Кто посоветует какой турбо котел приобрести навьен или аристон

  • Автор темы vadim-engels
  • Дата начала
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
У родителей стоит навьен. по внешнему виду сборочка этак на 4 (управление электроника), работает 2 года. Есть проблема в мороз, когда минус 15 и ниже периодически происходит громкий щелчок. Выясняли шо за фигня, сошлись на том, что разница температур заставляет каким то образом реагировать ужасным щелчком, причем люди в нашем доме (пятиэтажка) про навьен говорят тоже самое. Щелчок слышно, даже очень хорошо из соседней комнаты. У брата в частном доме стоит немец с логотипом "ушастый заяц")), кажется вэйлант. проблем не ощутил, управление механика, год работает.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Вообще проблема не в котлах и марке,а в гарантийном и постгарантийном обслуживание,в этом плане у нас полный отстой!ну никто не приедет к вам в 12 часов ночи в выходной или праздничный день,когда на улице -30, с улыбкой на лице и желанием решить проблему во что-бы ни стало!И даже если найдется такой человек,не факт что он решит вашу проблему(запчастей таких нет,нужно заказывать с Москвы и т.п)И некого не дергает,что ваш дом медленно,но верно остывает и температура стремится к нулю!Продавать у нас все умеют,а вот обязательства выполняют не все,добросовестных единицы!А человеку(клиенту)трудно объяснить,почему котел,за который он отдал 50 т.р не могут отремонтировать или цена составляет 30-40% от нового или нужно ждать комплектующие еще неделю(а за окном-зима).Вот так и живем....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Вообще проблема не в котлах и марке,а в гарантийном и постгарантийном обслуживание,в этом плане у нас полный отстой!ну никто не приедет к вам в 12 часов ночи в выходной или праздничный день,когда на улице -30, с улыбкой на лице и желанием решить проблему во что-бы ни стало!И даже если найдется такой человек,не факт что он решит вашу проблему(запчастей таких нет,нужно заказывать с Москвы и т.п)И некого не дергает,что ваш дом медленно,но верно остывает и температура стремится к нулю!Продавать у нас все умеют,а вот обязательства выполняют не все,добросовестных единицы!А человеку(клиенту)трудно объяснить,почему котел,за который он отдал 50 т.р не могут отремонтировать или цена составляет 30-40% от нового или нужно ждать комплектующие еще неделю(а за окном-зима).Вот так и живем....
А вот эти не смотрели? http://www.buderus.ru/infocenter/press/novosti/new_plant.html
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
На самом деле, когда у меня встал подобный вопрос, долго ломал голову, как сделать максимально просто и эффективно, при этом надёжно... В итоге, сделали гравитационную систему отопления+простой отечественный напольник+центробежный насос в байпасе обратки.
ЗЫ Если дом большой(коттедж) многие ставят два котла и не паряЦа...
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
хочется услышать к чему склоняется vadim-engels, чего он хочет добиться от котла (погодозависимая автоматика, недельное программирование, дистанционное управление, дистанционное оповещание об ошибках)?
Может быть зная предпочтения можно говорить о конкретных моделях?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Тогда это вы должны сказать нам-где сервис и запчасти круглосуточно))
Нигде и и никогда такого в ближайшем будущем не будет
Нет,я просто монтажник,который варится в этом г....е не первый год))))
Аааа... так вы продаватель?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Есть опыт общения (пользования). Качество материалов и конструкция (внутрь не лазил, сужу по тому, как сделана электронно-управляющая часть) - УГ. Самое главное - пыхтяще-тарахтяще противно шумный.
 
OP
vadim-engels

vadim-engels

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
628
Реакции
4
Баллы
0
хочется услышать к чему склоняется vadim-engels, чего он хочет добиться от котла (погодозависимая автоматика, недельное программирование, дистанционное управление, дистанционное оповещание об ошибках)?
Может быть зная предпочтения можно говорить о конкретных моделях?
Мне важны характеристики это надежность и легкость и дешевизна деталей, а так же наличии их на ближайших складах почему спрашивал про навьен или аристон то потому что недалего от нас сигма магазин и газовик и склад ихний. А электроникаи про грамирование меня особо не волнует пусть хоть механика в нем будет.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
напольник+центробежный насос в байпасе обратки.
Подскажите, если обратка почти не отличается по температуре от подачи, может это говорить о ненужности насоса. Т.е. его у меня нет. Думаю, менять котел (АОГВ 80) на что нибудь посовременней. Может подскажете, где могут посоветовать подобрать котел.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите, если обратка почти не отличается по температуре от подачи, может это говорить о ненужности насоса. Т.е. его у меня нет. Думаю, менять котел (АОГВ 80) на что нибудь посовременней. Может подскажете, где могут посоветовать подобрать котел.
Обратись в Den959, у него магазин на тепло-водо и прочем снабжении специализируется, он нормально консультирует и цены дает хорошие.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
mister, Спасибо! Попробую обратиться.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Подскажите, если обратка почти не отличается по температуре от подачи, может это говорить о ненужности насоса. Т.е. его у меня нет. Думаю, менять котел (АОГВ 80) на что нибудь посовременней. Может подскажете, где могут посоветовать подобрать котел.
Какая площадь дома? Радиаторов я так понимаю-нет?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
ВиталЁк, радиаторов нет. трубы семидесятки. 80-90 кв. м. Но у меня очень высокие потолки. Всегда спрашивают площадь , а не объем. думаю, в моем случае объем важен. Довольно прохладно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
ВиталЁк, радиаторов нет. трубы семидесятки. 80-90 кв. м. Но у меня очень высокие потолки. Всегда спрашивают площадь , а не объем. думаю, в моем случае объем важен. Довольно прохладно.
Если не хотите менять систему, то можно/нужно добавить регистры+ насос. Котёл на 13-15 кВт.
 
Верх Низ