Куда бежать из Саратова?

  • Автор темы Дмитрий С
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 180
Баллы
113
спрос определяет предложение
будет спрос на эти услуги, будет и предложение
Беда в отсутствии спроса? Т.е. англичане и французы не предъявляют высоких требований к российскому сервису? Вопрос: чем курорты Турции привлекли туристов из России?
 
Д

Даллас

Guest
Беда в отсутствии спроса? Т.е. англичане и французы не предъявляют высоких требований к российскому сервису? Вопрос: чем курорты Турции привлекли туристов из России?
т.е. у англичан и французов не пользуются спросом тур поездки в Россию
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 180
Баллы
113
т.е. у англичан и французов не пользуются спросом тур поездки в Россию
Ну вот, опять не поняли... Было замечание, что Россия не устраивает туристов уровнем сервиса. А англичан и французов можете с тем же успехом заменить турками, греками, испанцами, датчанами и люксембуржцами...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Уровнем затрат бабла
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
На 30т.р. в Китае можно ШЫКАРНА провести 2 недели вдвоем. У нас за эти деньги можно неделю нормально отдыхать в палатке где-нибудь на Чебаркуле летом.
 
Д

Даллас

Guest
Ну вот, опять не поняли... Было замечание, что Россия не устраивает туристов уровнем сервиса. А англичан и французов можете с тем же успехом заменить турками, греками, испанцами, датчанами и люксембуржцами...
опять ты не туда направлся
если ты посреди белорусских болот выстроишь шестизвездочный отель и наймешь супер моделей в качестве горничных, то вала туристов все равно не будет, не будет спроса на поездки в болото, а спрос определяет предложение
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
если ты посреди белорусских....
А причем тут болота? в России мало потенциальных мест где можно было бы отдохнуть?
Только не развита в стране тур индустрия. А та что есть ОЧЕНЬ сильно проигрывает в соотношение сервис - цена той же Турции.
Почему-то дешевле слетать в Турцию из Саратова и там погреться на солнышке, чем на тот же срок снять на берегу Волги номер с теми же удобствами.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
Почему-то дешевле слетать в Турцию из Саратова и там погреться на солнышке, чем на тот же срок снять на берегу Волги номер с теми же удобствами.
+ много. я поначалу не верил.
 
Д

Даллас

Guest
А причем тут болота? в России мало потенциальных мест где можно было бы отдохнуть?
Только не развита в стране тур индустрия. А та что есть ОЧЕНЬ сильно проигрывает в соотношение сервис - цена той же Турции.
Почему-то дешевле слетать в Турцию из Саратова и там погреться на солнышке, чем на тот же срок снять на берегу Волги номер с теми же удобствами.
я не большой знаток курортов, но я предпологаю, что основной поток туристов направлен в сторону морских и океанских теплых мест. таких в России малова то
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
я не большой знаток курортов, но я предпологаю, что основной поток туристов направлен в сторону морских и океанских теплых мест. таких в России малова то

А по всяким Прагам, Парижам, Золотым кольцам люди стараются не ездить.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
я не большой знаток курортов, но я предпологаю, что основной поток туристов направлен в сторону морских и океанских теплых мест. таких в России малова то
наших туристов? ну да, хочется поплескаться в море, причем это будет дешевле чем остаться отдыхать в России, да хоть на той же Волге.
мне, например, больше по душе отдохнуть на Волге, но цены убеждают, что лучше слетать за бугор.
Если в России цены и сервис будут сопоставимы с отдыхом на море (разговор не про Сочи), то многие откажутся от поездок.
не, я конечно понимаю, что можно и на Волге снять хибарку за тысячу деревянных в сутки, но иногда хочется не спартанских условий, а цивильного отдыха.
я конечно могу ошибаться, но мое мнение, там работают ориентируясь на долгосрочную окупаемость, а у нас хотят бабки отбить за пару лет.
ну и возможно менталитет сказывается.
 
Д

Даллас

Guest
наших туристов? ну да, хочется поплескаться в море, причем это будет дешевле чем остаться отдыхать в России, да хоть на той же Волге.
мне, например, больше по душе отдохнуть на Волге, но цены убеждают, что лучше слетать за бугор.
Если в России цены и сервис будут сопоставимы с отдыхом на море (разговор не про Сочи), то многие откажутся от поездок.
не, я конечно понимаю, что можно и на Волге снять хибарку за тысячу деревянных в сутки, но иногда хочется не спартанских условий, а цивильного отдыха.
я конечно могу ошибаться, но мое мнение, там работают ориентируясь на долгосрочную окупаемость, а у нас хотят бабки отбить за пару лет.
ну и возможно менталитет сказывается.
ну давай я еще раз поясню, что мировой поток туристов, имхо, едет в теме места, где тепло и море/океан.
а Волга, как и другие реки в мире, ни кому не уперлись
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а Волга, как и другие реки в мире, ни кому не уперлась
Это ты можешь рассказывать летом на турбазах, забитых сибиряками. И выкупающими домики за пол-года вперёд. Попробуй прорваться на тот-же металлист под Марксом.
 
Д

Даллас

Guest
Это ты можешь рассказывать летом на турбазах, забитых сибиряками. И выкупающими домики за пол-года вперёд. Попробуй прорваться на тот-же металлист под Марксом.
ниочем. знаешь мировые курорты на реках Европы, Азии или Америки?
а сибиряки пусть отдыхают под Марксом
 
Верх Низ