Курорты Краснодарского края

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
П

Пипита

Guest
да и по карте тоже? раз в 10-15 меньше Лазаревского

Ближайший Магнит в 10 км. - сначала это пугало. Потом, как оказалось, там есть все, что нужно. И "Нужного" на самом деле для жизни очень мало нужно))) Только вот люблю на отдыхе матрасы удобные, свою кухню, душ горячий и комфортный клозет - для меня там все есть.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Нормальная тема) Ну с поиском жилья там в сентябре проблем уже меньше будет, можно и на месте что-нибудь подыскать.

Мы всегда только в сентябре и ездим на море. На месте проблем с жильем вообще нет, много свободного и ценники привлекательные))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
mike/64rus, а вы 3 сентября во сколько выезжаете? Мы обычно в ночь с пятницы на субботу.

Извини за "долгий" ответ, загорал в коммандировке без инета... Мы раньше поедем, часиков в 10, с ночевкой на границе ростовской области и краснодарского края. В мае так ездили, больше понравилось, чем пилить в ночь без отдыха.. В лазарях скорее всего будем неделю, потом не недельку в сухум дернем..
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да вроде на 24 км короче получается.До Кавказской не доезжаешь пару км и на право?Или через Кавказскую проезжаешь и потом через весь Кропоткин?
Кавказскую, цепляешь краем, а Кропоткин обходишь стороной. Если что, там можно спросить местное население, всегда подскажут, никогда не отказывают.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
кстати, подскажите плиз, еду на море на авто 1-й раз. в Адлер нужно прибыть 9 августа в 12:00 гостиница уже ждёт. машина 9-тка ВАЗ

во сколько примерно выехать? скорость 110 макс. нарушать не буду.
Просто в планах поездка "не напрягаясь" с остановками на заправку себя и авто.... планировал махнуть 1000 км за день (выехать утром) + остаток с серпантином не следующий денёк (400 км.)
ночёвка пока планируется в придорожном отельчике....
кто ездил в один присест? поделитесь впечатлениями.....

и может кто посоветует придорожный отель в р-не 900- 1100 км. пути (не доезжая Краснодара)

Ну, если 110 то уже нарушаешь))

А так, ездил на зубилке неоднократно в лазаревское, именно в один присест. Выезжал в пять вечера, на месте был уже в обед. По отелю, вот, ровно 850 км от дома http://www.eluoru.ru/road/volgograd_krasnodar_chast2/object/73/6864/, жили здесь, в целом - нормально
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Извини за "долгий" ответ, загорал в коммандировке без инета... Мы раньше поедем, часиков в 10, с ночевкой на границе ростовской области и краснодарского края. В мае так ездили, больше понравилось, чем пилить в ночь без отдыха.. В лазарях скорее всего будем неделю, потом не недельку в сухум дернем..
Мы немного переиграли.... Выезд в ночь с 26 на 27 августа. В субботу уже будем на месте (Туапсе) часиков в 7 вечера, это если не будем заезжать к тетке в Краснодар. Возможно съездим в Лазаревское, и там увидимся. В Абхазии осторожней, что-то в последнее время оттуда слухи не очень хорошие приходят, имею ввиду угон машин, и последующее предложения об их выкупе ((
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Мы немного переиграли.... Выезд в ночь с 26 на 27 августа. В субботу уже будем на месте (Туапсе) часиков в 7 вечера, это если не будем заезжать к тетке в Краснодар. Возможно съездим в Лазаревское, и там увидимся. В Абхазии осторожней, что-то в последнее время оттуда слухи не очень хорошие приходят, имею ввиду угон машин, и последующее предложения об их выкупе ((

Ок. Мои телефоны в профиле, с удовольствием увижусь с земляком :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Инфа к сведению выезжающих в сторону Лазаревского. Ездил в средине Июня на ЧМ. В принципе езжу довольно спокойно, по пути встречались треноги с радарами, но интереса для них я не представлял, поэтому за время поездки ни разу не общался со стражами порядка. Думал что я совсем правильный :) , а оказалось нет, в пятницу пришло письмо с приветом от ГИБДД г.Туапсе и моей фоткой за 100р :). Как написано в постановлении, в районе Туапсе под знаком 40 ехал 53 км.ч. Так, что все кто едет будьте внимательны, камеры стоят и реально работают, причем им не лень даже на 100р штрафы печатать и рассылать заказные письма.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А смысл приезжать вечером? А оплата как взимается? За весь день? Обычно же расчетный час 12 у всех, как в этом случае? Мы вот выезжаем в 13-14 дня примерно, в 8-9 утра уже на море, за час осматриваем гостиницы, останавливаемся на той же, в которой уже были год назад и и заселяемся примерно в 12 как раз и пошли наши сутки и выезд также около 12.

Раньше тоже практивал поездки "в один присест", приезжал как правило к вечеру, а это неудобно: этот день уже считается + номера выбирать уже из оставшихся. Крайний раз поехал с ночным привалом по пути, приехал в Лазаревку рано утром, неспеша осмотрел несколько вариантов жилья и выбрал понравившийся.
А мне пофигу, что вечером приезжаю, вот уже 4 года останавливаемся у одной и той-же хозяйки, и она с нас берет за этот день не как за сутки, а как за вечер, и платим мы ей по смешной цене, не буду говорить сколько, а то никто не поверит))

в пятницу пришло письмо с приветом от ГИБДД г.Туапсе и моей фоткой за 100р . Как написано в постановлении, в районе Туапсе под знаком 40 ехал 53 км.ч. Так, что все кто едет будьте внимательны, камеры стоят и реально работают, причем им не лень даже на 100р штрафы печатать и рассылать заказные письма.
я уже писал в этой теме в прошлом году, что в Туапсе камеры реально работают, и письма шлют всем, но некоторые мне не поверили.....за недоверие придется платить....
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
кстати, подскажите плиз, еду на море на авто 1-й раз. в Адлер нужно прибыть 9 августа в 12:00 гостиница уже ждёт. машина 9-тка ВАЗ

во сколько примерно выехать? скорость 110 макс. нарушать не буду.
Просто в планах поездка "не напрягаясь" с остановками на заправку себя и авто.... планировал махнуть 1000 км за день (выехать утром) + остаток с серпантином не следующий денёк (400 км.)
ночёвка пока планируется в придорожном отельчике....
кто ездил в один присест? поделитесь впечатлениями.....
Я первый раз вот в этом июне съездил на море. Дорога туда была не напрямую, а вот обратно - из Дагомыса в Саратов - за один присест. Выехали в 16:00, в 20:00 проехали Джубгу, в 12:00 следующего дня въехали в Заводской район Саратова. Тоже старался ехать в районе 110, ну не считая обгоны. Остановки только в туалет, заправить машину и заправиться кофе. Маршрут Дагомыс-Джубга-Краснодар-Усть-Лабинск-Кропоткин-Белая Глина-Сальск-Котельниково-Волгоград-Саратов. От Усть-Лабинска до Волгограда трафика очень мало, фур нет вообще, дорожное покрытие хорошее.
Да, кстати, покатавшись по приморскому серпантину так и не понял, почему это считают сложным. Если не задаваться целью обгонять фуры (а обгоняют их по-моему в основном совсем уж лихие лихачи), то вполне спокойная езда получается. Медленно конечно, это да.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А мне пофигу, что вечером приезжаю, вот уже 4 года останавливаемся у одной и той-же хозяйки, и она с нас берет за этот день не как за сутки, а как за вечер, и платим мы ей по смешной цене, не буду говорить сколько, а то никто не поверит))..
Если место хорошее и хозяйка его держит под тебя, то тогда всё ок ))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я бы тоже хотел узнать - чем там можно занять 12-ти летнего ребенка ?

море и солнце...че ребенку то еще надо.... ну и съездить на водопады, дельфинарий прям в Лазараевском с представлением, Аквапарк ( в Лоо недалеко например хороший)... была там с дочкой пару раз - всегда в восторге она
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
ну и съездить на водопады
+1 есть замечательные места и прям рядом с Лазаревским.
-Долина р.Аше+водопады
-Свирское ущелье(по ул.Свирской вверх)
-Крабовое ущелье(по ул.Каралаш вверх)
-"Каменный завал"(аул Тхагапш)+форелевое х-во (от Рыбацкого пос. вверх)
До 3 последних можно добраться на своём авто. Да и до первого тоже(но до дегустации), но на джипе довезут ещё дальше, прямо к водопадам
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
От 3-роддома территориально. 850 км ровно

До Лазаревской? Не гони! До Ростова 840, а от него еще больше 400-т. По Навителу - от цирка 1283 км. Померяй на Google earth - по прямоЙ получается 983 км. Кому ты рассказываешь!

лаз.jpg
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
До Лазаревской? Не гони! До Ростова 840, а от него еще больше 400-т. По Навителу - от цирка 1283 км. Померяй на Google earth - по прямоЙ получается 983 км. Кому ты рассказываешь!

Посмотреть вложение 177409

Прочитай вопрос на который отвечал mike/64rus ии прочитай внимательнее ответ его. И все станет на свои места.
 
Верх Низ