Курорты Краснодарского края

alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Едешь через весь город. В самом конце Волгограда будут штаны, в центре - КП ГАИ. Основной поток уходит налево, а тебе НАПРАВО, на маленькую дорогу.
Там будь внимателен, лучше пораньше на правую полосу перестройся ибо те казлы за рядность пытаются развести...
Ну и 150-160 даж не знаю где ты собрался так ехать, дэпсов на дороге в свете последних событий как собак нерезаных, и дороги так себе. Да и если тонирован все КП твои)
Ещё совет: ночью у всех КП почти выставляют круглый знак "стоп", не профукайте его, а то все мозги проедят (штраф за него 100р есичо, а там если видят, что не знают, развести пытаются). Что ещё.. А.. Через Джубгу ехать, готовьтесь к пробищще, потстоять там придется изрядно, я сам через Туапсе ехал, перевалом. Там красиво и дорога пустая, один косяк есть правда: около 5 км по крупно каменному серпантину проехаться надо будет, зато пробки минуешь. Ну и на пустом баке доезжать до Лазаревского не советую, в горах заправок раз-два.
В опщем, море это круто ,сам оттуда вернулся на той неделе)

ЗЫ хотя, как я понял спросивший уже в пути, может кому то пригодится ещё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Через Джубгу ехать, готовьтесь к пробищще, потстоять там придется изрядно, я сам через Туапсе ехал, перевалом. .

Если подгадать так, чтобы в Джубгу приехать в 6-7 утра, то пробок в сторону Сочи нет
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Всем привет из Лермонтово. :) Выехали мы в 4 утра из Саратова и в 18.45 приехали в Джубгу. Часок в пути простояли. Обедали и т.д. В Волгограде проехали именно так как написал Алексей и остановили на этом КПП за разметку как написал аFF :) C ментами норм. Отпустили сразу и без денег. Но с разметкой там и впраду надо быть аккуратней. Машина тонированная, но тонировка никово не интересует. Тормозили 5 раз. Спрашивали только доки, ОСАГО и спрашивали разок нет ли у меня оружия и не устал ли я. :) Из машины ни разу и не вышел то из-за ментов. Все доки проверяли не отходя от моего окна. ваще от ментов по всей дороге я в восторге. Очень четко проверяли доки и отпускали не придираясь.
Вобщем доехали отлично и решили остановиться на пару дней в Лермонтово. Отель "Лермонтов". Двухкомнатный номер люкс, пятиместный, с 2 кондеями, 2 туалета, 2 душа, 2 лоджии с видом на море и море в ста метрах стоит 5800р. вроде их сайт лермонтово ру.

Фотки позже.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Crunch пригодился? :bye:
ваще отдельный респект тебе за антирадар! Очень помог. Треноги с радарами и видеокамерами стотяли на трассе 3 штуки. Снижал скорость со 180 до 60 ))) менты были фшоке через 500 метров где-то )) спс Игорь. С антирадаром реальнее спокойнее ехать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Т.е. машина будет сильно гружёная. Исходя из этого, планирую не больше 150-160 ехать. А там уж как дорога продиктует.

...Ну и 150-160 даж не знаю где ты собрался так ехать, дэпсов на дороге в свете последних событий как собак нерезаных, и дороги так себе...

...Снижал скорость со 180...

...Выезд из города в 05.15. Прибытие в Ростов в 14.00. Путь по GPS 836,5 км, по БК - 840 км. Средняя скорость по GPS - 103 км/час...
...После Суровикино ехал 150-160, по трассе Дон 170-180...
...В ростовской области много мест с видеоконтролем. Антирадар аж разрывался весь! Но все едут от 140 до 170, кроме грузовиков. Сам разгонялся до 190-200...

Учизь, инапланитян! :crazy:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Горячий Ключ-Джубга



По дороге Саратов - Котельниково.

1. После проезда Ерзовки и поста ГАИ едем до заправки Лукойл. Поворачиваем направо, на 3-ю Продольную. Едем прямо.

2. Через 7.2 километров проезжаем поселок Водстрой. Едем прямо.

3. Через 8,3 километра упираемся в пост ГАИ. Едем прямо, на мост.

4 . После поста ГАИ проезжаем 10,5 км и упираемся в трассу, ведущую на Ростов. Поворачиваем налево, в сторону города.

5 . Через 1,5 км. дорога раздваивается - уходим вправо и через 850 метров выезжаем на перекресток. Поворачиваем направо.

6 . Едем прямо, никуда не сворачивая, через 23,6 км. упираемся в пост ГАИ, стоящий на развилке дорог. Уходим на правую дорогу.

7 . Через 2,5 километра пересекаем железную дорогу. Едем дальше.

8 . Через 22 километра пост ГАИ. Проезжаем не нарушая разметки по правой стороне и едем до Котельниково.


Вчера мы в обед приехали в Лазаревское. Где-то полтора-два часа выбирали жильё и нашли очень хороших 2 варианта. Поскольку нас пятеро, то мы соотвестсвенно нашли 2 двухместных номера с одним добавочным местом в одном из номеров. Прямо на центральной улице Калараш рядом с морем. Т.е. прямо на углу. Стоимость номера 2000р в сутки. В номерах все удобства + сплит.
Но выбрали мы ещё лучше вариант. Сторговалисьс 6000р до 4000р за номер в сутки. Гостиница Христофор Колумб тоже на ул. Калараш. Номер из трёх комнат и большой кухней столовой-гостиной. Сплит и все удобства присутсвуют. В гостинице свой бассейн и солярий на балконе, бильярд, сауна и парковка крытая. Мы довольны. фотки позже. :)
Живём впятером и реально вообще не тесно себя чувствуем. у всех свои спальни. Все крсла и диваны раскладываются и реально можно разместить 10 человек. Удобно для больших семей или для двух семей. ;)
 
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Был в Лазаревском с 3.08 по 19.08. Буду краток ехал через Ростов, хотя хотел через Котельниково не получилось - дороги не знаю. Камера первая стоит не доезжая Морозовска 20км и деревни вербочки. Стоит она перед мостом в кустах и двина без номеров ее стережет, а то с того года я ее хотел полить чем-нить. Вторая метров через 200 после того как с М21 на М4 выезжаете, на машине прям на обочине стоить, а там до КП недалеко. И наконец третья, которую я видел еще через км 15 после второй там еще КП будет слева, а стоит она прям на разд.полосе так что никуда от нее не денешься. Если вы поняли что вас засняли, то останавливайтесь на полчаса и отдыхайте глядишь и забудут.
Мост через Дон хоть и делают, но пробок уже нет.
Самое главное не допускайте, чтобы ваши дети глотали морскую воду. У меня ребенок пролежал 6 дней в кишечной больнице, при том что мест нет - вся забита. Это какая-то эпидемия просто о ней молчат. Врачи в больнице в открытую говоря нехе.ра ездить на море, да и отношение как-будто я к ним в долг пришел просить. В общем свинское отношение я заметил во всех отраслях, что в гостиннице, что в столовой, короче везде.
Единственное машину там помыли как нигде так не помоют в Саратове, с такой любовью. Такое ощущение было что он ее сейчас облизывать начнет.
Ну и напоследок ссылочка на маленькое видео http://photofile.ru/users/outlaw64/video/u1269209c688/view/ - было очень интересно.
Удачной дороги.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тока приехали вчера поздно вечером. Выехали тоже поздно. Пробухали полночи. Проехали на машине 2900 км в общей сложности. Расход бензина составил 11,3 л на сотню, средняя скорость 103 км/ч. Максимально 180 км/ч. Ездили впятером. Отлично отдохнули. 12 дней получилось. 3 или 4 раза продлевали проживание. Разместились супирмегаотлично в гостиницах Лермонтовъ и Христофор Колумб.

Фотки чуть позже.


Ну а пока на затравочку ....... морская хаба. Admin в гостях у FOM-ы, шашлык на набке в Лазаревском и первый вечер 11.08.09 и первое утро с лоджии на море в Лермонтово. :preved:
 

Вложения

  • IMG_0117_AC.jpg
    IMG_0117_AC.jpg
    129,3 КБ · Просмотры: 92
  • P1090966_AC.jpg
    P1090966_AC.jpg
    108,3 КБ · Просмотры: 64
  • P1090975_AC.jpg
    P1090975_AC.jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 106
  • P1080776_AC.jpg
    P1080776_AC.jpg
    175,4 КБ · Просмотры: 78
  • P1080809_AC.jpg
    P1080809_AC.jpg
    178,8 КБ · Просмотры: 71
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да, отдохнули от души :) Termit еще где-то тут должен отписаться :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Отпишусь обязательно:) Вот только пока что гриппую солидно. :( Фоты будут по выздоровлению:) Отдохнули просто сказочно!!!

З.Ы. Адин маленький лепешка..(с)
 
Д

Д.В.С.

Guest
А реально ли туда обратно смотаться без житья?, ну я имею ввиду приехать чисто так пейзажем полюбоваться, местные достопримечательности объехать, ноги в море помыть и обратно домой, короче одним днём как говориться, ну сколько там дорога займёт незнаю, но идти будем хорошо за 200, тошнотов в экипаже нет. :biggrin:
Не устанем если вдвоём или втроём поочереди рулить? Как трасса после Камышина дерьмо или нет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А реально ли туда обратно смотаться без житья?, ну я имею ввиду приехать чисто так пейзажем полюбоваться, местные достопримечательности объехать, ноги в море помыть и обратно домой, короче одним днём как говориться, ну сколько там дорога займёт незнаю, но идти будем хорошо за 200, тошнотов в экипаже нет. :biggrin:
Не устанем если вдвоём или втроём поочереди рулить? Как трасса после Камышина дерьмо или нет?

Реально только на самолете, минимум - вертолете. Про хорошо за 200 посмеялся. Кури поиск!
 
Д

Д.В.С.

Guest
Реально только на самолете, минимум - вертолете. Про хорошо за 200 посмеялся. Кури поиск!
странный ответ, причём тут самолёт или вертолёт, я же по русски написал нам надо туда и обратно, ну да ладно спасибо за помощ, при случае отвечу тем же.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Реально только на самолете, минимум - вертолете. Про хорошо за 200 посмеялся. Кури поиск!

странный ответ, причём тут самолёт или вертолёт, я же по русски написал нам надо туда и обратно, ну да ладно спасибо за помощ, при случае отвечу тем же.

Он удивляется твоим темпам.
Тоже повеселили "за 200..." И тем более "хорошо за 200":a8e6cd7183adb9a51c1
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А реально ли туда обратно смотаться без житья?, ну я имею ввиду приехать чисто так пейзажем полюбоваться, местные достопримечательности объехать, ноги в море помыть и обратно домой, короче одним днём как говориться, ну сколько там дорога займёт незнаю, но идти будем хорошо за 200, тошнотов в экипаже нет. :biggrin:
Не устанем если вдвоём или втроём поочереди рулить? Как трасса после Камышина дерьмо или нет?

Реально только на самолете, минимум - вертолете. Про хорошо за 200 посмеялся. Кури поиск!

странный ответ, причём тут самолёт или вертолёт, я же по русски написал нам надо туда и обратно, ну да ладно спасибо за помощ, при случае отвечу тем же.

Тебе на твой вопрос написал конкретный ответ. Что тебя не устраивает? На машине, будь ты хоть трижды Шумахером, при наших реалиях дорожных, 3000 км за один день ты не проедешь, да еще с гулянием по морю.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Тебе на твой вопрос написал конкретный ответ. Что тебя не устраивает? На машине, будь ты хоть трижды Шумахером, при наших реалиях дорожных, 3000 км за один день ты не проедешь, да еще с гулянием по морю.
я же специально уточнил, с юморком написал, как трудно с вами разговаривать, неужели вы и в реале такие нудные беседы ведёте?
короче одним днём как говориться, ну сколько там дорога займёт незнаю, но идти будем хорошо за 200, тошнотов в экипаже нет. :biggrin:
вопрос снимается, разберёмся и без вашей помощи, удачи.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я же специально уточнил, с юморком написал, как трудно с вами разговаривать, неужели вы и в реале такие нудные беседы ведёте?

вопрос снимается, разберёмся и без вашей помощи, удачи.

Юморок про 200 с гаком оценил! А теперь спустись на землю: чтобы проехать 3000 км за 20 часов (4 часа на гуляния, допустим), нужно ехать непрерывно со скоростью 150 км/час. Вот сам честно скажи, это реально? Ты на юг машиной ездил вообще? Просто интересно.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Юморок про 200 с гаком оценил! А теперь спустись на землю: чтобы проехать 3000 км за 20 часов (4 часа на гуляния, допустим), нужно ехать непрерывно со скоростью 150 км/час. Вот сам честно скажи, это реально? Ты на юг машиной ездил вообще? Просто интересно.
Конечно не ездил, небыл ниразу, даже понятия не имею, в первый раз собрался, поэтому и спрашиваю, мне всё интересно. Про скорость, если трасса позволяет почему бы и не прижать как следует, что такого то? Поэтому интересовался как дорога после Камышина, дальше Камышина я не ездил никогда.
 
D

Dvorkyn

Guest
Конечно не ездил

Думаю, что суть ответа юмором на юмор в том, что подобный вопрос несколько не продуман. Если навскидку разделить расстояние туда-сюда, на 24 часа, то получается нереальная СРЕДНЯЯ скорость. Это можно было прикинуть и не задавая вопроса :)
 
Верх Низ