Кузовной ремонт/покраска где - почём?

mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот и мне "свезло", как говориться - сам дурак, ну да ладно, что дано:
image-17-12-14-16%3A25.jpeg
По факту ничего страшного, а вот у пострадавшего все плачевно(((. Нужно что сделать - фактически есть пара замятий внизу у лонжерона - ухо крепления и еще кой чего, нужно все это прикинуть и вытянуть, бампер и крыло уже едут в цвет, капот чуть задело - его поправить и подкрасить. Цвет сложный - белый перламутр.

Жду ценника в личку, плюсом бы еще подварить одно место - но это уже нужно на месте с мастерами разговаривать. Авто на ходу, перед приездом помою ).
 
K

KaraDENIZZZ

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощения за разведенный баян, в этой ветке, хотелось бы послушать мнение маляров на тему "кто и как борется с подорожанием цен?".

Сегодня довелось пообщаться с человеком, кто занимается малярным делом в Энгельсе, так вот он решил проблему для себя следующим образом, он говорит цену за свою работу, и пишет на листке бумаги необходимый материал, с названием брендов и количеством. Вот так, не больше и не меньше. Сетуя на время говорит, что пока схема работает. Переходить на более дешевый материал не готов, так как никакой гарантии как поведет себя более дешевый материал - нет. А репутацию терять не хочется.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Прошу прощения за разведенный баян, в этой ветке, хотелось бы послушать мнение маляров на тему "кто и как борется с подорожанием цен?".

Сегодня довелось пообщаться с человеком, кто занимается малярным делом в Энгельсе, так вот он решил проблему для себя следующим образом, он говорит цену за свою работу, и пишет на листке бумаги необходимый материал, с названием брендов и количеством. Вот так, не больше и не меньше. Сетуя на время говорит, что пока схема работает. Переходить на более дешевый материал не готов, так как никакой гарантии как поведет себя более дешевый материал - нет. А репутацию терять не хочется.
так для клиента дороже выйдет. я бы так с удовольствием но во первых мало кто заморачиваться будет да и неудобняк эт
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
так для клиента дороже выйдет. я бы так с удовольствием но во первых мало кто заморачиваться будет да и неудобняк эт
Редко какой клиент будет мотаться по городу и искать тот же самый подбор.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
ДАЖЕ подбор. не говоря о материале!
 
K

KaraDENIZZZ

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
ДАЖЕ подбор. не говоря о материале!
Получается вы просто немного подняли цену на свою работу и разъясняете заказчику что, как и почему? Правильно я вас понял?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Соорентируйте пожалуйста - новый капот на форд фьюжн полностью покрасить - во что встанет?
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
fst

fst

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Всем, кто задумывается о замене компрессорного оборудование в своем сервисе в ближайшее не простое время, есть хороший вариант. Компрессор Fiac AB300/850 270л 850л/мин 10бар. Закупались еще по старым ценам, остался 1. Ценник очень вкусный!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Получается вы просто немного подняли цену на свою работу и разъясняете заказчику что, как и почему? Правильно я вас понял?
Все правильно поняли, раньше материала в среднем уходило 2000 рублей на элемент, теперь 4000-4500, итог покраска самого дешевого элемента от 7000 рублей, заметьте работа не выросла , подорожал материал, но в скором времени подорожает и работа.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Все правильно поняли, раньше материала в среднем уходило 2000 рублей на элемент, теперь 4000-4500, итог покраска самого дешевого элемента от 7000 рублей, заметьте работа не выросла , подорожал материал, но в скором времени подорожает и работа.
иностранцы работают и зарплату в валюте получают?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
иностранцы работают и зарплату в валюте получают?

Я хоть и далек от покраски авто, но тут могу сказать - после НГ должна будет резко упасть покупательская (или покупательная) способность текущих зарплат людей, а маляры и кузовщики тоже хотят кушать. Так что все логично.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Я хоть и далек от покраски авто, но тут могу сказать - после НГ должна будет резко упасть покупательская (или покупательная) способность текущих зарплат людей, а маляры и кузовщики тоже хотят кушать. Так что все логично.
Январь-Февраль всегда затишье было. Не только на СТО.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
благодарю. а про китайские капоты можете чтонибудь сказать? нет с ними проблем? или лучше целый б/у искать?
Китай надо мерить. Целый б/у будет не сильно дешевле нового оригинала.
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Вчера об гараж задела бампером - подскажите, где можно подкрасить. Никогда с этим не сталкивалась -сегодня пару станций обзвонила - такое ощущение, что людям вообще деньги не нужны, то в отпуске, то не хотим......оч. удивлена. Подскажите, телефон-адрес, желательно, р-н Юбилейного, Соколовой горы.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вчера об гараж задела бампером - подскажите, где можно подкрасить. Никогда с этим не сталкивалась -сегодня пару станций обзвонила - такое ощущение, что людям вообще деньги не нужны, то в отпуске, то не хотим......оч. удивлена. Подскажите, телефон-адрес, желательно, р-н Юбилейного, Соколовой горы.

Потому что связываться с "подкрасить" никто не хочет
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Вчера об гараж задела бампером - подскажите, где можно подкрасить. Никогда с этим не сталкивалась -сегодня пару станций обзвонила - такое ощущение, что людям вообще деньги не нужны, то в отпуске, то не хотим......оч. удивлена. Подскажите, телефон-адрес, желательно, р-н Юбилейного, Соколовой горы.
Фото повреждений показать можно?
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Вчера об гараж задела бампером - подскажите, где можно подкрасить. Никогда с этим не сталкивалась -сегодня пару станций обзвонила - такое ощущение, что людям вообще деньги не нужны, то в отпуске, то не хотим......оч. удивлена. Подскажите, телефон-адрес, желательно, р-н Юбилейного, Соколовой горы.

Ovk авто. На Соколовой горе, Р-н юбилейного. Делают качественно, довольно быстро, но стоимость не как в гаражах.
 
Верх Низ