Курорты Краснодарского края

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из Саратова.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Я ездил в 2010 году в августе в Геленджик на 3 дня на машине. Ну мне там надо было переговорить и отдыхали конечно. Всё нормально. Покупались, поели шашлыка, попили вина и домой.
Тут зависит кто как дорогу воспринимает и переносит. Я за один присест доезжаю Геленджика и мне это не трудно.
Некоторые просто ночуют попути. Я так не разу не делал. Ездили на море обычно весело и с удовольствием.
И еще очень многое зависит, от авто, на котором проезжаешь такой километраж. Года 4 назад ездили в Джубгу, всю дорогу был за рулем я, очень устал, авто - 2110. Больше на русском авто не поеду.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 882
Реакции
416
Баллы
83
Всем привет! Опишу как съездил по маршруту Саратов — Ольгинка (Краснодарский край)
Вот план маршрута
Снимок_1.jpg
Рассчитанное расстояние 1240 км, время в пути - 24 часа.

Состав путешественников: я, жена, два ребенка 7 лет и 1 год 4 мес. Я со старшей впереди. У обоих детей автокресла. Малой чаще валялся на заднем диване, чем сидел в своем кресле.

1. Путь туда было решено преодолеть в два дня. Во-первых, не знали как поведут себя дети, а во-вторых, что бы усталость водителя не сказалась на безопасности движения.
Первый день.
Выехали 4.06.2014 года в 3:15 ч из Саратова, обед 11:55 — 12:51 ч перед Котельниково, остановка на ночлег в 19:10 ч в Кропоткино в гостинице Березка (Авиационная, 90) за 1,5 т.р. в двухместном номере.
Заправки: в Саратове до полного по 30,20 руб., в Волгограде — 24,53 л по 29,40 руб., возле Зимовников (Ростовская обл.) - 21 л по 30,90 руб.
Второй день.
Выехали в 7:26, приехали на место (по. Ольгинка) в 11:30
Заправка в Кропоткино 24 л по 31,35 руб. По приезду осталось 15 л в баке (данные БК).

Итог: по одометру проехали 961+276=1237 км, сожгли 96,5 литров 92-го бензина на сумму 2919 рублей. Время в пути 33 часа, из них в движении — 14,5+4=18,5 часов. Средняя скорость в первый день 66,2 км/ч, средний расход по трассе если верить БК был 6,7 л/100 км; во второй день средняя скорость 69 км/ч.

Впечатление от дороги.
При подъезде к Волгограду в Ерзовке был ремонт дороги и направили в объезд, чуть не сведя с ума навигатор :)
Волгоград проехали довольно быстро, за 2,5 часа, поразило качество дорог (очень глубокие занижения для канализационных колодцев, трещины поперек дороги на 2 полосы, плетущийся грузовой транспорт по вторым полосам, какой-то полупокер пытался прижаться к заднему бамперу, но был вежливо послан.
Мошки в Волгограде и окрестностях, вот что они сделали 100_7980.JPG
Пустынная дорога от Волгограда до Краснодарского края, иногда думал, что не туда едем.
Закрытые посты ДПС, хотя информационные знаки остались.
В Краснодарском крае остановили на посту и попросили разрешения сфотографировать ребенка на переднем сидении в автокресле. Звезда не отказала :)
Охеренная пробка на магистрали из Джубги в Краснодар. Есть видео, выложу позже.

2. Путь оттуда начался 11.06.2014 г. в 9:50. Решено было проехать всё сразу. Очень хотелось домой :)
Заправки: возле Молькино 31,24 л по 30,70 руб., возле Сальска 26,4 л по 30,30 руб., в Волгограде 20,76 л по 28,90 руб., заправка возле Красноармейска 6,5 л по 30,00 руб.
Остановки: Вынужденная остановка с заездом в Белую Глину на 2 часа, остановка «вздремнуть» 20 минут на подъезде к Саратовской области.

Итог: по одометру проехали 1239 км, сожгли 100 литров 92-го бензина на сумму 3030 рублей. Время в пути 20,5 часов, из них в движении — 18 ч.
Оттуда ехали не комфортно, держа скорость около 110 км/ч в ясную погоду, выезжали в дождь, на серпантине ливень с грозой до Краснодара, от Кропоткино до Сальска дождь, скорость около 70 км/ч, на встречу поток машин, ночью очень мешал.
Резюмирую: путешествие на классике возможно, если не ставить себе цель бустро попасть в точку Б. Путь туда оказался весьма комфортным, ехали не спешили, до 100 км/ч машина весьма управляема, терпимый уровень шума от колес, двигателя и ветра.
Замечено, что скорость по прибору и GPS-навигатору отличаются (будет исправлено), также различаются показания одометров (будет исправлено), указатель бака врет, показания БК по остатку бака не верны (нужно откалибровать). Также дует из дверей (заменить уплотнители).
В поездке использовался 4-х дюймовый навигатор с Навителом с прошлогодними картами, маршрут прокладывался частями, например Ерзовка — Котельниково, при подъезде за 100 км до точки перепрокладывался. И контролировать маршрут легче, и думает при перепрокладке быстрее. Нигде не плутал. Дополнительно в навигатор поставил программу, которая уводит в спящий режим при отключении внешнего питания (остановке двигателя).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Хорошо написал, прямо отчет) Спасибо. Скоро тоже предстоит поездка.

Интересно, а из-за чего была пробка из Джубги в Краснодар? Вроде не выходной, и не разгар сезона еще..
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 882
Реакции
416
Баллы
83
Пробка из-за ДТП.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня уже как третий день отдыхаю в Дивноморском....цены на все демократичные, разливное пиво дешевле и вкуснее чем в Саратове....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня уже как третий день отдыхаю в Дивноморском....цены на все демократичные, разливное пиво дешевле и вкуснее чем в Саратове....

на машине ехал? по какой дороге, как впечатления?
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет! Опишу как съездил по маршруту Саратов — Ольгинка (Краснодарский край)
Вот план маршрута
Посмотреть вложение 346953
Рассчитанное расстояние 1240 км, время в пути - 24 часа.

Состав путешественников: я, жена, два ребенка 7 лет и 1 год 4 мес. Я со старшей впереди. У обоих детей автокресла. Малой чаще валялся на заднем диване, чем сидел в своем кресле.

1. Путь туда было решено преодолеть в два дня. Во-первых, не знали как поведут себя дети, а во-вторых, что бы усталость водителя не сказалась на безопасности движения.
Первый день.
Выехали 4.06.2014 года в 3:15 ч из Саратова, обед 11:55 — 12:51 ч перед Котельниково, остановка на ночлег в 19:10 ч в Кропоткино в гостинице Березка (Авиационная, 90) за 1,5 т.р. в двухместном номере.
Заправки: в Саратове до полного по 30,20 руб., в Волгограде — 24,53 л по 29,40 руб., возле Зимовников (Ростовская обл.) - 21 л по 30,90 руб.
Второй день.
Выехали в 7:26, приехали на место (по. Ольгинка) в 11:30
Заправка в Кропоткино 24 л по 31,35 руб. По приезду осталось 15 л в баке (данные БК).

Итог: по одометру проехали 961+276=1237 км, сожгли 96,5 литров 92-го бензина на сумму 2919 рублей. Время в пути 33 часа, из них в движении — 14,5+4=18,5 часов. Средняя скорость в первый день 66,2 км/ч, средний расход по трассе если верить БК был 6,7 л/100 км; во второй день средняя скорость 69 км/ч.

Впечатление от дороги.
При подъезде к Волгограду в Ерзовке был ремонт дороги и направили в объезд, чуть не сведя с ума навигатор :)
Волгоград проехали довольно быстро, за 2,5 часа, поразило качество дорог (очень глубокие занижения для канализационных колодцев, трещины поперек дороги на 2 полосы, плетущийся грузовой транспорт по вторым полосам, какой-то полупокер пытался прижаться к заднему бамперу, но был вежливо послан.
Мошки в Волгограде и окрестностях, вот что они сделали
Посмотреть вложение 346954
Пустынная дорога от Волгограда до Краснодарского края, иногда думал, что не туда едем.
Закрытые посты ДПС, хотя информационные знаки остались.
В Краснодарском крае остановили на посту и попросили разрешения сфотографировать ребенка на переднем сидении в автокресле. Звезда не отказала :)
Охеренная пробка на магистрали из Джубги в Краснодар. Есть видео, выложу позже.

2. Путь оттуда начался 11.06.2014 г. в 9:50. Решено было проехать всё сразу. Очень хотелось домой :)
Заправки: возле Молькино 31,24 л по 30,70 руб., возле Сальска 26,4 л по 30,30 руб., в Волгограде 20,76 л по 28,90 руб., заправка возле Красноармейска 6,5 л по 30,00 руб.
Остановки: Вынужденная остановка с заездом в Белую Глину на 2 часа, остановка «вздремнуть» 20 минут на подъезде к Саратовской области.

Итог: по одометру проехали 1239 км, сожгли 100 литров 92-го бензина на сумму 3030 рублей. Время в пути 20,5 часов, из них в движении — 18 ч.
Оттуда ехали не комфортно, держа скорость около 110 км/ч в ясную погоду, выезжали в дождь, на серпантине ливень с грозой до Краснодара, от Кропоткино до Сальска дождь, скорость около 70 км/ч, на встречу поток машин, ночью очень мешал.
Резюмирую: путешествие на классике возможно, если не ставить себе цель бустро попасть в точку Б. Путь туда оказался весьма комфортным, ехали не спешили, до 100 км/ч машина весьма управляема, терпимый уровень шума от колес, двигателя и ветра.
Замечено, что скорость по прибору и GPS-навигатору отличаются (будет исправлено), также различаются показания одометров (будет исправлено), указатель бака врет, показания БК по остатку бака не верны (нужно откалибровать). Также дует из дверей (заменить уплотнители).
В поездке использовался 4-х дюймовый навигатор с Навителом с прошлогодними картами, маршрут прокладывался частями, например Ерзовка — Котельниково, при подъезде за 100 км до точки перепрокладывался. И контролировать маршрут легче, и думает при перепрокладке быстрее. Нигде не плутал. Дополнительно в навигатор поставил программу, которая уводит в спящий режим при отключении внешнего питания (остановке двигателя).


Отличный отчет!
Путешествие на классике очень даже возможно. Мы вчетвером (я с сестрой маленькие были) в 2008 году ездили на 6ке на Домбай а потом в Лазаревское и все было прекрасно!))

Сегодня уже как третий день отдыхаю в Дивноморском....цены на все демократичные, разливное пиво дешевле и вкуснее чем в Саратове....

Что там вообще в этом Дивноморском? Последнее время часто слышу. Просто поселок и море или развлекаловки хватает?
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, ищу попутчиков с выездом на 5-10 августа. Преодоление маршрута за два дня, не хочу напрягаться.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Просто поселок и море или развлекаловки хватает?
из развлекаловки там вроде 1 ночной клуб ну и кафешки в избытке
на набережной горки-батуты, бананы, как и везде
но там геленджик совсем рядом, можно туда за развлечениями ездить. аквапарк Золотая бухта, канатная дорога на Олимп
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
А где в Ольгинке останавливались, почём?
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Есть у кого нибудь контакты людей сдающих жилье в Геленджике до 2000 руб за сутки в конце июля-августе? буду очень благодарен.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Есть у кого нибудь контакты людей сдающих жилье в Геленджике до 2000 руб за сутки в конце июля-августе? буду очень благодарен.

Авито откройте и звоните
Ну и специализированных курортных сайтов море
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Авито откройте и звоните
Ну и специализированных курортных сайтов море

Про авито я знаю).
Просто хотелось услышать номера телефонов проверенных людей, у которых уже отдыхали.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 882
Реакции
416
Баллы
83
А где в Ольгинке останавливались, почём?
В гостевой дом Хотей покупали путевку на 6 ночей, 7 дней. Огромный плюс - там всё для детей: батуты, игровая комната, аниматоры, бассейны. Дети всегда при деле. Цены можно уточнить здесь.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Господа, по работе я теперь вынужден ездить саратов-сочи практически каждый месяц так что могу вас держать в курсе дорожной ситуации почти онлайн )) приехал недавно след раз еду 10-15 июля
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Черноморское побережье Краснодарского края

В гостевой дом Хотей покупали путевку на 6 ночей, 7 дней. Огромный плюс - там всё для детей: батуты, игровая комната, аниматоры, бассейны. Дети всегда при деле. Цены можно уточнить здесь.

Я правильно понимаю, что минимальная цена в этот гостевой дом - 4000 с пары с питанием в сутки??? И это притом, что до моря на автобусе ехать???
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
В гостевой дом Хотей покупали путевку на 6 ночей, 7 дней. Огромный плюс - там всё для детей: батуты, игровая комната, аниматоры, бассейны. Дети всегда при деле. Цены можно уточнить здесь.

Понял. Спасибо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Саратов - Камышин - твердая четверка, ближе к пятерке, за исключением участка перед Камышиным.
Камышин - Волгоград - от 5+ за свежесделанные участки, до 3.
Волгоград-Тихорецк - 4
Далее 5+
Выезд из Саратова - 03.00, приезд в Лазаревское - 19.00, и это еще потеря времени из-за сильнейшего ливня в Тихорецке.
 
Верх Низ