Купание на крещение

kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а источники для купания открыты круглый год;) и в них всегда температура 4 градуса
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
+1
Сначала нужно сходить на службу, исповедоваться (а перед этим соблюдать пост минимум 3 дня), принять причастие, а уж потом в прорубь окунаться.
Сейчас мне кажется -это просто типа модно, окунулся, накатил и радостный поехал домой.

а источники для купания открыты круглый год;) и в них всегда температура 4 градуса


согласен по обоим пунктам
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ништяково окунулся. Хочу еще))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
купание в проруби на Крещение - это старинная благочестивая традиция

Но благочестивость как-то не стыкуется с жуткими воплями и распиванием спиртного )))))

... это проверка на прочность, проверка себя, проверка веры, искупление грехов ...

Я вот для этого езжу на источник в Усовку. Велком круглый год )))

P.S. Не буду спорить. У каждого своя правда.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Купание в крещение - это проверка на прочность, проверка себя, добрая традиция, национальный колорит, проверка веры, понты, повод напится,искупить грехи, позабавится. Какая именно из этих целей приоретена каждый решает сам, и спрашивать "Зачем ты окоянный плюхнул в воду не причастившись" сродни с религиозным мракобесием которым страдают бабки -скандалистки в церквях, ханжество веры. Храм и вера в нутри человека и почему то об этом забывают привязывая всё к конкретным процедурам и традиционным укладам, хотя не спорю их неплохо придерживатся.


потому что ложка хороша к обеду, потому что куличи кроме как на пасху не едят и ёлку кроме как на новый год не ставят

Молодец. Хорошо сказал. Лучше бы изложить не смог даже... даже... даже сам я!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
третий год купаемся )))

повод выпить и проверка на прочность.
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Нашли прорубь в Генеральском....народу почти не было.....место популярное, но только среди своих....так что надо туда теперь ездить....

пы.сы. ни разу не спалила )))))
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а где второе место? Просто я когда был там мы кунались рядом в церквушкой, чуть подальше места, где все воду набирают, там церковь небольшая, рядом с ней организован большой стол, мангал и лавки, а от них небольшой спуск и там раздельные переодевалки а прям перед ними сама купель.
да это 1 место....около Усовки
а второе прям в самой Елшанке...за больницей....хотя.....так не понятно тебе будет...у местных спросить если, они все расскажут точнее))))

А чем сероводородные источники не нравятся? Воняють?:))))
ога....:prankster:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
проверка на прочность.

а что тут проверять то?:sarcastic:
особо сложного нет ничего. при том, что в мороз искупаться гораздо легче;) Вы градусов в 30 тепла попробуйте :crazy: в такую холодную воду войти
 
Б

Бесёнок

Guest

:lol::shok:
Хорошо, что мы так туда и не попали

Отчёт:
Вчера, на подъезде к ротонде, увидев столпотворение и гайцов, не пускающих к воде, решили ехать в Пристанное. Добравшись туда, понимаем, что на авто к воде добраться практически не реально. Желание после первого купания еще и прогуляться до машины отсутствует. Разворачиваемся и спускаемся к воде прямо под мостом. Класс! Народа полно, но автомобилей мало. Решив, что купаться нужно или прямо схода, или не купаться совсем, быстренько скидываем одежду и окунаемся. Как положено-трижды.КЛАСС!!! Восторга и адреналина выше крыши! Пара рюмочек коньячка приятно согревает душу:eek:n_the_quiet2: Тела же отправляются на отогревание ног в машину. А вот наши мужчины на купание так и не созрели:sad:
Фоты будут чуть позже.
Всем АС, встреченным по дороге и на берегу- ХАБА! Анплаг- труселя у тебя зачётные:crazy::rofl:!
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Еслиб не болелбы нырнул бы с удовольствием) Только не у Ротонды)))


UnPlug Вы где ныряли?
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
У ратонды жесть! Толпа! Я машину оставил у эльдорадо, окунулся, потом бежал обратно! Жесть, замерзззззззззззззз!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
зззззз....... иииизззздрррраввствуйтеее..... ааааэээээээ..... кто-нибудь еще купался? или только я один такой??? вообще я тут один или еще кто-нибудь бодрствует?

Плотину то гламурную успел построить? Или хатку? ;)
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Был в Пристанном. В 2 часа ночи вся очередь рассосалась. искупался изумительно)
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Чтобы не замерзнуть, надо сразу после купания переодеваться - шерстяные носки на босу ногу, штаны из натуральных материалов, кофту шерстяную, шапку, и ни в какой автомобиль не придется идти греться.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Мой путь в прорубь проходит только через баньку:girl_smile: хоть и говорят, что так делать нельзя)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У нас тут на работе народ подрывался понырять в прорубь, но потом кто-то сказал, что когда чистили дно, перед ныряниями, нашли там очень нехорошую находку. Народ резко передумал нырять. Извеняюсь, за такой пост в этой теме :(
 
Верх Низ