Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Для тебя все счастье в жизни меряется автомобилем?

У меня нет. Но благополучие общества принято измерять денежным потоком, приходящимся на среднего представителя общества.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я пытаюсь понять, а не вброс ли это.
...
Сообщена куча негатива про некоего субъекта
Про руку профессионала я думаю журналисты Открытого канала порадуются, если когда-то прочтут твои слова.

А пытаешься понять чисто на основе этого ролика? В гугле забанили?
Так то это животное в своем Вконтакте свою позицию вполне понятно излагает.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Судя по вашему автомобилю в профиле, вам прекрасно живётся при Путине)))
Сами то поняли что написали? Если для вас счастье в жизни заключается в машинах то мне вас искренне жаль )
Самое большое счастье для человека в жизни это реализовать себя по полной. При данном режиме у подавляющего большинства населения это увы не получится. Вся жизнь сейчас скатывается к банальному выживанию(
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
вот сократят самого умного работника сбер банка, чарльз упадет и станет ложкин как все
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
Сами то поняли что написали? Если для вас счастье в жизни заключается в машинах то мне вас искренне жаль )
Самое большое счастье для человека в жизни это реализовать себя по полной. При данном режиме у подавляющего большинства населения это увы не получится. Вся жизнь сейчас скатывается к банальному выживанию(

ты выживаешь?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сперто у Варламова из телеги:

Varlamov.ru:
Человек – существо разумное. Социальные связи и поведение у человека куда сложнее, чем у жуков или мартышек. У нас есть такие понятия, как совесть, порядочность, у некоторых есть даже честь или чувство долга. Но несмотря на то, что природа дала человеку развитый мозг, не все люди отличаются от животных в умении подавлять инстинкты. В попытках занять место получше некоторые теряют человеческое обличье и используют все доступные средства. Среди людей таких "животных" называют подлецами и мерзавцами.

В Саратове живёт студент второго курса СГМУ Никита Смирнов. Никита очень целеустремленный человек. Он был председателем студенческого совета, а в медуниверситете стал заместителем председателя профсоюза студентов. Новость о выдвижении Владимира Путина в президенты так растрогала Никиту, что он сразу же возглавил штаб его поддержки на президентских выборах.

Войдя в социальный лифт в 14 лет, Никита хорошо понял правила игры. Первым делом в лифте надо нагадить, чтобы никто другой в него не вошёл. Тут подвернулся хороший повод. В его родном Саратове работает (пока ещё) Диабетическая ассоциация. Волонтеры помогали людям, больным диабетом, добиться положенных по закону лекарств, объясняли их права, предлагали другую помощь.

В последние годы увеличилось число жалоб. Больные рассказывают, что им отказываются выписать рецепт в поликлинике или не выдают бесплатные препараты в аптеке. Как все мы знаем, в России такого быть не может. Во-первых, у нас нет больных – все здоровые. А если кто-то и болеет, то получает все лекарства вовремя в нужном объёме. Но есть враги, которые раскачивают лодку. Так думал наш герой Никита Смирнов:

"В интернете читал, что эта организация существует на финансы иностранных компаний, уже не припомню, каких. Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку".

Если вы до сих пор не понимаете, чем провинилась диабетическая ассоциация, то вот вам страшная цитата из заключения экспертов:

"Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, передает информацию зарубежным партнерам о так называемых "болевых точках" региона, особенно в сфере оказания медицинской помощи населению, которая может использоваться для инспирирования протестных настроений в обществе. Помимо этого, СРООИБСД формирует предпосылки к дискредитации органов власти, необоснованно заявляя о несостоятельности соответствующих структур правительства области в сфере снабжения, распределения, импортозамещения лекарственных препаратов среди больных сахарным диабетом, что можно квалифицировать как политическую деятельность".

Я несколько раз перечитывал это заключение и не мог понять, какая же ****ь его писала. Оказалось, это преподаватель СГЮА Иван Коновалов. Как и Никита Смирнов, Иван Николаевич тоже нашел свое место в социальном лифте, отлично понял правила игры и добился впечатляющих успехов.

Доктор исторических наук Коновалов руководит партийным проектом "Гражданский университет", включен в список кандидатов в саратовскую Общественную палату, работает в юридической академии на кафедре истории, политологии, социологии и сервиса. Профессор преподает не только отечественную историю, но и дисциплины под названием "Политические технологии", "Политическая история Саратовского Поволжья в новейшее время", "Технологии конструирования стабильности" и т.д. Судя по списку научных публикаций, ученый интересуется методами борьбы с наркоманией и "цветными революциями".

Эти люди, преподающие сегодня "Технологии конструирования стабильности" и спешащие возглавить штаб поддержки Владимира Путина, завтра первые сожрут его. Как пауки сжирают друг друга после спаривания. Потому что нет у этих людей ни чести, ни совести, ни достоинства. Есть у них только инстинкты – выжить любой ценой. А у бездарности сегодня в России цена выживания не так высока.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 407
Реакции
827
Баллы
113
Сами то поняли что написали? Если для вас счастье в жизни заключается в машинах то мне вас искренне жаль )
Самое большое счастье для человека в жизни это реализовать себя по полной. При данном режиме у подавляющего большинства населения это увы не получится. Вся жизнь сейчас скатывается к банальному выживанию(

Я конечно критикую Путина, но не всегда реализация своих амбиция, зависит от главы государства. Он тут причем. Он не дает продвинуться по службе? Создать бизнес и быть успешным предпринимателем? Путешествовать за границу, рубит на корню творчество в людях?
p.s. Не знаю какое выживание, но количество новых иномарок, в том числе купленных по новому курсу, никак не уменьшается. Зато есть один факт, обеспеченные граждане, жалуются на власть и жизнь куда чаще, менее финансово благополучных.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно критикую Путина, но не всегда реализация своих амбиция, зависит от главы государства. Он тут причем. Он не дает продвинуться по службе? Создать бизнес и быть успешным предпринимателем? Путешествовать за границу, рубит на корню творчество в людях?
p.s. Не знаю какое выживание, но количество новых иномарок, в том числе купленных по новому курсу, никак не уменьшается. Зато есть один факт, обеспеченные граждане, жалуются на власть и жизнь куда чаще, менее финансово благополучных.
Основной массе просто промыли мозги и они думают на своем этапе как выжить. Когда этап "выжить" пройден, то человек начинает анализировать происходящее вокруг и пишет о своих мыслях на автосаратовах, впрочем, на этом он и останавливается, т.к. считает что он с этим поделать ничего не может. А сделать он может...
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Академики и члены-корреспонденты Российской академии наук (РАН) и ряд ученых обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказали о проблемах в академии из-за проведенной реформы. Письмо опубликовала газета "Коммерсантъ".

Свою подпись под обращением поставили 397 человек, в том числе скончавшийся 24 декабря лингвист Андрей Зализняк.

Подписавшие письмо отмечают, что система управления научными институтами, сложившаяся в стране, навязывает ученым "заведомо неприменимые правила обычных бюджетных учреждений".

"Научные работники должны "планировать" - сколько они сделают открытий, сколько и в каких журналах они опубликуют статей в ближайшие несколько лет. Такое планирование в принципе невозможно, и соответствующие требования ведут лишь к очковтирательству и обману. Это же касается и смехотворного расчета нормо-часов для выпуска научной продукции, что сводится к лихорадочной подгонке под необходимые показатели", — говорится в обращении.

Ученые также обратили внимание на решение Федерального агентства научных организаций (ФАНО) связать запланированный рост финансирования институтов РАН с требованием пропорционального роста числа научных публикаций. "Весь стиль и методы работы ФАНО объективно направлены на разрушение науки как таковой, не говоря уже о творческой атмосфере, необходимой для научной деятельности", — подчеркнули они.

"Выход из данной катастрофической ситуации лишь один: срочное изменение статуса РАН и статуса научных Институтов, и возвращение институтов под руководство РАН", - отмечают авторы письма. Ученые добавили, что если этого не произойдет, то в марте 2018 года президент "примет в управление страну с обезглавленной, умирающей фундаментальной наукой".

Источник: www.interfax.ru
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Академики и члены-корреспонденты Российской академии наук (РАН) и ряд ученых обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказали о проблемах в академии из-за проведенной реформы. Письмо опубликовала газета "Коммерсантъ".

Свою подпись под обращением поставили 397 человек, в том числе скончавшийся 24 декабря лингвист Андрей Зализняк.

Подписавшие письмо отмечают, что система управления научными институтами, сложившаяся в стране, навязывает ученым "заведомо неприменимые правила обычных бюджетных учреждений".

"Научные работники должны "планировать" - сколько они сделают открытий, сколько и в каких журналах они опубликуют статей в ближайшие несколько лет. Такое планирование в принципе невозможно, и соответствующие требования ведут лишь к очковтирательству и обману. Это же касается и смехотворного расчета нормо-часов для выпуска научной продукции, что сводится к лихорадочной подгонке под необходимые показатели", — говорится в обращении.

Ученые также обратили внимание на решение Федерального агентства научных организаций (ФАНО) связать запланированный рост финансирования институтов РАН с требованием пропорционального роста числа научных публикаций. "Весь стиль и методы работы ФАНО объективно направлены на разрушение науки как таковой, не говоря уже о творческой атмосфере, необходимой для научной деятельности", — подчеркнули они.

"Выход из данной катастрофической ситуации лишь один: срочное изменение статуса РАН и статуса научных Институтов, и возвращение институтов под руководство РАН", - отмечают авторы письма. Ученые добавили, что если этого не произойдет, то в марте 2018 года президент "примет в управление страну с обезглавленной, умирающей фундаментальной наукой".

Источник: www.interfax.ru
Странное дело, а воспитатели в детсадах пишут отчеты , планируют и т.д. при этом не возмущаются. Модель то работает, может в РАН просто ничего не понимают?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
"Научные работники должны "планировать" - сколько они сделают открытий, сколько и в каких журналах они опубликуют статей в ближайшие несколько лет.
Это уже работает в СГМУ. Знакомый хирург придумал какой-то хитрый шов чтобы кишки зашивать. Его пригласили на конференцию где он об этом должен был рассказать всей России. Но институт его не пустил, потому что в планах на этот год этой конференции у него не было. Надо было планировать. А как планировать если он его придумал несколько месяцев назад.
Это к вопросу как Путин бьет по рукам творческим людям.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это уже работает в СГМУ. Знакомый хирург придумал какой-то хитрый шов чтобы кишки зашивать. Его пригласили на конференцию где он об этом должен был рассказать всей России. Но институт его не пустил, потому что в планах на этот год этой конференции у него не было. Надо было планировать. А как планировать если он его придумал несколько месяцев назад.
Это к вопросу как Путин бьет по рукам творческим людям.
Давай сюда этого хирурга. Хочу историю из первых уст. Тут никто не укусит.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Семён Слепаков.
либерастам читать обязательно.
Меня увидев у Дудя,
Проснулась инквизиция -
Мне пишут: Сёма, у тебя
Трусливая позиция!
Ты не за этих, не за тех,
Какой-то ты двуличный,
То песенки поешь про нефть,
То вождь - харизматичный.
Определись уже, Семён,
С насущным сим вопросом!
Или скажи, что он - г**дон,
Иль стань единороссом!
Сними трусы иль крест надень!
Примкни к какой-то силе!
А, впрочем, всё понятно, Сень,
Тебя мы раскусили!
Ты властью куплен, Слепаков,
Она тобою вертит!..
Сейчас доступным языком
Попробую ответить.
Не дарит бабки мне "Газпром",
Украв богатства ваши,
Доход основан мой на том,
Что жёстко я е**шу.
Скажу ясней - мне не ВВ
Дал деньги из кармана, -
Купили время на ТВ
Заказчики рекламы,
И это редкий случай тот
(Эпическая фраза!),
Когда "Газпром" бабло гребёт,
Не продавая газа.
Прошу простить меня, друзья,
За интервью, в котором
Зажравшийся трусливый я
Не слился с вашим хором,
Что я не развожу нытьё,
Вдавив свой зад в "икею",
Но так уж вышло, что своё
Я мнение имею.
Я не поддерживаю власть,
Поскольку на земле
Любая власть - дерьмо и грязь,
И наша в том числе.
Она продажна и гнила
И хочет всех нагреть,
Она всегда такой была,
Такой и будет впредь.
Но даже наглый средств пилёж,
Враньё и постанова
Всё лучше, чем пустой пиз**ж,
Иль обнулиться снова,
И, время отмотав назад,
Очнуться вновь в аду -
Бежит бандос, бежит солдат,
Стреляют на ходу...
Для многих этот срач - досуг,
Прикольная игра,
Немало тех, кто "свергнуть сук!"
Кричат из-за бугра
И посылают нас на бой -
Вставайте как один!
Деритесь там между собой,
А мы тут поглядим.
Напишем в фейсбук и в ютьюб,
Бесстрашно взяв айфон,
Когда кого-нибудь убьют
Поставим черный фон...
Мне как-то ближе конструктив
И путь совсем иной:
Чем мастурбировать в сети,
Что будет со страной,
Пусть каждый, любящий её
Закроет свой еб**т
И дело делает своё
На совесть, много лет.
И так, тихонько, день за днём,
(Нам в помощь нефть и газ),
Мы все к чему-нибудь придём,
Что лучше чем сейчас.
И будут ценности, прогресс,
И будет свет в окошке
Не быстрый это всё процесс,
Но быстро только кошки.
Таков, ребята, мой ответ,
И, подводя итог,
Я шлю вам пламенный привет
И жду говна поток.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
пивас, хорошо быть в твоем возрасте человеком с самосознанием школьника. Посмотрел хороший фильм - внутри заиграло. Увидел стишок и не думая решил его выложить. пивас, Слепаков это шоу-биз. Кто платит, тот и заказывает и не более того. Особенно в преддверии выборов.

пивасик, подпевай
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Я конечно критикую Путина, но не всегда реализация своих амбиция, зависит от главы государства. Он тут причем. Он не дает продвинуться по службе? Создать бизнес и быть успешным предпринимателем? Путешествовать за границу, рубит на корню творчество в людях?
p.s. Не знаю какое выживание, но количество новых иномарок, в том числе купленных по новому курсу, никак не уменьшается. Зато есть один факт, обеспеченные граждане, жалуются на власть и жизнь куда чаще, менее финансово благополучных.
Автомобилем владеет только каждый четвертый-третий. Средний возраст автопарка более 10 лет. То есть новыми иномарками владеет хорошо если каждый шестой-восьмой. Плохой пример)
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Совет Федерации 26 декабря одобрил закон, позволяющий засекречивать собственность и коммерческие операции ряда юридических и физических лиц. Их перечень будет определять правительство РФ.

Изменения вносятся в 11 законодательных актов, в том числе в основы законодательства о нотариате, законы об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг, о госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о кредитных историях и др.

Правительство РФ будет определять случаи применения ограничений на раскрытие информации о деятельности «отдельных юридических и физических лиц», а также перечень информации, не подлежащей оглашению. Сведения о таких юрлицах будут вноситься в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц без их размещения в сети Интернет. Сведения о юрлицах – залогодателях движимого имущества будут вноситься в этот реестр наряду с их размещением в сети Интернет.

По информации Комитета СФ по экономполитике, установленный механизм «сможет закрыть информацию о собственности топ-менеджеров стратегических компаний, руководства органов власти и их семей, а также позволит осуществить полный отказ от раскрытия отчетности отдельных публичных компаний». Эти нормы носят антисанкционный характер и «отчасти помогут решить задачу закрытия информации, которая может быть использована для расширения странами ЕС, США и других юрисдикций санкционных режимов или введения новых санкций».

Новый закон вступит в силу со дня официального опубликования.
 
Верх Низ