Купля-Продажа : овощей, фруктов, ягод и так далее

  • Автор темы **Ezhik**
  • Дата начала
OP
E

**Ezhik**

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
у нас так же зеленные )а у соседей по даче поспели
Кстати, а абрикосы поспели у многих? У меня зеленые, хотя в прошлые сезоны, уже собрали к этому времени....


Отправлено с Apple TV
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Ну вот пару дней только начали активно желтеть...а так процентов 70 еще зеленые...
Холодный июнь был.


Отправлено с Apple TV
 
OP
E

**Ezhik**

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
спс за помощь но уборку урожая делаем всей семьей в том году справились,но если в этом году не будем успевать дам вам знать (а уборка проходит не так как обычно (я же веду учет урожая для отчета по учебе )и сбор урожая происходит взвешиванием с каждого куста помидор,вообщем это очень муторно ,но деваться некуда
Готов оказать посильную помощь в уборке урожая, естественно не безвозмездно, заодно любопытно взглянуть на капельный полив в живую.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
в том году собрали с 2-х соток 2 тонны помидор
Фигасе. Отменный результат! Я та кпонимаю, что в таком загущении никто пасынки не обрывает? 2 тонны помидор с двух соток - это земля должна очень устать после такого высоса. Какой вообще уход, кроме подвязки? ну, если, конечно, это не секрет фирмы
 
OP
E

**Ezhik**

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Фигасе. Отменный результат! Я та кпонимаю, что в таком загущении никто пасынки не обрывает? 2 тонны помидор с двух соток - это земля должна очень устать после такого высоса. Какой вообще уход, кроме подвязки? ну, если, конечно, это не секрет фирмы
да нет более ничего не добавляли перед и после посадкой в этом году , но после этого года надо будет добавить минеральные удобрения
 
M

mordavad

Guest
Раз уж начали, давайте про капельный полив подробнее расписывайте и фотки хоть с телефона выкладывайте. Очень интересно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Абрикосов, смотрю в этом году много. Продаёт кто излишки?
у нас вообще нет, а в прошлом году было завались)) в прямом смысле) всю дорогу, где ветви нависали и участок завалило, не успевали выбрасывать
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
сорт новичок и дары заволжья
новичок превосходно подходит для засолки, а дары заволжья для повседневной еды,свежевыжатого сока
цена будет выставляться ниже базарных на 5 руб.
Как созреют, возьму по ведру того и другого,- в районе 1 жилучастка.
 
OP
E

**Ezhik**

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • 20140522_IMG_0789.jpg
    20140522_IMG_0789.jpg
    648 КБ · Просмотры: 32
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
ну вот собственно некоторые фото
1. Я правильно понял, что капельный полив происходит из труб ПНД без каких-либо капельниц, а просто капает на поверхность почвы?
2. Каков диаметр отверстий и через какое расстояние расположены?
3. Есть ли какое-то давление в системе или самотёк?
4. Трубы закольцованы или просто рукава? Если рукава, то какая длина?
5. Смотрю, счётчики воды стоят? Каков расход? Каким-то образом регулируется?

Самурай, Лёш, может отдельную ветку создать именно по вопросам капельного полива? ну или в эту ветку переенсти, если Ёжик, конечно, захочет делиться секретами. :)
 
OP
E

**Ezhik**

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
вот тут подробно описано что да как http://poliv64.ru/kapelnii-poliv.html покупал все у них
1. Я правильно понял, что капельный полив происходит из труб ПНД без каких-либо капельниц, а просто капает на поверхность почвы?
2. Каков диаметр отверстий и через какое расстояние расположены?
3. Есть ли какое-то давление в системе или самотёк?
4. Трубы закольцованы или просто рукава? Если рукава, то какая длина?
5. Смотрю, счётчики воды стоят? Каков расход? Каким-то образом регулируется?

Самурай, Лёш, может отдельную ветку создать именно по вопросам капельного полива? ну или в эту ветку переенсти, если Ёжик, конечно, захочет делиться секретами. :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Чего там с абрикосиками, сами что ли хомячите?)
 
Верх Низ