Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Если он мигрант, то он не гражданин, соответственно русского он не знает.
А по правилам пребывания трудовых мигрантов на территории и язык должны знать и историю. А если не знают, то какое им нахер гражданство?
Так кто же работает на тех должностях, с которых губернатор Шапша выгнал мигрантов?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Так кто же работает на тех должностях, с которых губернатор Шапша выгнал мигрантов?
Значит работает кто-то другой. Граждане РФ работают Что непонятного? Гастарбайтеры на этих местах не работают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Значит работает кто-то другой. Граждане РФ работают Что непонятного? Гастарбайтеры на этих местах не работают.
А чем эти граждане были заняты до того? Когда гастарбайтеры еще работал в Калужской области?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Знание русского языка, как всем известно, появляется с приобретением гражданства.
Знание русского и не только появляется после освоения языка. А для получения гражданства нужно в том числе знать и русский язык. А есть мигранты, которые не получают гражданство, а приобретают его, поэтому и русским языком владеют недостаточно.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
А чем эти граждане были заняты до того? Когда гастарбайтеры еще работал в Калужской области?
Да откуда же я знаю? Может были страховыми агентами или охранщиками (знаю, что правильно охранниками, но слово охранщик мне нравится:))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Да откуда же я знаю? Может были страховыми агентами или охранщиками (знаю, что правильно охранниками, но слово охранщик мне нравится:))
Вывод то очевиден. Либо никто не работает на освободившихся местах, либо все те же мигранты, но не легально. Людей то больше не становится
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Вывод то очевиден. Либо никто не работает на освободившихся местах, либо все те же мигранты, но не легально. Людей то больше не становится
К сожалению так, людей больше не становится. Однако вакансии, которые ранее занимали мигранты могут быть закрыты гражданами РФ, переехавшими из других регионов или из села. Как раздуло Москву то или Питимбург. Там за последние десятилетия столько не нарожали. Да и в Самару народ едет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Вывод то очевиден. Либо никто не работает на освободившихся местах, либо все те же мигранты, но не легально. Людей то больше не становится
Для тупых, кто с первого раза плохо понимает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
К сожалению так, людей больше не становится. Однако вакансии, которые ранее занимали мигранты могут быть закрыты гражданами РФ, переехавшими из других регионов или из села. Как раздуло Москву то или Питимбург. Там за последние десятилетия столько не нарожали. Да и в Самару народ едет.
Ну а кто займет их места, в тех регионах, откуда уезжают?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Ну а кто займет их места, в тех регионах, откуда уезжают?
Ты клонишь к тому, что на эти места все равно придут мигранты? Может быть и мигранты. Но ведь мигрант мигранту - рознь. Если мигрант работает на заводе - это одно, а если стоит на рынке - это совсем другое. Шапша запретил мигрантам стоять на рынках, поэтому, если мигрант хочет заработать, нужно идти на завод. Такие законы по регламентированию рабочих мест для гастарбайтеров нужно принять по всей стране.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
В России есть регионы с высокой безработицей.
Т.е. по твоему, в России есть такое ведомство, которое направляет трудоспособное население из регионов с высоким уровнем безработицы в регионы с высоким уровнем вакансий? И как оно называется?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Ты клонишь к тому, что на эти места все равно придут мигранты? Может быть и мигранты. Но ведь мигрант мигранту - рознь. Если мигрант работает на заводе - это одно, а если стоит на рынке - это совсем другое. Шапша запретил мигрантам стоять на рынках, поэтому, если мигрант хочет заработать, нужно идти на завод. Такие законы по регламентированию рабочих мест для гастарбайтеров нужно принять по всей стране.
Прежде чем писать, ты бы изучил матчасть. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428242/

Даже я, со своим гуманитарным образованием, понимаю, что для работы на заводе надо учиться.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
В России есть регионы с высокой безработицей.
Это тяжёлое наследие татаро-монгольского ига. 23 года правления величайшего экономиста не подняли экономику?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Прежде чем писать, ты бы изучил матчасть. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428242/
Я понимаю, тебе хочется подколоть, но сообщаю тебе, что под словом регламентировать я подразумевал полный запрет, а в приведенной тобой ссылке указаны квоты. Так, что мимо.
Даже я, со своим гуманитарным образованием, понимаю, что для работы на заводе надо учиться.
Я тебе открою даже большую тайну: всему можно научиться, в том числе и работать на заводе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Я понимаю, тебе хочется подколоть, но сообщаю тебе, что под словом регламентировать я подразумевал полный запрет, а в приведенной тобой ссылке указаны квоты. Так, что мимо.
А кто же будет работать на тех местах, где сейчас работают трудовые мигранты? Вот Маляр тут писал, на бахче им замечены трудовые мигранты. Кто их заменит?
Я тебе открою даже большую тайну: всему можно научиться, в том числе и работать на заводе.
Хорошо. По твоему в Таджикистане много обученного персонала для работы на российских заводах?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Не, тут другое.🙂

Портер понял что сглупил и теперь пытается зафлудить тему. То мигранты, то нелегалы, негров не считаем, с этим готов поспорить, но своих аргументов приводить не буду и тд.
я повторю свою цитату
в самой демократичной стране нелегалы не устраивают барагоз с полицией, а являются самыми законопослушными жителями.
ты отождествляешь нелегалов с неграми - выкладываешь blm (это явно граждане), какую то потасовку в хостеле, протест против убийства подростка и считаешь это опровержением моих слов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Т.е. по твоему, в России есть такое ведомство, которое направляет трудоспособное население из регионов с высоким уровнем безработицы в регионы с высоким уровнем вакансий? И как оно называется?
Это не ведомство, это рынок. Я ехал с таксистом из Пензы пару лет назад. Говорит там работы меньше и з/п ниже.
 
Верх Низ