Курорты Краснодарского края

Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Всем здрасти! Кто нибудь ездил уже в Лазаревское в этом году? Я ездил в 2010г и вот снова собираюсь в отпуск и не могу определиться по какой дороге ехать. У меня 2 варианта:1) через Калач-на Дону-->белая калитва и потом на федералку до джубги, 2) волгоград--->котельниково--->сальск---> тихорецк---> журавская и на федералку до джубги. Знающие люди подскажите. И еще вопрос вы ездиете за один присест без ночевки или останавливаетесь? Я ездил когда в 2010 без ночевкит - сложно.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Всем здрасти! Кто нибудь ездил уже в Лазаревское в этом году? Я ездил в 2010г и вот снова собираюсь в отпуск и не могу определиться по какой дороге ехать. У меня 2 варианта:1) через Калач-на Дону-->белая калитва и потом на федералку до джубги, 2) волгоград--->котельниково--->сальск---> тихорецк---> журавская и на федералку до джубги. Знающие люди подскажите. И еще вопрос вы ездиете за один присест без ночевки или останавливаетесь? Я ездил когда в 2010 без ночевкит - сложно.
Ездил летом по 2 варианту в Джубгу, ехали очень долго, часов 17, без ночевок.
 
McQween

McQween

Новичок
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Всем здрасти! Кто нибудь ездил уже в Лазаревское в этом году? Я ездил в 2010г и вот снова собираюсь в отпуск и не могу определиться по какой дороге ехать. У меня 2 варианта:1) через Калач-на Дону-->белая калитва и потом на федералку до джубги, 2) волгоград--->котельниково--->сальск---> тихорецк---> журавская и на федералку до джубги. Знающие люди подскажите. И еще вопрос вы ездиете за один присест без ночевки или останавливаетесь? Я ездил когда в 2010 без ночевкит - сложно.
Здрасти! В Лазаревку ездили ежегодно до прошлого года. В прошлом году на машине ехали по Вашему 1-му варианту, ночевали (часа 4) именно в Калаче, оттуда двинули на рассвете и уже не останавливались; а на обратном пути ехали без остановок, достаточно терпимо. У нас просто с собой ребенок был, да еще свекровь на хвост упала))) А если бы вдвоем - то вообще КРАСОТА!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Всем здрасти! Кто нибудь ездил уже в Лазаревское в этом году? Я ездил в 2010г и вот снова собираюсь в отпуск и не могу определиться по какой дороге ехать. У меня 2 варианта:1) через Калач-на Дону-->белая калитва и потом на федералку до джубги, 2) волгоград--->котельниково--->сальск---> тихорецк---> журавская и на федералку до джубги. Знающие люди подскажите. И еще вопрос вы ездиете за один присест без ночевки или останавливаетесь? Я ездил когда в 2010 без ночевкит - сложно.

Ехать вторым вариантом, можно и за один присест только зачем?
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Ехать вторым вариантом, можно и за один присест только зачем?
Я ездил вторым вариантом. Объясните чем второй вариант лучше первого? Мне просто не с чем сравнить( Родственники ездили и так и так, и говорят что второй варинт спокойнее, машин меньше, гайцов меньше, камер меньше, а на первом напряженнее. Это действительно так?
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо, а кто нибудь срезал Тихорецк так: Новопокровская, Ильинская, Дмитриевская, Тбилисская, Усть-Лабинск, и мимо Краснодара дальше в Лазаревское? Как дорога? Как по времени?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
видел некую статистику за этот год - впервые спрос на черное море на 2 месте
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Хорошо, а кто нибудь срезал Тихорецк так: Новопокровская, Ильинская, Дмитриевская, Тбилисская, Усть-Лабинск, и мимо Краснодара дальше в Лазаревское? Как дорога? Как по времени?

В мае ехал новопокровская-усть-лабинск-саратовская-джубга, дорога нормальная. По времени дольше, чем через усть-лабинск-шаумян-туапсе
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
В мае ехал новопокровская-усть-лабинск-саратовская-джубга, дорога нормальная. По времени дольше, чем через усть-лабинск-шаумян-туапсе
Нет, через Шаумян увольте)) Там камень в лою получить не хочу по такой дороге. Лучше объеду через Джубгу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
никакой грязищи на НГ не было, наоборот с дури подошел к воде, рукой потрогать и...накрыло волной )
а Сочи на 1-2 января - вообще сказка.
Верю. Сам хотели туда на НГ рвануть. Но то что было в сентябре прошлого года-не описуемо, особенно любовь наших граждан грызть семки с креветками и тушить бычки около себя и своих детей. Вечером на пляже море бутылок. Мне, кстати, в плане чистоты нравится Джемете-там ночью по песку гоняет трактор к приспособой типа мелких грабель и прямо просеивает песочек. Да и там следят за этим как-то...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хорошо, а кто нибудь срезал Тихорецк так: Новопокровская, Ильинская, Дмитриевская, Тбилисская, Усть-Лабинск, и мимо Краснодара дальше в Лазаревское? Как дорога? Как по времени?

Я всегда так езжу. Дорога нормуль, маленький трафик и полное отсутствие гибдд
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
разве что для саратовцев. даже на новый год умудрились там встретить жителей этого удивительного волжского городишки.
по сравнению с Хостой, к примеру в Лазаревской поживее. Но народу мрак. Пляжи грязные. На "Чайке" в связи с близостью Псезуапсе, еще и вода холодная постоянно. Крупная галька напрягает изрядно людей.
а в общем и целом мне сей курорт очень нравится, не малую роль тут сыграл хозяин отеля, в котором мы постоянно останавливаемся. всяко проще, когда тебе говорят где помидоры турецкие, а где наши (тоже и персики) где мясо на шашлык брать, где вино и чачу пить. куда сходить вечером, на какие экскурсии ездить с гидом, а куда самостоятельно.

Хоста получше будет и море там теплее и погода всегда лучше
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А ночевать где останавливатесь?

Я всё время одним днём до Лазаревки доезжал, только крайний раз ночевали чуть недоезжая Джубги и я понял, что это правильно, так как в Лазаревку приезжаешь утром и выбор квартир/номеров гораздо лучче :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ночевать где останавливатесь?
А зачем ночевать? Выезжать часа в 2 дня, чтобы засветло пройти плохую дорогу до Котельниково, а потом ночью спокойно, комфортно до моря, и часов в 8-9 утра уже в Лазаревском. Проверенно неоднократно. Один водитель в таком режиме проходит этот маршрут не то, чтобы легко, но вполне реально. Если есть смена хотя бы часа на два - вообще комфортно.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А зачем ночевать? Выезжать часа в 2 дня, чтобы засветло пройти плохую дорогу до Котельниково, а потом ночью спокойно, комфортно до моря, и часов в 8-9 утра уже в Лазаревском. Проверенно неоднократно. Один водитель в таком режиме проходит этот маршрут не то, чтобы легко, но вполне реально. Если есть смена хотя бы часа на два - вообще комфортно.
Мы выезжали где-то в 11 утра. Потом поспали пару часов ночью у поста в Джубге и рано утром были в Лазаревском. Я был один водитель, потом еще и весь день купался. Состояние было нормальное.
Дорога получилась 19 с половиной часой с учетом сна.
Обратно без сна доехали за 17.5 часов. Выезжали ночью в три часа вроде, приехали вечером в Саратов. Так же один водитель.
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Мы выезжали где-то в 11 утра. Потом поспали пару часов ночью у поста в Джубге и рано утром были в Лазаревском. Я был один водитель, потом еще и весь день купался. Состояние было нормальное.
Дорога получилась 19 с половиной часой с учетом сна.
Обратно без сна доехали за 17.5 часов. Выезжали ночью в три часа вроде, приехали вечером в Саратов. Так же один водитель.
Мне кажется это лучший вариант. Потому что, если выехать в 10 утра допустим, то приедешь туда часов в 6 утра следующего дня. Даже если с жильем определиться заранее, все равно полдня минимум потеряешь на отсыпание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потом поспали пару часов ночью у поста в Джубге и рано утром были в Лазаревском.
Не, я если посплю пару часов - только хуже будет. Поэтому для себя уже оптимальный график выработали, выезд в 14 и никаких ночевок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне кажется это лучший вариант. Потому что, если выехать в 10 утра допустим, то приедешь туда часов в 6 утра следующего дня. Даже если с жильем определиться заранее, все равно полдня минимум потеряешь на отсыпание.
Мы приезжаем в районе 9, к 11 уже заселились, разобрали вещи и искупались в душе. Потом на море, потом обед и спать часа 2-3, а часов в 5 обратно на море.
 
Верх Низ