Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
ты купил учебник математики за 3 класс? или готов привести пример? если нет, то смысл тратить время?
Не переводи стрелки.
Прочитай последние предложения в указанном сообщении, покажи где там про учебник и вообще про математику.

А про уравнение уже, как говорится, "слив засчитан". Пройденный этап.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не переводи стрелки.
Прочитай последние предложения в указанном сообщении, покажи где там про учебник и вообще про математику.
никто и не переводит. Я лишь попросил тебя изучить более подробно учебник математики за 3-4 класс, что б не путаться в определениях. Просил тебя дать ссылку на это определение. но ты так и не захотел этого сделать.
Смысл продолжать не вижу, поскольку уже ощущаю себя тем папой, что подустал объяснять сыну где море....
Но с воодушевлением продолжу. после изучения тобой терминов и определений!

А про уравнение уже, как говорится, "слив засчитан". Пройденный этап.
Есть у Шукшина замечательный рассказ "Срезал" , так вот там герой - Глеб Капустин знатно срезал даже кандидатов филологических наук в глубоких философских вопросах шаманизма и проблем жизни внутри Луны...
Признаю, regulator, ты меня срезал))))) хотя это не вовсе отменяет изучения вами математических терминов!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
прочитал интересную статью
в «Индексе восприятия коррупции» Transparency International за 2016-й год Румыния занимает 57-е место, пропустив вперед не только Латвию, Литву и Эстонию, но и Грузию.
Но еще в 2013 году Румыния занимала 69 место, и заметные улучшения с тех пор можно связать с работой одной женщины, антикоррупционного прокурора Лауры Кодруцы Кьовеши.
Президент Румынии Траян Бэсеску ввел должность специального антикоррупционного прокурора в 2013 году, отчасти под давлением Евросоюза, к которому Румыния присоединилась несколькими годами ранее.

На новый пост он назначил Кьовеши, самого молодого прокурора в истории Румынии. Но он вряд ли мог себе представить, что за несколько лет она отправит на скамью подсудимых тысячу высокопоставленных чиновников: от мэров и судей до его собственного брата.
Британское издание The Guardian, описывает прокурора как тихую и скромную женщину. Декларация женщины показывает, что у неё в собственности находится лишь купленная в ипотеку квартра.
Но ей хватает характера, чтобы жестко разбираться с чиновниками всех уровней, замешанных в даче и получении взяток.
В 2015 году она завела дело на мэра Бухареста Сорина Опреску, обвинив его в получении взятки в размере 25 тыс. евро и в том, что в 2013-2015 годах он получал «откаты» в размере 10% от всех заключенных муниципальных контрактов в городе. В декабре Опреску задержали по обвинению в коррупции.
В следующем, 2016 году, Кьовеши отправила в суды уголовные дела против более чем 1,2 тыс. подозреваемых в хищениях, взяточничестве и откатах чиновников:

  • 3 министров,
  • 6 сенаторов,
  • 11 депутатов,
  • 47 мэров городов,
  • 21 представителя компании с госучастием.
Среди перечисленных – Мирча Бэсеску, родной брат бывшего президента Траяна Бэсеску, который и назначил Кьовеши на пост антикоррупционного прокурора
как то так)))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
никто и не переводит. Я лишь попросил тебя изучить более подробно учебник математики за 3-4 класс, что б не путаться в определениях. Просил тебя дать ссылку на это определение. но ты так и не захотел этого сделать.
Смысл продолжать не вижу, поскольку уже ощущаю себя тем папой, что подустал объяснять сыну где море....
Но с воодушевлением продолжу. после изучения тобой терминов и определений!


Есть у Шукшина замечательный рассказ "Срезал" , так вот там герой - Глеб Капустин знатно срезал даже кандидатов филологических наук в глубоких философских вопросах шаманизма и проблем жизни внутри Луны...
Признаю, regulator, ты меня срезал))))) хотя это не вовсе отменяет изучения вами математических терминов!
Не совсем то что было нужно.
Но - принято.


Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
В США двухпартийная система, и власть там время от времени меняется.
В принципе да, но всё решают денежные потоки: Рокфеллеры vs Ротшильды.
У нас была одна власть, в СССР, которая проводила одну стратегию,
и не только у нас, вся восточная европа существовала по такому же принципу,
чем всё это закончилось, мы помним.
В чём-то Вы правы, но был один чел - Флекенштейн, который в 70-х закинул своих "птенцов" обучаться на Запад. После один из "птенцов", Чубайс, который в интервью немецкому изданию прямо заявил:"Стояла задача развалить СССР..."
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Есть у Шукшина замечательный рассказ "Срезал" , так вот там герой - Глеб Капустин знатно срезал даже кандидатов филологических наук в глубоких философских вопросах шаманизма и проблем жизни внутри Луны...
Признаю, regulator, ты меня срезал))))) хотя это не вовсе отменяет изучения вами математических терминов!
Наконец-то. Благоразумие ценная штука. Очень похвально.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Сбербанк - Казахстан, Лукойл - Баку, Сургутнефтегаз - из Тюмени товарищ, ВТБ - Москва, Транснефть - Украина ...

Ты из всего списка крупнейших компаний России выбрал лишь те фамилии, что попадают под выбранные тобой критерии.

А с логикой у тебя все путем. Думаешь в Лукойл и Сургутнефтегаз Путин назначает людей? Все так плохо, что и в частные компании тоже?
Греф, в 1990 году учился в аспирантуре у Собчака, у которого зам был Путин. Тогда же они и познакомились. Тогда и началась карьера знатного банкира. В 2000, Греф возглавлял "Центр стратегических разработок", где тогда же работали Набиулина и Дворкович и который теперь возглавляет Кудирин, который тоже из Питера.

Да, председатель правления Транснефти Новак, который родился на Украине. А президент Транснефти Токарев, генерал КГБ, работал с Путиным в ГДР.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Вот ты уводитель от темы. Со мной ты согласился! А именно - там где стабильность и цель - там развитие! Исходя из этого что нам нужно:
а) отсутствие войны на нашей территории
б) отсутствие политических (!) катаклизмов!
Поэтому шариковское решение - отнять всё у старого и раздать новым - совершенно глупое. Этот тупой эксперимент мы уже наблюдали неоднократно, результат - скатываемся в говно всегда. Когда уже мудрость у нас включится, хз.
И рад. что ты согласился с тем, что переизбрание презиков сша не является сменой власти.
Поэтому если есть какие-то инициативы - вэлком в ОНФ, к депутату и проч. Способы дать обратную связь - есть. Способы предложить своё решение - есть. Ну или в ютуб можно - тоже работает (!) доказано Женей Ширмановым.
Все это пустое бла-бла-бла.
Путин не вечный и возраст уже его поджимает. А значит рано или поздно произойдет смена вертикали. И если предыдущий правил 20 лет, то смена будет болезненной. Не для всех, наверное.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
А с логикой у тебя все путем. Думаешь в Лукойл и Сургутнефтегаз Путин назначает людей? Все так плохо, что и в частные компании тоже?
SKA2006, я, по твоему примеру, взял крупнейшие компании России и посмотрел кто где родился.
Ты говорил именно про это.
Не надо на ходу тапки менять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
SKA2006, я, по твоему примеру, взял крупнейшие компании России и посмотрел кто где родился.
Ты говорил именно про это.
Не надо на ходу тапки менять.
Крупнейшие компании в нашей стране - государственные. В банковской отрасли - Сбербанк, в нефтяной - Роснефть, в газовой - Газпром. Это крупнейшие компании страны. О чем я и писал, о чем могу и продолжить.

Если до тебя это не дошло, то да, начинает казаться, что тебя обманывают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Крупнейшие компании в нашей стране - государственные. В банковской отрасли - Сбербанк, в нефтяной - Роснефть, в газовой - Газпром. Это крупнейшие компании страны. О чем я и писал, о чем могу и продолжить.

Если до тебя это не дошло, то да, начинает казаться, что тебя обманывают.

Есть разные рейтинги крупнейших компаний России.
Вот например рейтинг РБК крупнейших по выручке: http://www.rbc.ru/rbc500/
Обрати внимание, крупнейшая нефтяная компании по этому критерию - Лукойл.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Есть разные рейтинги крупнейших компаний России.
Вот например рейтинг РБК крупнейших по выручке: http://www.rbc.ru/rbc500/
Обрати внимание, крупнейшая нефтяная компании по этому критерию - Лукойл.
Ты поэтому так долго ничего не писал? Искал оправдание?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Ты поэтому так долго ничего не писал? Искал оправдание?

Есть ещё рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции: http://expert.ru/ratings/rejting-krupnejshih-kompanij-rossii-2016-po-ob_emu-realizatsii-produktsii/

И там Лукойл на строчку выше Роснефти.
А вот в рейтинге Forbes - тут да, в лидерах госкомпании.

Всё зависит от критериев по которым составлен рейтинг.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
господи....да скажите же ему хоть кто то где море!!!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Cейчас и тут что ли начнутся говнотерки, за точность определений, и все такое?!
Ну и чудные же все таки бывают некоторые люди.


Путин не вечный и возраст уже его поджимает. А значит рано или поздно произойдет смена вертикали.
Медицина то сейчас на высоте, для избранных, так что еще довольно долго может оставаться на плаву.
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Верх Низ