Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
ваще бабки они либо есть либо их нет:D
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
"собрано в китае". замечаю все больше товаров с надписью "собрано в россии". помню времена когда полки были пустые.
Вот только не надо так откровенно передёргивать. Если в России по большей части "собрано", то в Китае как раз-таки "сделано", либо "произведено". А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ты же не имеешь возможности.
Вы, я так понимаю, тоже

если это не нарушает законов РФ, то почему бы и нет

ты рассуждаешь как бабка на лавочке. гос предприятиями могут считаться только ГУПЫ, ФГУПы и прочие казенные. есл в составе акционеров есть государство, то оно все равно частное
Вот только не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я говорил о собственниках "Газпрома". Основной акционер-государство. Следовательно, это с его ведома на ветер выбрасываются миллионы евро. А частных предприятий у нас пока нет. Внесут изменения в ГК-будут частные и публичные. А Газпром-это коммерческая организация, хозяйственное общество. Так что уровень бабушек на лавочке-это скорее к Вам.
 
Д

Даллас

Guest

Вот только не надо так откровенно передёргивать. Если в России по большей части "собрано", то в Китае как раз-таки "сделано", либо "произведено". А это, как говорят в Одессе, две большие разницы..

возможно и так
у меня дома нет товаров "сделанных" или "произведенных", а вот "собранные" есть
Вы, я так понимаю, тоже
прежде всего я не вижк припятствий, а все остальное вторично
Вот только не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я говорил о собственниках "Газпрома". Основной акционер-государство. Следовательно, это с его ведома на ветер выбрасываются миллионы евро. А частных предприятий у нас пока нет. Внесут изменения в ГК-будут частные и публичные. А Газпром-это коммерческая организация, хозяйственное общество. Так что уровень бабушек на лавочке-это скорее к Вам.
вот именно комерческая и не выбрасывается на ветер, а тратиться в соответствии с взглядами своего руководства
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
3. Болелщик проголосовал рублем за билеты на матч.
Болельщики вывозят капитал? :)


ЗЫ ты замечаешь, что у тебя большая часть сообщений с знаком вопроса в конце? у меня ребенок такой же, в опроделенном возрасте постоянно задавал вопросы
Спасибо, что заметил. Я не считаю, что это плохо.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
...
прежде всего я не вижк припятствий, а все остальное вторично
...или Вы их не хотите видеть, или просто не замечаете

вот именно комерческая и не выбрасывается на ветер, а тратиться в соответствии с взглядами своего руководства
Угу, а руководство осуществляют государственные структуры. Соответственно, государевы люди предпочитают не строить детсады, школы, стадионы и т.д. а швырять деньги на покупку зарубежных игроков и устанавливать тем заоблачные зарплаты. Обалденный государственный подход, что и говорить.
 
Д

Даллас

Guest
...или Вы их не хотите видеть, или просто не замечаете


Угу, а руководство осуществляют государственные структуры. Соответственно, государевы люди предпочитают не строить детсады, школы, стадионы и т.д. а швырять деньги на покупку зарубежных игроков и устанавливать тем заоблачные зарплаты. Обалденный государственный подход, что и говорить.
ога, государевы люди:D
исполнительным органом власти является правление
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
ога, государевы люди:D
исполнительным органом власти является правление
И что теперь из этого? Основной акционер кто? Правильно, государство. Или Вы полагаете, что в любой структуре исполнительный орган сам по себе, своей отдельной жизнью живёт, и решения принимает, какие захочет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Итоги выполнения предвыборных обещаний Путина:

1. с 01.09.13 государство больше не оплачивает студенческие общежития,

2. вводятся соцнормы потребления электроэнергии и воды, представляющие собой замаскированное повышение цены на электроэнергию как минимум для половины населения России

3. соцнормы по воде и электроэнергии распространяются и на "общедомовые нужды"

4. государство сможет выселять людей (даже если жилье - единственное), не платящим по потребительским кредитам и погашать их задолженность за счет продажи их квартир

5. коэффициент по компенсации вкладов в Сбербанке в 2013 году снижен с 65 "нынешних" рублей за один советский рубль, до всего лишь 4 "нынешних" за один советский

6. отменяется горегулирование стоимости полиса ОСАГО при сохранении обязанности его приобретать

7. отчисления по накопительной части пенсии уменьшены втрое, с 6% до 2%

8. автомобилистам введут "балльную" систему штрафов

9. вводится сбор с пассажиров "на развитие инфраструктуры аэропортов"

10. ФЗ-125 отменил с 01.01.2013 оплату донорства крови за счет федерального бюджета

11. продолжился рост акцизов на бензин, который в 2013 стал причиной роста цены на 13-14% (министр энергетики Новак)

12. к 2018 году будет сокращено 44% преподавателей ВУЗов, 35% преподавателей технических колледжей, 7% учителей (всего 423 000 человек)

13. Министерство транспорта разрешило РЖД не возвращать отказавшимся от поездки пассажирам стоимость приобретенных по нерегулируемым тарифам билетов

14. отменены госсубсидии на проезд в плацкартном вагоне

15. введен налог на недвижимость частных лиц, базой для которого является максимально приближенная к рыночной кадастровая стоимость

16. введен сбор на капремонт домов

17. при оплате детских садов с сентября 2013 введен принцип который можно сформулировать следующим образом: "дошкольное образование по-прежнему бесплатно, надзор за ребенком - отныне платен"

18. практически повсеместно вводится практика платных автодорог (едва ли не все новые трассы будут платными)

19. школьное образование с 01.09.13 переведено на частичное самофинансирование

Вопрос: я ничего не забыл? возможно вы что-нибудь добавите - упущенное мною?

20. Сокращение числа полилиник с сокращением персонала через их "объединение" и "укрупнение"

21. "Скорая помощь" отныне приедет на вызов только к тяжелобольным.

Отсюда

Из комментов:
Ну а положительные факты?
1)Выудил щуку
2)Нарисовал кошкину жопу
3)Пожал ласту моржу
Зачем вы только негатив публикуете.
:prankster2:
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я, конечно понимаю, что сейчас выслушаю кучу негатива, но...
9. вводится сбор с пассажиров "на развитие инфраструктуры аэропортов"
14. отменены госсубсидии на проезд в плацкартном вагоне
15. введен налог на недвижимость частных лиц, базой для которого является максимально приближенная к рыночной кадастровая стоимость
17. при оплате детских садов с сентября 2013 введен принцип который можно сформулировать следующим образом: "дошкольное образование по-прежнему бесплатно, надзор за ребенком - отныне платен"
Согласен полностью. И да, у меня дочь родится менее, чем через месяц. И да, я знаю, что говорю.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
1. с 01.09.13 государство больше не оплачивает студенческие общежития,

2. вводятся соцнормы потребления электроэнергии и воды, представляющие собой замаскированное повышение цены на электроэнергию как минимум для половины населения России

3. соцнормы по воде и электроэнергии распространяются и на "общедомовые нужды"

4. государство сможет выселять людей (даже если жилье - единственное), не платящим по потребительским кредитам и погашать их задолженность за счет продажи их квартир

5. коэффициент по компенсации вкладов в Сбербанке в 2013 году снижен с 65 "нынешних" рублей за один советский рубль, до всего лишь 4 "нынешних" за один советский

6. отменяется горегулирование стоимости полиса ОСАГО при сохранении обязанности его приобретать

7. отчисления по накопительной части пенсии уменьшены втрое, с 6% до 2%

8. автомобилистам введут "балльную" систему штрафов

9. вводится сбор с пассажиров "на развитие инфраструктуры аэропортов"

10. ФЗ-125 отменил с 01.01.2013 оплату донорства крови за счет федерального бюджета

11. продолжился рост акцизов на бензин, который в 2013 стал причиной роста цены на 13-14% (министр энергетики Новак)

12. к 2018 году будет сокращено 44% преподавателей ВУЗов, 35% преподавателей технических колледжей, 7% учителей (всего 423 000 человек)

13. Министерство транспорта разрешило РЖД не возвращать отказавшимся от поездки пассажирам стоимость приобретенных по нерегулируемым тарифам билетов

14. отменены госсубсидии на проезд в плацкартном вагоне

15. введен налог на недвижимость частных лиц, базой для которого является максимально приближенная к рыночной кадастровая стоимость

16. введен сбор на капремонт домов

17. при оплате детских садов с сентября 2013 введен принцип который можно сформулировать следующим образом: "дошкольное образование по-прежнему бесплатно, надзор за ребенком - отныне платен"

18. практически повсеместно вводится практика платных автодорог (едва ли не все новые трассы будут платными)

19. школьное образование с 01.09.13 переведено на частичное самофинансирование

Вопрос: я ничего не забыл? возможно вы что-нибудь добавите - упущенное мною?

20. Сокращение числа полилиник с сокращением персонала через их "объединение" и "укрупнение"

21. "Скорая помощь" отныне приедет на вызов только к тяжелобольным.

это все прям кричит: нам не хватает денег!!! больше денег!!!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Обычные. С маркировкой "Сделано в Китае". Просто прикинь долю импорта на российском рынке. От зубочистки до электроники и промышленного оборудования.
а зато суперджеты...
:)
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
И где же комментарии человека, который только вопросами отвечает? Наверное на шашлыках у Лики
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
предсказуемо...
но мимо
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
И где же комментарии человека, который только вопросами отвечает? Наверное на шашлыках у Лики

Он с подобных тем сливается. Инструкции ещё с центра не пришли с набором фраз-отговорок.
 
Верх Низ