Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Наверное так было


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
А вот меня всё преследует вопрос: с чего бы вдруг вошдь начал говорить про печенегов и половцев? Откуда это вообще? Почему не Батыя он вспомнил, Наполеона или Кайзера? У кого какие мысли?

Акишка никак не успокоится с половцами и печенегами. Уже такса и яблоки Рогозина на второй план ушли. Как попугай, честное слово.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Акишка никак не успокоится с половцами и печенегами. Уже такса и яблоки Рогозина на второй план ушли. Как попугай, честное слово.
я рад, что до тебя начинает доходить, что вся эта шляпа, и с яблоками и таксами и печенегами рассчитана лишь на таких же как и ты невежд...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
С гэ20 на 15:00мск вэбинар. там основное. Покамест сауды от январских уровней вниз на 1 единичку готовы, а мы на 0.3 единички. Финт ушами с большими цифирями связан с намерениями захерачить добычу на полную и уже от этой полной добычи они нарисовали цифры снижения. Хотя по факту никто на полную и не поднимал. Вобщем пока игра словами, также как и у твитыча. Мексы есессно эту хрень видят и понимают, что их разводят. Заартачились. Пиндосы так вообще включили дурака, мол мы органически снизим - нас рынок урегулирует. Как их регулировал рынок в предыдущие 2 года известно))) А если все всё таки договорятся на минус 10 единиц от уровня 1 января, то это всё равно мало. Потребление упало на 20-25...

бумаги нефтянки заранее отыграли это снижение,вот думаю,в пн будет в плюс или в минус,я на Америке играю
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
я не экономист, и наверно чего-то не понимаю....
в марте нам предложили сократить добычу на 0.3 ляма баррелей в сутки. Так?
Но мы гордо все послали лесом. теперь мы согласились на 2.5 ляма баррелей в сутки сократить добычу.
в чем профит?
экономисты объяснят доходчиво?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
я не экономист, и наверно чего-то не понимаю....
в марте нам предложили сократить добычу на 0.3 ляма баррелей в сутки. Так?
Но мы гордо все послали лесом. теперь мы согласились на 2.5 ляма баррелей в сутки сократить добычу.
в чем профит?
экономисты объяснят доходчиво?
не тем специалистам вопросы задаёшь
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
не тем специалистам вопросы задаёшь

не, я надеюсь, что Пивас что-то расскажет простыми словами.
0.3 * 49$ = 14700000$ в сутки и 2.5 * 32$ = 80000000$
вот смотрю на эти цифры и как-то.....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Первый пошёл :)

"Центробанк выделил 500 млрд руб на спасение одного из крупнейших банков в РФ
За помощью к регулятору обратился один из системообразующих российских банков. Деньги ему понадобились на фоне масштабного оттока вкладов, прежде всего, с валютных депозитов. С середины марта вкладчики закрыли депозиты на сумму порядка 616 миллиардов рублей, что составило 2% от общего объема всех вкладов. В последнюю неделю отток замедлился, количество вкладчиков возросло на 0,5%, что компенсировало лишь четверть убытков. Для банка была открыта безотзывная кредитная линия с лимитом в 500 миллиардов рублей. В прошлом году получателем такого займа стал банк ВТБ, ему выделили 289 миллиардов рублей. Какой из банков обратился за поддержкой в этом году не уточняется, однако отмечается, что наиболее крупные потери из-за оттока валютных вкладов были у Сбербанка, который только за последний месяц квартала лишился рекордной за последние два года суммы в 1,5 миллиарда рублей, пишет finanz.ru. Помимо Сбербанка, в число системно значимых банков в России входят также Юникредитбанк, ГПБ, ВТБ, Альфа-банк, МКБ, Открытие, Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк."
https://m.newizv.ru/news/economy/11..._date=11-04-2020&rubric=economy&type=NewsItem

Иной раз удивляешься, какой чиновничий аппарат такой бездарный. Они же сами эту свою Систему хоронят. Второй пример многоходовочки, только за последний месяц.
Стоило всего лишь разок ляпнуть ахинею с экрана, и уже собственная банковская система подкосилась.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
не, я надеюсь, что Пивас что-то расскажет простыми словами.
0.3 * 49$ = 14700000$ в сутки и 2.5 * 32$ = 80000000$
вот смотрю на эти цифры и как-то.....

Ты где эти цифры взял? 49$ и 32$.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
А Россия прям сегодня сокращать будет?
Это как-то меняет что-то? Или просто вопросы по задавать хочется?
Ну допустим не прямо щас, а май и июнь. Дальше что?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Первый пошёл :)

"Центробанк выделил 500 млрд руб на спасение одного из крупнейших банков в РФ
За помощью к регулятору обратился один из системообразующих российских банков. Деньги ему понадобились на фоне масштабного оттока вкладов, прежде всего, с валютных депозитов. С середины марта вкладчики закрыли депозиты на сумму порядка 616 миллиардов рублей, что составило 2% от общего объема всех вкладов. В последнюю неделю отток замедлился, количество вкладчиков возросло на 0,5%, что компенсировало лишь четверть убытков. Для банка была открыта безотзывная кредитная линия с лимитом в 500 миллиардов рублей. В прошлом году получателем такого займа стал банк ВТБ, ему выделили 289 миллиардов рублей. Какой из банков обратился за поддержкой в этом году не уточняется, однако отмечается, что наиболее крупные потери из-за оттока валютных вкладов были у Сбербанка, который только за последний месяц квартала лишился рекордной за последние два года суммы в 1,5 миллиарда рублей, пишет finanz.ru. Помимо Сбербанка, в число системно значимых банков в России входят также Юникредитбанк, ГПБ, ВТБ, Альфа-банк, МКБ, Открытие, Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк."
https://m.newizv.ru/news/economy/11..._date=11-04-2020&rubric=economy&type=NewsItem

Иной раз удивляешься, какой чиновничий аппарат такой бездарный. Они же сами эту свою Систему хоронят. Второй пример многоходовочки, только за последний месяц.
Стоило всего лишь разок ляпнуть ахинею с экрана, и уже собственная банковская система подкосилась.
Вот и настоящие паразиты подтянулись в карман государственный

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
не, я надеюсь, что Пивас что-то расскажет простыми словами.
0.3 * 49$ = 14700000$ в сутки и 2.5 * 32$ = 80000000$
вот смотрю на эти цифры и как-то.....

В другой теме, пару дней назад я уже спрашивал, и расчеты приводил, в итоге никто так и не смог ответить.
Пришли к тому как правильно читается Urals, и все.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
не, я надеюсь, что Пивас что-то расскажет простыми словами. 0.3 * 49$ = 14700000$ в сутки и 2.5 * 32$ = 80000000$ вот смотрю на эти цифры и как-то.....
Зачем обращаться ко мне со всякой дурью? Так для справки: цена нефть падает уже 11 (одиннадцать лет). Вирус убрал из мирового спроса примерно 35М бочек в день из 100-110. Предположизм на тему "если бы нихера не вмешивались, то нефть продолжала бы стоить 49$" не выдерживает критики. Нефть стоила бы отрицательный ценник в любом сценарии НЕвмешательства - ещё раз по слогам В ЛЮ-БОМ. Просто произошло бы это не за 3 недели, а за полтора месяца. Сейчас договорились убрать "навес" примерно из 20М бочек. Проблему это всё равно не решает. Предложение всё равно будет выше спроса на 15-20М бочек. Как решение: крупные страны будут закупать нефть в хранилища, то есть она им не нужна в моменте, но покупать будут. Но хранилища будут забиты через 2 месяца, даже при текущей договорённости. Спасёт только запуск мировой экономики, чтобы спрос начал расти. Но сейчас уже звучат мнения, что "стоим" до сентября... А это жопа. Поэтому, если уж считаете, то сравнивайте ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ денежный поток (около минус 5 баксов за юралс) с тем, что увидим в ближ два месяца. Тогда профит может быть увидите. А вообще я согласен на 146%, что в вашей курилке гораздо лучше разбираются в рынке нефти, чем в министерстве у Новака. Поэтому пишите, Шура, пишите.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Ты где эти цифры взял? 49$ и 32$.

Гугл в помощь. Цена нефти на начало марта и вчерашняя. Может и не до цента верна, но картину не меняет.

А Россия прям сегодня сокращать будет?

Так тем более, если пока никто снижать не будет, цена и не вырастет, а при таком низком потреблении, нефть может и еще просесть.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Зачем обращаться ко мне со всякой дурью? Так для справки: цена нефть падает уже 11 (одиннадцать лет). Вирус убрал из мирового спроса примерно 35М бочек в день из 100-110. Предположизм на тему "если бы нихера не вмешивались, то нефть продолжала бы стоить 49$" не выдерживает критики. Нефть стоила бы отрицательный ценник в любом сценарии НЕвмешательства - ещё раз по слогам В ЛЮ-БОМ. Просто произошло бы это не за 3 недели, а за полтора месяца. Сейчас договорились убрать "навес" примерно из 20М бочек. Проблему это всё равно не решает. Предложение всё равно будет выше спроса на 15-20М бочек. Как решение: крупные страны будут закупать нефть в хранилища, то есть она им не нужна в моменте, но покупать будут. Но хранилища будут забиты через 2 месяца, даже при текущей договорённости. Спасёт только запуск мировой экономики, чтобы спрос начал расти. Но сейчас уже звучат мнения, что "стоим" до сентября... А это жопа. Поэтому, если уж считаете, то сравнивайте ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ денежный поток (около минус 5 баксов за юралс) с тем, что увидим в ближ два месяца. Тогда профит может быть увидите. А вообще я согласен на 146%, что в вашей курилке гораздо лучше разбираются в рынке нефти, чем в министерстве у Новака. Поэтому пишите, Шура, пишите.
Отрицательный денежный поток .....
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
Зачем обращаться ко мне со всякой дурью? .
Извините, что побеспокоили столь дорогого иксперда!
... Нефть стоила бы отрицательный ценник в любом сценарии НЕвмешательства - ещё раз по слогам В ЛЮ-БОМ. ...
Это как?
А вообще, Пивас, языком мести ты горазд. Правда все не по делу....

... А вообще я согласен на 146%, что в вашей курилке гораздо лучше разбираются в рынке нефти, чем в министерстве у Новака. Поэтому пишите, Шура, пишите.
Т.е. Новак позвонил в отление сбера и рассказал все Пивасу? Или Пивас все знает лучше Новака?!
Пивас, что ты делаешь в сбере?! Почему не на месте Новака?!
 
Верх Низ