Курорты Краснодарского края

WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
кто щас в Анапе есть? может че нить захватить:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Могут и даже бывают.
Собственно, трасса, проходящая по ул. Лазарева в Лазаревском есть одна большая пробка практически всегда, кроме глубокой ночи.

По Лазаревскому мы пешком ходим обычно, только, если вином затариваться - то на машине. Именно поэтому варианты - жить в одном поселке, а развлекаться ездить в соседний, для нас не подходят.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
По Лазаревскому мы пешком ходим обычно, только, если вином затариваться - то на машине. Именно поэтому варианты - жить в одном поселке, а развлекаться ездить в соседний, для нас не подходят.

А кстати, где вино берете?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А кстати, где вино берете?

У одной женщины уже 4 года подряд. Зовут тётя Сима, родом из Абхазии, торгует здесь. На углу, где столовая обжорка, улица ниже Лазарева (под мостиком надо проехать) и та, что к центральной пристани ведет. С правой стороны, если лицом к морю стоять. Справа от этого перекрестка любого торговца вина спросить - они её покажут. Внутри её ларька много фоток с процессом виноделия и благодарными клиентами.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
У одной женщины уже 4 года подряд. Зовут тётя Сима, родом из Абхазии, торгует здесь. На углу, где столовая обжорка, улица ниже Лазарева (под мостиком надо проехать) и та, что к центральной пристани ведет. С правой стороны, если лицом к морю стоять. Справа от этого перекрестка любого торговца вина спросить - они её покажут. Внутри её ларька много фоток с процессом виноделия и благодарными клиентами.

Одоевского.. Года два назад последний раз у нее покупал: не понравилось.
 
Zolotoyyy

Zolotoyyy

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 063
Реакции
1
Баллы
0
Купил билеты на 1 августа Саратов- Лазаревское, вопрос о жилье, нет ни у кого вариантов со снятием квартиры на 10-12 дней на 3 тела тысяч за 12-15 с удобствами и недалеким расположеним моря/магазина/клуба)) буду признателен за инфу
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Одоевского.. Года два назад последний раз у нее покупал: не понравилось.

Во всяком случае я на 100% уверена, что у неё не химия. Щас вот гранатовое вино её пьем... вкуснятина.... И как не понравилось, она разве пробовать не дает? Она всегда, прежде чем купить дает пробовать все. Даже, если не просишь. Типа ты попробуй, потом купишь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Во всяком случае я на 100% уверена, что у неё не химия. Щас вот гранатовое вино её пьем... вкуснятина.... И как не понравилось, она разве пробовать не дает? Она всегда, прежде чем купить дает пробовать все. Даже, если не просишь. Типа ты попробуй, потом купишь.

Еще раз уточню: угол одоевского и Павлова, второй ларек от перекрестка? http://maps.yandex.ru/-/CRCI6W5Z Брал там изабеллу, вода водой. Особенно по сравнению с тем, что покупал в ауле Хаджико. На пробу наливают из другой посуды.

И потом. Как можно быть уверенным, в том что эти ребята продают? Тем более на 100% :) Раньше всегда закупались у Отари (первый ларек), реально было приятное вино. В позапрошлом году попробовали с другом и поняли, что бизнес пошел не по пути поддержания стабильного качества, а увиличения количества выдаваемой продукции..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Во всяком случае я на 100% уверена, что у неё не химия. Щас вот гранатовое вино её пьем... вкуснятина.... И как не понравилось, она разве пробовать не дает? Она всегда, прежде чем купить дает пробовать все. Даже, если не просишь. Типа ты попробуй, потом купишь.

Тебе вино то пить можно? :derisive:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как можно быть уверенным, в том что эти ребята продают?

Много параметров. Один раз зимой брали у неё моё любимое ежевичное вино. Продавать не хотела, типа оно еще не готово, молодое совсем. Настояли, решили, что дома добродит... В итоге получили молодое, газированное вино. К сожалению оно не добродило... но так выпили.

Перекресток тот. Может она нам отдельное вино продает ))Кизиловое еще очень интересное. Изабеллу не пробовали, хз, все время брали что-нибудь необычное. Себе я ежевичное брала, муж себе гранатовое все время. Кизиловое - общее :)
 
GariK_

GariK_

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0

http://content.foto.mail.ru/bk/romantuk/64/s-630.JPG

http://content.foto.mail.ru/bk/romantuk/64/s-631.JPG

Огромное спасибо буду звонить!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 423
Реакции
820
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
второй ларек от перекрестка?
В ларьках редко бывает вино...
Брал раньше в частном доме, с большим виноградником, на выезде из Лазаревской в сторону Сочи. Было похоже на вино и кисти винограда раскинувшиеся по всему двору как-бы подтверждали его происхождение.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
с 6 августа в отпуск планирую. вот думаю куда податься.
 Туапсе не рассматривал? Относительно тихий городок (намного тише, чем Лазаревское),есть 2 городских пляжа, вечером есть куда сходить ,есть даже местный ДК,куда в сезон каждый день приезжают выступать наши звезды, много кафешек, в том числе прямо на набережной у моря, очень понравился местный рынок, где можно приобрести недорогие фрукты (по крайней мере, дешевле, чем в Лазаревке) говорю это не с пустого слова, каждый год, отдыхая в августе в Туапсе, изредка мотаемся в лазаревку, т.к. в это время там бывают люди с АС, Alex 777, и mike/64rus это подтвердят ))На дорогу от Туапсе до лазаревки у меня уходит от 40 минут до 1 часа. В этом году планируем двинуть в Туапсе в середине-конце августа.  
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В ларьках редко бывает вино...
Брал раньше в частном доме, с большим виноградником, на выезде из Лазаревской в сторону Сочи. Было похоже на вино и кисти винограда раскинувшиеся по всему двору как-бы подтверждали его происхождение.

У тех у кого мы берем виноградники просто в Абхазии, они оттуда родом. Узнавали сколько винограда собирают за сезон, говорят типа мало, всего 3-4 тонны, тонн 15 закупают. Мне и 1 тонну винограда представить трудно... Причем растят этот виноград не как мы, абы как, а виноград растет как по линеечке, то есть очень сильно обрезан, зато кисти густые такие, набитые. И давят через специальную машинку, а не как я в перчатках в тазу и брызгами по всей квартире :prankster2:
 
Верх Низ