Курорты Краснодарского края

Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
мы в прошлом году ездили в сентябре через турфирму. Цена 8600 с человека. в себя включает поездку туда на автобусе(кошмар), обратно на поезде(хоть пиво пить спокойно можно),проживание в пансионате в 15-ти минутах езды от лазаревского. еда входит в стоимость. кормят классно, разнообразно. свой пляж,где нет дикой толпы как в лазаревском. погода была норм. всего 2 шторма небольших. правда из-за того что были в первый раз - денег потратили много. всего ушло 36р.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос к собирающимся. В чем по нашим временам привлекательность поездки на наше море?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Фигасе, я думал в Дивноморске жильё дешевле чем в Лазаревке.

:) года 3 назад за 1500 номер снимали,хотя, конечно, многие крутили пальцем и говорили, что "там за углом то же самое, но по 200р за койкоместо")))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вопрос к собирающимся. В чем по нашим временам привлекательность поездки на наше море?

1. Можно на машине (на машине как то интересней нежели сесть в Самолет и полететь в Анталию)
2. Впринципе не далеко
3. Поддержать Российскую Экономику ( тоже причина)
4. Повидать родных
5. Все таки там интересно (экскурсии, сплав на катамаранах, кавказская кухня)

Центральный Сочи очень изменился, это не тот город который был 5-6 лет назад, это идеально чистый, зеленый, красивый город. Единственное все так же плохо у нас с обслуживанием и хамством, но это дело времени.

По поводу того что тратишь по 30 000 в месяц на отдых, можно сократить, тут уж кто во что горазд, некоторые и часа за 3-4 спустят на катание на скутерах толпой.

Советую сходить: В национальный заповедник по пути в Адлер, налево поворачиваете там район Хоста и на горе заповедник, он маленький, там мало народу и природа потрясная.
Ну Дендрарий само собой, парк очень хорошо облагородили.
Съездить на красную поляну взяв с собой сеточки для жарки рыбы, заскочить после аэропорта на форелевое хозяйство, взять свежей рыбы и вверх до поворота налево источник Нарзан, там есть речка горная, температура 15%, чистейшая, очень тихо. Поезжайте не пожалеете.
Сплав по реке сверху от красной поляны, здоровское мероприятие, в конце ресторан с домашним вином и шашлыком.
Если на машине, то поезжайте в абхазию, вот уж где нет народу и природа не тронутая. На озеро Рица, опять же форельки поесть и в озере искупаться в 5% воде, ощущения сказочные. В горы, на Новый Афон, это словами не описать как там красиво, какие храмы.
Если с детьми, то дельфинарий в адлере пропустить нельзя никак, хорошие постановки.
Аква-парк маяк в центральном сочи за 800 рублей на весь день кайф.
33 Водопада, толпой поехать с шашлыками на весь день и жизнь покажется Раем.

Если есть вопросы подскажу про Сочи все, где, что и как.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
В этом году, взвесив все плюсы и минусы, решил в августе ехать не на море, а в Астрахань
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
405
Баллы
83
А у меня вот в этом году море отменяется. Буду на Волге отдыхать, а так бы обязательно поехал на машине.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Да, кстате кто поедит, в Центральном Сочи если ехать наверх к цирку, проезжаешь высотный дом в виде трубы парахода Титаника, за ним, есть гостиница Магнолия, в ней 6 этажей кожи, меха, дубленок и всякой лабуды. Цены на кожанную куртку к примеру начинаются от 2000 рублей, там в основном турки и итальянцы, продают очень качественные вещи. Есть конечно и бутор, но в основном приличные вещи, есть салоны итальянские, там хорошие шубы женские от 30 000, Дубленку мужскую можно купить от 6000 рублей из овчины и за 10 000 полностью на меху волка(модные нынче).
 
D

Dvorkyn

Guest
Технически не успеваю оформить документы для выезда за границу.
надо понимать под документами загранпаспорт? Вроде макс. срок - 45 дней (плюс-минус), и два прихода в ПВС (отдать документы и забрать готовый паспорт)..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
надо понимать под документами загранпаспорт? Вроде макс. срок - 45 дней (плюс-минус), и два прихода в ПВС (отдать документы и забрать готовый паспорт)..

Нет, с загранпаспортом проблем Нет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
надо понимать под документами загранпаспорт? Вроде макс. срок - 45 дней (плюс-минус), и два прихода в ПВС (отдать документы и забрать готовый паспорт)..

Помимо этого есть еще док-ты на отпуск и просто с работой.
Вообщем вникать во все тонкости не обязательно. Собирались в Черногорию, выбрали гостиницу, дату и прочее, но увы, пришлось отложить на сл. год, не сидеть же теперь дома, хоть на наше море, но съездить отдохнуть хочется.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не сочтите за диспут, просто мысли вслух:
1. Можно на машине (на машине как то интересней нежели сесть в Самолет и полететь в Анталию)
По нашим дорогам (впринципе местами неплохим)? день (ночь) на дорогу, не утомительно ли? (хорошо если есть напарник), учитывая, что обратно те-же 12 часов за рулем. А насчет самолета в Анталию...лично меня слегка начинает подтрясывать от предвкушения "Домодедово, регистрация, паспортный контроль, разулись, обулись, дьютифри, народ поднабрался, самолет, прохлада, 4 часа и вот оно..40 градусов в харю..здравствуй Шарм-эль-Шейх)...Сорри...увлекся :)

2. Впринципе не далеко
Ну как сказать..Если бы мы жили где-нибудь в Краснодаре, и мотануть полтора-два часа до моря, плюхнуться и к вечеру домой (или завтра), то недалеко..А мы в Саратове..

3. Поддержать Российскую Экономику ( тоже причина)
Прошу прощения, чью экономику бы там поддерживаем? Мне казалось дяди Араика и тети Аннуш..

4. Повидать родных
Это святое. Только ради этого пункта стОит ехать..Если конечно приезжих родственников не слишком большое число.

5. Все таки там интересно (экскурсии, сплав на катамаранах, кавказская кухня)
После двух=трех поездок все места разведаны...
 
D

Dvorkyn

Guest
Помимо этого есть еще док-ты на отпуск и просто с работой.
Вообщем вникать во все тонкости не обязательно. Собирались в Черногорию, выбрали гостиницу, дату и прочее, но увы, пришлось отложить на сл. год, не сидеть же теперь дома, хоть на наше море, но съездить отдохнуть хочется.

Не буду вникать в сложности с документами (хотя все равно не понял, какие такие "документы на отпуск"..ладно)..У меня сестра обычно делает так..Утром она еще об этом не думает...Днем заказывает тур в интернет-агентстве, договор ей привозят домой, она собирает рюкзачок и ночером в аэропорт..утром ТАМ..
Да..это в Москве, но какая фиг разница..Дело в принципе..Захотел - поехал..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну не у всех всё так просто в жизни.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не сочтите за диспут, просто мысли вслух:

По нашим дорогам (впринципе местами неплохим)? день (ночь) на дорогу, не утомительно ли? (хорошо если есть напарник), учитывая, что обратно те-же 12 часов за рулем. А насчет самолета в Анталию...лично меня слегка начинает подтрясывать от предвкушения "Домодедово, регистрация, паспортный контроль, разулись, обулись, дьютифри, народ поднабрался, самолет, прохлада, 4 часа и вот оно..40 градусов в харю..здравствуй Шарм-эль-Шейх)...Сорри...увлекся :)

Зато какой кайф ехать, увидеть широты России, только не 12, а 19 часов.

Ну как сказать..Если бы мы жили где-нибудь в Краснодаре, и мотануть полтора-два часа до моря, плюхнуться и к вечеру домой (или завтра), то недалеко..А мы в Саратове..

Все относительно, я ездил в Сочи недавно вообще на выходные.

Прошу прощения, чью экономику бы там поддерживаем? Мне казалось дяди Араика и тети Аннуш..

Нашу экономику, не важно через кого.

Это святое. Только ради этого пункта стОит ехать..Если конечно приезжих родственников не слишком большое число.

:) Это да. Хотя надо быть гостеприимным

После двух=трех поездок все места разведаны...

Я прожил в Сочи 18 лет и поверь, даже я не повидал всех мест, каждый год что то новое, если быть лентяем, сидеть в номере и говорить, да что я не видел, что тут такого, то да нового ничего.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
даа, 25 тыс это конечно жирновато. Отпишусь чуть позже, когда поговорю с друзьями и родственниками. Может тётю уговорю.

Экономить на отдыхе не вижу смысла.

А кто Вам сказал, что я экономлю? Этих денег просто нет, и всё. Не слышали про такие случаи???

Это был коммент к слову "жирновато". Помоему понятно.
 
Верх Низ