Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Ditrich

Ditrich

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
А я согласен с Торановым.
Хватает разговоров на форуме покричать, поорать и потом как стадо повторить все сначала, зато высказать свою позицию. Пока будет такая ситуация в городе, в стране, то так все и будет завалено "снегами" и власти так же будут класть все что можно на нас.
И дело тут не в чистке снега, я сегодня с утра откапывал дом час. И в пробках простоял 2 раза, даже с отсидкой не вышло быстрого прохода.
И спорить, что город не стоял, и что все пучком, все легко ездят - это глупо.
Снег идите, блин, чистите, такой же популизм.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
А я согласен с Торановым.
Хватает разговоров на форуме покричать, поорать и потом как стадо повторить все сначала, зато высказать свою позицию. Пока будет такая ситуация в городе, в стране, то так все и будет завалено "снегами" и власти так же будут класть все что можно на нас.
И дело тут не в чистке снега, я сегодня с утра откапывал дом час. И в пробках простоял 2 раза, даже с отсидкой не вышло быстрого прохода.
И спорить, что город не стоял, и что все пучком, все легко ездят - это глупо.
Снег идите, блин, чистите, такой же популизм.
Какой дом откапывал?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Сёдня днём таяло! Солнце им в помощь!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
ты хочешь сказать что в саратове и энгельсе совершенно разные люди и говорят на разных языках?
просто кто то хочет что то делать,а кому наплевать на все-по моему эти два типа людей есть везде
Я хочу сказать, что люди одинаковые и мало того, что они говорят на одинаковых языках, они ещё и живут по соседству и имеют одинаковый говор.

Более 40% автомобилей прописанных в Энгельсе уезжают на рабочий день в Саратов. Там днём дороги пустее... Убирать проще, подъёмов мало...

вот именно - посмотрите где саратов и где владик? город полностью в холмисто-гористой местности - у нас одна танкистов такая, как у них весь город
далее о людях...
в контексте дорожного движения - люди везде одинаковые: большинство людей везде ездят на работу к 9 и уезжают в 18, а также платят налоги, в том числе транспортный
не надо путать сейчас грязь от окурков и снежные завалы. последнее - не дело людей.
все!
остальные вопросы к власти... разница как раз во власти, а не в людях

Гористый, холмистый... У нас пробки в городе весь световой день, а не только в период "час-пик", а если не пробка, то движение затруднено... Да и куда чистить снег ? на припаркованные авто ?
Представьте сколько потребуется ГСМ, чтобы такая техника ещё и в пробках стояла ?

Люди... Люди везде разные и это факт... Там город чист, вылизан, полисадники посреди дороги с ровным газоном, который зелёного цвета, а не грязно-серого... А так же цветы... цветы того цвета, которого они должны быть... Мусорки на каждом углу... Дороги ровнее.... Но это не значит, что там нет ям, грязных луж... и т.д.


Власть составляют люди, следовательно власть и есть люди... Просто люди там другие...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Кассиля и Халтурина, ни какого снега, с обочин, там не вывозят. Центр Энгельса.
ЗЫ И это показуха. Особенно, если знать каким методами это делается.

При чем тут показуха? Если люди чистят дороги, то это разве плохо? Почему только въехав в Энгельс сразу видишь почищенные дороги, а въехав в Саратов попадаешь в хаос? Да, наверняка чистят сначала центральные улицы, а маленькие пока в снегу, но я уверен, что их тоже почистят. Почему в Саратове не чистят даже центральные улицы? Я хочу в Саратове видеть хотябы "показуху"!
 
Д

Демидов

Guest
По теме: ночью работал, видел, периодически проезжали снегоСдвигальщики, а снегоУборочников я только на пл. Столыпина видел, ну ещё дяденьки и тётеньки всякие во двороых и прилегающих территориях пытаются этот снег куда нибудь деть...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
У нас пробки в городе весь световой день, а не только в период "час-пик", а если не пробка, то движение затруднено... Да и куда чистить снег ? на припаркованные авто ?
При чем тут день? Снег должен чиститься ночью. У нас пробки не из-за того что идет снег, а из-за того, что комунальщики не убирают снег, который уже выпал. Проедь к примеру по Строителей от НИИ к 6 кварталу, снег у обочин лежит, что первые этажи домов из машины не видно. Ну куда счищать снег с дороги? с центра к краю счистили и оставили. У нас уже во многих местах вместо 4 полос осталось по одной в каждом направлении.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самое главное, чтобы из центра вывезли снег до тех пор, пока он таять начнет. А то грязища будет, машину задолбаешься мыть((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
При чем тут показуха? Если люди чистят дороги, то это разве плохо? Почему только въехав в Энгельс сразу видишь почищенные дороги, а въехав в Саратов попадаешь в хаос? Да, наверняка чистят сначала центральные улицы, а маленькие пока в снегу, но я уверен, что их тоже почистят. Почему в Саратове не чистят даже центральные улицы? Я хочу в Саратове видеть хотябы "показуху"!
Если люди чистят дороги? Ну выди и почисти. Будет хорошо.
 
Д

Демидов

Guest
У нас как то и без снега грязища....:resent:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Самое главное, чтобы из центра вывезли снег до тех пор, пока он таять начнет. А то грязища будет, машину задолбаешься мыть((
Что-то сомнительно, что весь снег, который всю зиму копили, вдруг резко вывезут за 3-4 недели. Скоро весна :dc41bde38af1bebc0ab
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Более 40% автомобилей прописанных в Энгельсе уезжают на рабочий день в Саратов. Там днём дороги пустее... Убирать проще, подъёмов мало...
А никто не предположил, что много Энгельских, которые на работу и ещё фиг знает зачем ездят в Саратов и тем самым в Саратове машин на 30% минимум больше, чем Саратовских, а в Энгельсе тем временем на улицах свободно и снегочистки могут нормально работать....
Да и местность в Энгельсе абсолютно не гористая.....
Оригинал

Где плагиат?:pleasantry:
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
А в Энгельсе не только комунальщики чистят улицы. Там чистят все кому скажут.

И это правильно. Результат налицо. Это говорит о том, что у города есть хозяин, которому небезразлично, что в нем творится. И которому не могут отказать. А в Саратове видимо другими проблемами озабочены...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
При чем тут день? Снег должен чиститься ночью. У нас пробки не из-за того что идет снег, а из-за того, что комунальщики не убирают снег, который уже выпал. Проедь к примеру по Строителей от НИИ к 6 кварталу, снег у обочин лежит, что первые этажи домов из машины не видно. Ну куда счищать снег с дороги? с центра к краю счистили и оставили. У нас уже во многих местах вместо 4 полос осталось по одной в каждом направлении.

При том, что Энгельс чистят не только днём, но и ночью.

А вот Саратов, который больше по площади, больше загружен машинами, имеет крутые подъёмы и спуски...

Снег надо вывозить, но при таком количестве машин и прочих причин одномоментно сделать это нельзя.

Я бы оставил машину около работы и пошёл пешочком домой, если такой коллабс происходит в городе...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16

В Саратове обычно ПРОСЯТ ПОМОЧЬ тех, у кого есть нужная спецтехника. Но в Саратове обычно посылают нах с такими просьбами, так как денег за это дело не дают.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
В Саратове обычно ПРОСЯТ ПОМОЧЬ тех, у кого есть нужная спецтехника. Но в Саратове обычно посылают нах с такими просьбами, так как денег за это дело не дают.

а в Энгельсе?
 
Верх Низ