Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Отрицательный денежный поток .....
Совершенно верно. Для понимания - все нефтяники хеджируют свою нефть на биржах. Поэтому цены в реальных поставках могут не совпадать с биржевыми котировками. Если поставки нефти законтрактованы на год вперёд по ценам спота ( а будущего никто не знает). Скажем спот 10 баксов, а доставка до нужного терминала встаёт в 12 баксов... поставщик получает минус 2 бакса за бочку. Не исполнять контракт будет ещё дороже из-за неустоек. Поэтому все нефтяники хеджируют нефть на биржах. А цены реальных поставок могут отличаться от биржевых.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Извините, что побеспокоили столь дорогого иксперда!
Это как?
А вообще, Пивас, языком мести ты горазд. Правда все не по делу....
если бы вы свой язык вовремя прикусили, то обошлось бы. Не находите?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А ссуть ?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
если бы вы свой язык вовремя прикусили, то обошлось бы. Не находите?

Ты свой прикуси. Вопрос был элементарный, почему в начале марта при цене на нефть порядка 49 баксов за бочку и потерях около 15 лямов в день, для нас это было не выгодно, а 10 апреля, потери в 80 лямов это нормально?
Ответа нет.

Кстати, Пивас, а Новак с тобой не делился, чего вдруг предлагает не закупать дешевый бензин?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 112
Реакции
6 731
Баллы
113
Пивас серфит в теме "нефть", показывая всем читающим, что он то точно разбирается в добыче нефти и ее продаже на мировых рынках.

А остальным, я напомню, что российский бюджет сформирован исходя из цены 42,2.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А остальным, я напомню, что российский бюджет сформирован исходя из цены 42,2.

Остальные, к сожалению, и так это помнят.
Еще они помнят, что некий гражданин Гайдар говорил, что производство России не нужно, мы всё купим за рубежом. А любимый Пивасом президент это намотал на ус, и поэтому теперь цена на нефть так важна для нас

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вот и настоящие паразиты подтянулись в карман государственный
И не говори. Не можешь работать в условиях конкуренции, уйди с рынка.
На твоё место прийдут другие!
Только тут пивас промолчит :)
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
И не говори. Не можешь работать в условиях конкуренции, уйди с рынка.
На твоё место прийдут другие!
Только тут пивас промолчит :)
Ща он Грефу позвонит и выдаст на гора
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
И не говори. Не можешь работать в условиях конкуренции, уйди с рынка.
На твоё место прийдут другие!
Только тут пивас промолчит :)
И что характерно, никто не кричит «мародеры», «бюджет треснет»

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
я не экономист, и наверно чего-то не понимаю....
в марте нам предложили сократить добычу на 0.3 ляма баррелей в сутки. Так?
Но мы гордо все послали лесом. теперь мы согласились на 2.5 ляма баррелей в сутки сократить добычу.
в чем профит?
экономисты объяснят доходчиво?

Зачем обращаться ко мне со всякой дурью?

Я может что то упустил, такую интересную тему вот только открыл для себя, и у меня вопрос:
Пивандрий, а кто тебя вообще спрашивал, к тебе лично обратились?
Или в этой теме ты себя назначил: аналитиком, экономистом?

Задал вопрос в теме, значит спросил у Пивандрия.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Пивас серфит в теме "нефть", показывая всем читающим, что он то точно разбирается в добыче нефти и ее продаже на мировых рынках.

А остальным, я напомню, что российский бюджет сформирован исходя из цены 42,2.
Вся беда в том, что в руководствах, куда ни плюнь, - сидят такие вот "пивасы-всезнайки", "разбирающиеся" во всем, кроме выполнения своих прямых обязанностей.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вся беда в том, что в руководствах, куда ни плюнь, - сидят такие вот "пивасы-всезнайки", "разбирающиеся" во всем, кроме выполнения своих прямых обязанностей.
А в чём прямая обязанность руководства?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Первый пошёл :)

"Центробанк выделил 500 млрд руб на спасение одного из крупнейших банков в РФ
За помощью к регулятору обратился один из системообразующих российских банков. Деньги ему понадобились на фоне масштабного оттока вкладов, прежде всего, с валютных депозитов. С середины марта вкладчики закрыли депозиты на сумму порядка 616 миллиардов рублей, что составило 2% от общего объема всех вкладов. В последнюю неделю отток замедлился, количество вкладчиков возросло на 0,5%, что компенсировало лишь четверть убытков. Для банка была открыта безотзывная кредитная линия с лимитом в 500 миллиардов рублей. В прошлом году получателем такого займа стал банк ВТБ, ему выделили 289 миллиардов рублей. Какой из банков обратился за поддержкой в этом году не уточняется, однако отмечается, что наиболее крупные потери из-за оттока валютных вкладов были у Сбербанка, который только за последний месяц квартала лишился рекордной за последние два года суммы в 1,5 миллиарда рублей, пишет finanz.ru. Помимо Сбербанка, в число системно значимых банков в России входят также Юникредитбанк, ГПБ, ВТБ, Альфа-банк, МКБ, Открытие, Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк."
https://m.newizv.ru/news/economy/11..._date=11-04-2020&rubric=economy&type=NewsItem

Иной раз удивляешься, какой чиновничий аппарат такой бездарный. Они же сами эту свою Систему хоронят. Второй пример многоходовочки, только за последний месяц.
Стоило всего лишь разок ляпнуть ахинею с экрана, и уже собственная банковская система подкосилась.

А что за банк?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Так бы паника в одном банке. Теперь - везде.
Это такой банк, что паника начнется везде, а не только в банках)) пивандрий, наверно, сейчас ломы перекусывать готов)))
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Опять включили печатный станок в виде "помощи банкам", также как это было в 2014 и раньше. Чтобы погасить внутренние обязательства и внешние займы. Курс рубля упадёт ещё, а бандиты у руля, как всегда, в выигрыше.
 
Верх Низ