то и меньше

вот на днях парень к нам приезжал,у него всего лиш была маленькая вмятинка по низу двери,при чём заходящая на ребро.авто бмв х6.так вот лачить пришлось почти целиком дверь....и цена чисто за покраску вышла ему в 6000р не считая жестянки.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Не жалко отдать денег если делают красиво. В Саратове нормальных маляров 1-2 человека не больше. Остальные просто учатся на чужих машинах и самое интересное что себя считают профессионалами и лупят цены.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Не жалко отдать денег если делают красиво. В Саратове нормальных маляров 1-2 человека не больше. Остальные просто учатся на чужих машинах и самое интересное что себя считают профессионалами и лупят цены.
Чуть побольше насчитается. Я только троих знаю)
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Не жалко отдать денег если делают красиво. В Саратове нормальных маляров 1-2 человека не больше. Остальные просто учатся на чужих машинах и самое интересное что себя считают профессионалами и лупят цены.
Косяк что учится этому надо всю жизнь, а пока научиштся уже и расслабишься. Так что лучше машину не бить. А то изуродуют
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Не жалко отдать денег если делают красиво. В Саратове нормальных маляров 1-2 человека не больше. Остальные просто учатся на чужих машинах и самое интересное что себя считают профессионалами и лупят цены.
И еще стоить уяснить, чтобы не было разочарований, есть завод, это тот случай когдак машине маляр не подходил. Есть хороший ремонт, косяк его в том что он дорог, не самой работой , просто он требует НОВЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ, И ПРЯМЫЕ руки мастера, так так никогда ремонтый елемент не будет, с течением времени особенно, выглядеть так же как тот на котором кроме ЛКМ ничего нет, НО не каждый может на это все разгрузится с нынешнеми ценами на ЗП. И остается два варианта либо адекватный ремонт всего поврежденного, прилагая к нему прямые руки, ну и самый дешевый колхоз по 3 .т р. За элемент. Как то так получается
Косяк что учится этому надо всю жизнь, а пока научиштся уже и расслабишься. Так что лучше машину не бить. А то изуродуют
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Ну если на бнв х6 за 6 красят, то на гранте должно быть 4. а то и меньше
Железная логика! А в чем разница-то? Кусок железа он и есть кусок железа! И пофиг на каком авто он висит.
 
Верх Низ