Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
замена заднего крыла и порога на мазда 6 киньте цену в личку без покраски
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
как устранить такой дефект? в верхем правом углу крыши вмятина крыша.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
Вправить и покрасить.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
крыло перекрашено,в цвет попали намного лучше,вживую выглядит еще лучше,если бы сохранил старое крыло,цена была бы меньше,пришлось снимать право и по нему подбирать
для меня вопрос закрыт,если когда придеться чиниться,то буду у этих ребят
Поздравляю цвет у вас красивый но засадный, колористов с малярами не пинать, это не в их силах сотворить ваш цвет на 100 процентов, вообще у многих колористов в стойке с краской иногда просто не хватает компонентов что бы сделать ваш цвет, так как это только могут позволить себе сумашедшие автодилеры, а второе когда у вас нормальная программа и стойка со всеми пигментами, перлами , ксераликами программа пишет что окраска в стык не возможна , только переходом в соседний элемент или вообще всю бочину красить нужно, это нормальные будни колориста, пойди обьясни клиенту, что в камасутре так написанно и клиент должен быть готовым рассплатиться за перекрас целой бочина из за одной царапины на крыле.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
А вообще тенденции за последний год изменились в нужную сторону, приближаемся к европе, на прошлой неделе был в Москве, видел майбах с крылом далеко не в цвет, да и много других иномарок сильно отличающихся элементами по цвету. прогресс на лицо, народ меньше стал гнать что у них не по феншую. Может и до нас добереться когда нибудь мировая практика аудатек в том ввиде в каком она и применяеться в европе, а в России это просто безумие все хотят экслюзив по цене дешевого комерческого ремонта.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Человек приходит и спрашивает: Сколько стоит прокрасить элемент? Ответ 7 тысяч руб, - он : Но мне нужно идеально- ответ 20 тыс. руб, он : Но мне надо за семь- ответ: Или красим за семь, или идеально за двадцать или вы ошиблись в финансовом вопросе или своих желаниях , поэтому желаем вам в новом году, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями .Всех С Наступающим Новым Годом Друзья!!!!!!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Человек приходит и спрашивает: Сколько стоит прокрасить элемент? Ответ 7 тысяч руб, - он : Но мне нужно идеально- ответ 20 тыс. руб, он : Но мне надо за семь- ответ: Или красим за семь, или идеально за двадцать или вы ошиблись в финансовом вопросе или своих желаниях , поэтому желаем вам в новом году, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями .Всех С Наступающим Новым Годом Друзья!!!!!!
Хм, понятие "идеала" у всех разное.
А если он отдаст 20 штук, а потом скажет, что неидеально, что делать и где критерии идеальности?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Эталон это заводское покрытие, в случае не соответствия заводскому покрытия, переделывается до нужно эталона, в случае не удачи просто 7 тыс как за комерческий ремонт
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Хм, понятие "идеала" у всех разное.
Идеал может быть разным, эталон-заводское покрытия.Бывает и лучше качество заводского , все зависит от желания клиента и его финансовых возможностей, а так же от возможностей того или иного человека как мастера и технологии. Как правило клиента устраивает соотвествие первоначальному заводскому виду. И цена за такую работу выше , чем скажем за обыкновенную покраску.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Эталон это заводское покрытие, в случае не соответствия заводскому покрытия, переделывается до нужно эталона, в случае не удачи просто 7 тыс как за комерческий ремонт
Да ладно! На станции, даже на самой хорошей, можно покрасить так, как на заводе-производителе? Не верю! ©
Ну и опять же где критерии? Под микроскопом сравнивать будем? Атомы и микроны считать?
Я к тому, что "идеал" - понятие субъективное. Например, как с оценками в прыжках в воду, одному судье показалось, что идеал, а для другого, спортсмен при входе в воду отклонился от вертикали на полградуса, да и брызг поднял на пять капель больше, чем предыдущий - уже не идеал.
Идеал не может быть разным
Очень даже может. Даже если ты и считаешь, что сделал лучше заводского, то чем докажешь?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Много хороших маляров, многие отличные мастера в своем ремесле, но есть еще один вид- это художник по жизни, во всем пытаются достигнуть - недостежимый идеал , обычно берут дорого, делают долго, это люди настроения можут горы свернуть за неделю, а могут месяцами лепить, так как муза улетела, качество их работ восхищяет и поражает, но у меня нет такого терпенья, да и не все готовы тратить кучу времени на одну деталь.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Да ладно! На станции, даже на самой хорошей, можно покрасить так, как на заводе-производителе? Не верю! ©
Ну и опять же где критерии? Под микроскопом сравнивать будем? Атомы и микроны считать?
Я к тому, что "идеал" - понятие субъективное. Например, как с оценками в прыжках в воду, одному судье показалось, что идеал, а для другого, спортсмен при входе в воду отклонился от вертикали на полградуса, да и брызг поднял на пять капель больше, чем предыдущий - уже не идеал.
Да вы батенька философ :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Да вы батенька философ :)
Да нет, я практик. :)
Просто одно дело выточить деталь по данным размерам в допуске 5 микрон, тут доказать легко, что ты сделал всё как надо, а другое - нарисовать жар-птицу - и тут уже можешь забебекаться доказывать, что нарисовал некий "идеал".
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Да нет, я практик.
Просто одно дело выточить деталь по данным размерам в допуске 5 микрон, тут доказать легко, что ты сделал всё как надо, а другое - нарисовать жар-птицу - и тут уже можешь забебекаться доказывать, что нарисовал некий "идеал".
Боюсь нас тут с вами тапками закидают!!!:derisive:
 
konstantin 111

konstantin 111

Участник
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
481
Реакции
2
Баллы
18
Кто возьмется поменять пороги на шевроле нива 2005 IMG-20151221-WA0000.jpg IMG-20151221-WA0001.jpg IMG-20151221-WA0003.jpg IMG-20151221-WA0002.jpg , контактные телефоны, ну и хотелось бы предварительно цену...Спасибо!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Много хороших маляров, многие отличные мастера в своем ремесле, но есть еще один вид- это художник по жизни, во всем пытаются достигнуть - недостежимый идеал , обычно берут дорого, делают долго, это люди настроения можут горы свернуть за неделю, а могут месяцами лепить, так как муза улетела, качество их работ восхищяет и поражает, но у меня нет такого терпенья, да и не все готовы тратить кучу времени на одну деталь.

это прям про меня написал, только я думал, что я просто ленивый, а оказывается нет...... художник:pooh_lol: да и муза..... та ещё штучка, должна вдохновлять, а она: "ляг, поспи и всё пройдёт"
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
XromanX, Ром, в январские как планируешь работать? 10-ку хочу загнать на антигравийку. А то стоит, грустная.:)
 
Верх Низ