Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?


  • Всего проголосовало
    34
D

Dvorkyn

Guest
Саш, а че там прикольного? Я недавно был на одном..Одну электростанцию задело взрывом, весь остров на "веерных отключениях". Нафига такая прелесть? Воды нет..Растительности - нет..Планета Железяка..Море и всё.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
достаточно показательно что "поцреоты" желают провести свою старость не на своей родине.

Вот зачем Вы так? Ведь надо нести в массы рассказы о нашей прекрасной Родине, о России! Вот на пенсии я и буду зарабатывать тем, что собирая старичков и старушек в чайной комнате своего домика на берегу залива, что буду вести лекции о бескрайних просторах нашей Родины, о её неповторимой архитектуре, о великолепных церквях, о радушном приёме гостей, о широте русской душе и её загадочности, а так же об отдельных личностях, ну сами понимаете, в семье не без ..., которые будут их пугать страшными историями о самой прекрасной стране в мире. И что они обязательно должны отправиться в экскурсию по этой стране, а я, за чисто символическую плату, могу им рассказать о самых интересных уголках этого бескрайнего края....
 
D

Dvorkyn

Guest
Этот вроде неплохой...был..
Вот на пенсии я и буду зарабатывать тем, что собирая старичков и старушек в чайной комнате своего домика на берегу залива, что буду вести лекции о бескрайних просторах нашей Родины, о её неповторимой архитектуре, о великолепных церквях, о радушном приёме гостей, о широте русской душе и её загадочности, а так же об отдельных личностях, ну сами понимаете, в семье не без ..., которые будут их пугать страшными историями о самой прекрасной стране в мире. И что они обязательно должны отправиться в экскурсию по этой стране, а я, за чисто символическую плату, могу им рассказать о самых интересных уголках этого бескрайнего края....
т.е. португальский все-таки собираешься учить?
 
singerr

singerr

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Очень жаль что многие видимо уже давно оторвались от реальности и потеряли объективность в оценке окружающей действительности. Видимо на определенном жизненном этапе, когда у человека получается неплохо зарабатывать любыми способами он перестает следить или серьезно обращать внимание на определенные проблемы в обществе, которые его касаются или могут коснуться и следовательно утрачивается трезвая оценка какой-то проблемы. Возможно это обусловлено потенциалом внутреннего развития (морального, духовного и т.д.) человека, планка которых увы очень редко поднимается. Может быть это идет на генном уровне, может ещё отчего то зависит, сказать сложно. Проблема в том что таких очень много, это наверное можно сравнить когда какой-то вирус попадая в человека перебарывает имунную систему и человеку становиться плохо.
А если представить что на том этапе дела пошли не очень, то такая ситуация как правило подталкивает человека на определенное развитие. Либо коренное изучение проблем этим человеком, что в итоге может привести к определенным выводам, которые могут помочь ему и обществу если даже немного в это вкладываться, либо до конца утратив все предпосылки к нормальному внутреннему развитию, человек переключается на тупое, как мне кажется, решение проблем вокруг себя, что делает его негативным для общества. Если задаться вопросом, что дает такая оценка человеку, то дает это ему следуещее. Перед человеком встает выбор, он этого может и не замечать, что характеризовано его внутренним миром: закрыть глаза на общественные проблемы и заняться не полезными для общества делами, либо улучшать ситуацию любыми полезными для общества способами.

Вот когда "сытые и успешные" говорят: что мол вы зделали полезного ?
Я могу сказать, что когда друзья, знакомые начинают соглашаться с моей позицией, а родственники и соседи начинают советоваться, то хоть и немного полезного в этом есть. Ну а "сытые и успешные" что они сделали ? Может отдают часть средств на пожертвования в детдома или перестали кидать мусор из окон своих машин, да и вообще позиция человека не полезная для общества не может расцениваться как правильная и может наносить ущерб стране в целом, что в общем то и происходит. Низкая оплата труда, социальные напряжения в обществе в итоге могут привести к непредсказуемым последствиям.

Чемоданные настроения конечно есть у многих, но когда это превращается в цель жизни это наверное глупо, а если уж так, то можно и оставить после себя здесь что то хорошее, хотя бы из чувства уважения к оставшимся, а то вдруг не примут когда все наладиться.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я могу сказать, что когда друзья, знакомые начинают соглашаться с моей позицией, а родственники и соседи начинают советоваться, то хоть и немного полезного в этом есть.
Для кого и что именно полезного?
 
singerr

singerr

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Для кого и что именно полезного?

Ну а что полезного в этом форуме, как вы думаете ?
Если кто-то принимает правильные выводы с помощью других людей и избегает каких-то ошибок, я считаю это полезным.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну а что полезного в этом форуме, как вы думаете ?
Возможность высказать свою точку зрения, выслушать чужую. Какая от этого польза применительно к обсуждаемым глобальным проблемам - коррупции, воровству, и тп.?

Если кто-то принимает правильные выводы с помощью других людей и избегает каких-то ошибок, я считаю это полезным.
Какие выводы можно вынести из обсуждаемой темы...А именно - подачи материалов в стиле SciFi. Можно хотя бы ОДИН пример правильного вывода, который в дальнейшем приведет к улучшению ситуации?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Возможность высказать свою точку зрения, выслушать чужую. Какая от этого польза применительно к обсуждаемым глобальным проблемам - коррупции, воровству, и тп.?
Какие выводы можно вынести из обсуждаемой темы...А именно - подачи материалов в стиле SciFi. Можно хотя бы ОДИН пример правильного вывода, который в дальнейшем приведет к улучшению ситуации?

Пример вывода: нечего слушать сказки о заботе и социальной ответственности власти, нечего поддаваться лозунгам -"работайте и вам воздастся", "Россия -вперёд", ... Можно массово забить на честную работу, налоги и другие гос. обязанности - если государство не исполняет своих обязательств даже в базовых принципах.
Жаль нет профсоюзов - организовали бы забастовку учителя, врачи или даже малые предприниматели на недельку другую. Уверен, что большинство из них готово. Обратили бы сразу внимание на их проблемы.
Это приведёт не к улучшению, а к ухудшению - чтобы "ТУДА" дошёл сигнал. Хотя не это цель. Цель - распространить недовольство на другие слои населения, более защищённые. Недовольство властью, как гарантом жизненных потребностей. И тогда либо этой шайке шевелиться придётся - либо валить из страны куда подальше, пока за ж...пу не взяли.
 
D

Dvorkyn

Guest
Можно массово забить на честную работу, налоги и другие гос. обязанности - если государство не исполняет своих обязательств даже в базовых принципах.
Ты на самом деле считаешь это относящимся к улучшению ситуации? Ничего не напутал?
Жаль нет профсоюзов
Они есть. Их никто не запрещал. Другой вопрос - кто этим должен заморачиваться их организацией...?
Цель - распространить недовольство на другие слои населения, более защищённые. Недовольство властью, как гарантом жизненных потребностей. И тогда либо этой шайке шевелиться придётся - либо валить из страны куда подальше, пока за ж...пу не взяли.
Тот-же вопрос остался..А можно еще спросить - где гарантия того, что пришедшие на смену свалившим не будут заниматься тем-же что и их предшественники?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты на самом деле считаешь это относящимся к улучшению ситуации? Ничего не напутал?

Тот-же вопрос остался..А можно еще спросить - где гарантия того, что пришедшие на смену свалившим не будут заниматься тем-же что и их предшественники?


Dvorkyn, я ничего не напутал, читай дальше.
Насчёт гарантии -приведу такой пример: вечером грабят тебя в переулке - и на твой крик о помощи - прохожие тебе вместо помощи скажут, что-то типа - "а где гарантия того, что тебя в следующем не ограбят". Расслабься и получай удовольствие.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, я ничего не напутал, читай дальше.
Я читал внимательно..Твой рецепт - сделать ХУЖЕ, а не лучше..А лучше из чего получится - я так и не понял..Наверное откуда-то прилетят честные принципиальные люди в достаточном количестве, чтобы заменить не только весь чиновничий аппарат, ГИБДД, дорожные службы, но и всех работодателей, которые (гады) платят мизерную зарплату..
Вот в эту фантастику я не верю...А принцип "сделаем сначала хуже, а потом построим наш новый мир" уже проходили..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не-не-не!!! Какое одинокое?!!! А как же верная седовласая спутница рядом, в кресле качалке, под пледом... Между нами столик из ротанго.. На нём две дымящиеся чашки чёрного кофе... В море медленно тонет догарающий закат. Крики чаек. Какая-то молодая пара босиком неспешно прогуливается по побережью... Прибой медленно перекатывает пещинки и о чём-то шепчется с утёсом, находящимся чуть правее прогуливающейся пары.... В глазах пожилой четы на веранде отражаются блики умирающего солнца, как напоминание о том, что ни чего не вечно, но завтра оно снова воскреснет и напомнит о том, что члеовеческое бренное тело - это просто опускающееся в море солнце, которое уже завтра возродится в чём-то новом....

Согласен

в Португалии все скупили норвежцы
они туда ездиют на зиму
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вот зачем Вы так? Ведь надо нести в массы рассказы о нашей прекрасной Родине, о России! Вот на пенсии я и буду зарабатывать тем, что собирая старичков и старушек в чайной комнате своего домика на берегу залива, что буду вести лекции о бескрайних просторах нашей Родины, о её неповторимой архитектуре, о великолепных церквях, о радушном приёме гостей, о широте русской душе и её загадочности, а так же об отдельных личностях, ну сами понимаете, в семье не без ..., которые будут их пугать страшными историями о самой прекрасной стране в мире. И что они обязательно должны отправиться в экскурсию по этой стране, а я, за чисто символическую плату, могу им рассказать о самых интересных уголках этого бескрайнего края....

это на ГОА
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Твой рецепт - сделать ХУЖЕ, а не лучше..А лучше из чего получится - я так и не понял..

Я понял, твой принцип "не навреди". В какое-то время это действительно хороший принцип. Но это уже другой момент - когда идёт гангрена по конечности, её надо ампутировать без лишних сожалений. Те же кто будет носиться с ахами и вздохами вокруг больного окажутся в итоге его убийцами.

Вот в эту фантастику я не верю...
Менять нужно принципы отношений в обществе и следить за их исполнением. Пока даже попытки такой нет -одни лозунги. И на деле -пропаганда обратного.
А люди они живут по тем неписанным правилам, которые дозволены попустительством власти. Будут другие правила и их начнут контролировать и пропагандировать - те же люди будут жить иначе - и сегодняшние взяточники и наркоторговцы.

А принцип "сделаем сначала хуже, а потом построим наш новый мир" уже проходили..
И будем проходить снова, раз ошибки ничему не учат.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я понял, твой принцип "не навреди". В какое-то время это действительно хороший принцип. Но это уже другой момент - когда идёт гангрена по конечности, её надо ампутировать без лишних сожалений. Те же кто будет носиться с ахами и вздохами вокруг больного окажутся в итоге его убийцами.
Пока ты не знаешь - что ты будешь делать сразу после ампутации, никто тебе этого делать не позволит..Во всяком случае, разумные люди..Ибо да..тот самый принцип "Не навреди"..Ломать умеют все..Строить - нет..

Менять нужно принципы отношений в обществе и следить за их исполнением. Пока даже попытки такой нет -одни лозунги. И на деле -пропаганда обратного.
А люди они живут по тем неписанным правилам, которые дозволены попустительством власти. Будут другие правила и их начнут контролировать и пропагандировать - те же люди будут жить иначе - и сегодняшние взяточники и наркоторговцы.
Ты слишком много возлагаешь на какое-то государство..Прежде всего, общество само создает и поддерживает необходимые для собственного выживания моральные принципы.
Если твой сосед относится к тебе как к чужаку, то это не потому , что "попустительство"..А потому, что ты ему нафиг не нужен..И он тебе..И когда он становится каким-нибудь руководителем, он действует по тем же принципам..
Я приводил в пример случай на Кипре, когда из-за гибели 12 человек несколько тысяч людей вышли на улицы с требованием отставки Президента.И до сих пор там расколбас..(у нас после Булгарии только свечки на воду спустили..)Так вот никакое государство, правительство не заинтересовано в такой единодушной гражданской сплоченности..Это делает само общество..Если его коллективное бессознательное заинтересовано в самосохранении..У нас это коллективное просто бессознательное..Вот и весь ответ..
Нет разделения на "народ" и "государство" - это все взаимосвязанные и влияющие друг на друга части единого целого..И считать, что одни должны заниматься воспитанием других - это детский сад...Хотя для взрослых есть более правильный термин - инфантилизм. Именно это и наблюдается - вечное ожидание того, что что-то произойдет и людям сделают "хорошо"..Ну ждите..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Dvorkyn, все твои доводы уже оскомину набили. Ну, следуй своим принципам, никто тебя не отговаривает - но надеяться, что остальные будут прыгать с перочинными ножичками против ветряных мельниц не стоит. С остальными будет так - что кончится их терпение и никакого гражданского самосознания ждать уже не придётся.
Согласен, что всё взамосвязано и государство, и народ. Только, если привести не всем нравящееся сравнение - по современным правилам -каждый играет в свои ворота, нет командной игры, тренер командой не занимается, а точнее зарабатывает на том -что сдаёт матчи и расхолаживает игроков. Не приходится удивляться, что результаты удручающие.
А на это государство я уже ничего не возлагаю, оно само возложило - в конституции и законах им же созданным. То что ты считаешь детским садом - очень серьёзная вещь, от которой зависит многое.
 
Верх Низ