Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?


  • Всего проголосовало
    34
D

Dvorkyn

Guest
Вилла, не вилла - это собирательный образ, говорящий просто о уровне фин. возможностей.
Тут так часто употребляют собирательные образы, задают риторические вопросы, и озвучивают глобальные проблемы, что уже не понятно - чем недоволен конкретный человек - собственной зарплатой или голодающими детьми Африки..
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
в одну реку не войти дважды. железно!
Слава Богу, я тоже в разные омуты и надеюсь, очень надеюсь, точнее даже уверен , в последний раз!!!

А эта...домик уже приобрел?
Дык пока всё потратил на обувку. :D Но тема интересная на самом деле. На пенсии не очень хочется в России жить. Честное слово :(
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, Вы почитайте свой пост и посты SciFi. Чувствуете разницу? У вас вменяемый анализ, ну или попытка его. Там - бред.

Voland, обращаю внимание на Ваши посты на форуме и понимаю, что Вы вдумчивый и аккуратный в своих высказываниях человек. Попробуйте воспринимать посты SciFi не в "лоб". Это как с перцем -не надо сыпать его себе на язык. Но пресные и другие блюда зачастую от него только выигрывают. Конечно не всеми это перевариваемо и не всем полезно.
Так и форум с его сладко-кислой какофонией отдельных подвидов невозможно употреблять без "перца". И, конечно, в отдельности от основного блюда это невозможно съесть зачастую. Так вот, я понимаю задачу SciFi не заставить нас есть один перец, а хоть как-то подвинуть главенствующую точку зрения. Как это получается -вопрос другой.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Чтобы жить на пенсии ТАМ, надо, наверное быть гражданином ТОЙ страны, + отработать на нее энное количество лет...Или не так?

живешь там,пенсию получаешь отсюда, не запрещено законом
в германии живут и получают и тут и там
 
D

Dvorkyn

Guest
а хоть как-то подвинуть главенствующую точку зрения.
Хехе...Это у него какая-то новая точка зрения? Ладно бы главенствующей была, на самом деле, "все замечательно"...
Что он нового озвучил?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хехе...Это у него какая-то новая точка зрения? Ладно бы главенствующей была, на самом деле, "все замечательно"...
Что он нового озвучил?

Тогда почему к нему столь много вопросов/выпадов?
Новое -не новое, какая разница.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Т.е. Живешь по ценам Германии, но пенсию получаешь Российскую?

пенсию получают российскую и германскую-это евреи так устроились там
в Португали можно жить по их ценам,получать нашу пенсию отсюда,ну добавлять чутка всетаки придется
в Таиланде наверное прожили бы и на нашу
опять же пенсии разные бывают,бывают и 30т и военные тоже
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Если у тебя достаточно денег, что-бы жить на пенсии за границей, то с ними-же чем здесь-то плохо?
Страшно. Страшно тут жить в старости. Я планирую дожить до 92-х лет, а это весьма преклонный возраст. Ща я буду похож на СкиФи, но блин, у нас не приспособлена страна для пожилых людей, хотя их реально очень много! Я не говорю про пенсии. Я говорю про общество в целом. Про уровень медицинского обслуживания, про продукты питания, про дома престарелых в конце-концов. Страшно Саш. Хочу тихой, спокойной старости на берегу какого-нибуть залива. Что б прибой и веранда. что б дети и внуки приезжали отдохнуть на море, а я б лелеял мысль о том, что они приехали меня проведать... Что б я не боялся выйти во двор и сломать себе бедро на гололёде... Что б я мог просто спокойно доживать свой век и готовиться потихонечку к новому рождению.
Чтобы жить на пенсии ТАМ, надо, наверное быть гражданином ТОЙ страны, + отработать на нее энное количество лет...Или не так?
Про гражданина - да. Про отработать - это если Вы хотите там получать пенсионные выплаты. Я не надеюсь на такое. ппробую сдесь скопить "немного" денег, что б там было на что жить. Мне в старости много не надо будет :)

.... я понимаю задачу SciFi не заставить нас есть один перец, а хоть как-то подвинуть главенствующую точку зрения. Как это получается -вопрос другой.
Я думаю

Я ни чего не могу с собой поделать и у меня сводит скулы от постоянных "кислых" постов SciFi. Я ж не утверждаю, что "Мы живём в самой прекрасной стране в мире...", но нельзя же постоянно гундосить, что всё плохо и будет ещё хуже. Соответственно я, не затыкая рта опоненту, пытаюсь частично продвинуть свою точку зрения, что не всё г**о, что воняет и желательно не только языком чесать, но хоть что-то реально сделать, что б ну хоть чуть-чуть изменить окружающую действительность в лучшую сторону. Я не знаю, например высадить клумбу во дворе своего дома и пусть она радует глаз его и его же соседей. Или ещё что-то, что можно отнести к реальным делам.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тогда почему к нему столь много вопросов/выпадов?
Новое -не новое, какая разница.
К тому, что это патриотизмом не является, по моему скромному мнению. И от стократного (или еще одного) обозначения проблемы она не становится ни на грамм меньше. На вопрос - Что ты конкретно предлагаешь - ни разу не было хоть мало мальски дельного ответа или отчета..Максимум что удалось добиться - "Саратов потерял специалиста" (надо понимать - это он так собственный отъезд в МСК обозначил). Пипес какая польза от громко хлопнутой двери, причем продолжает обсирать то место, откуда сам недавно свалил..Ладно бы только его..
 
Верх Низ