Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Указано выше что я думаю — дело в организации и тчкОрганизации всего и вся в этом несчастном городе.
Единственно что может спасти власти,это налаживание экспорта снега в области страдающие от его недостатка.Заодно и бюджет поправят.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Видел сегодня, у рубина курсанты чистили остановки. Молодцы. Но это курсанты были не солдаты.
В 22:00 видел у таксопарка чистили дорогу вниз, перекрыв дорогу для движения автомобилей. И там были грузовики из Самары с 763 регионом. Но заметил одно не хилое НО. Это были не камазы. Это были Скании. У меня назрел вопрос: на много ли они дороже камазов и почему в Самаре покупают Скании, а у нас камазы?

И кстати, я не люблю умничать в делах которых не разбираюсь но лучше бы подъём по Навашина от Танкистов расчистили на всю ширину дороги... А то вместо 4-х полос там 2,5 и пробки
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Видел сегодня, у рубина курсанты чистили остановки. Молодцы. Но это курсанты были не солдаты.
В 22:00 видел у таксопарка чистили дорогу вниз, перекрыв дорогу для движения автомобилей. И там были грузовики из Самары с 763 регионом. Но заметил одно не хилое НО. Это были не камазы. Это были Скании. У меня назрел вопрос: на много ли они дороже камазов и почему в Самаре покупают Скании, а у нас камазы?

И кстати, я не люблю умничать в делах которых не разбираюсь но лучше бы подъём по Навашина от Танкистов расчистили на всю ширину дороги... А то вместо 4-х полос там 2,5 и пробки
У нас Маны купили в прошлом году.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 614
Реакции
5 028
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
На 50 лет чистил асфальтовый завод в районе стрелки, где перекрывали.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Эти ***** ночью чистили Шехурдина. Мало того, что толку от этого - чуть снежок с середины проезжей части убран, так они ещё съезды на Шехурдина завалили. При мне сейчас народ толкал машины из левой полосы на съезде под мост 3-й дачной, и на кругу под мостом сейчас стоят догонялки из-за того, что перед первой машиной отвал обвалился на почищенную полосу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Эти ***** ночью чистили Шехурдина. Мало того, что толку от этого - чуть снежок с середины проезжей части убран, так они ещё съезды на Шехурдина завалили. При мне сейчас народ толкал машины из левой полосы на съезде под мост 3-й дачной, и на кругу под мостом сейчас стоят догонялки из-за того, что перед первой машиной отвал обвалился на почищенную полосу.
Ну да, а держание дистанции тут не при чем)))
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Сделали полигон под снег на молочке, молочку не расширили, теперь пробка из-за камазов которые с полигона выезжают). Танкистов вверх вроде полита какой то химией, ну либо вода сверху течет. зжу через весь город, в целом ситуация не изменилась
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Скромничают! Чего ж не в 10 раз-то?Пока что-то незаметно, чтобы кто-то с чем-то справлялся. Можно было бы о чем-то говорить, если бы пробки уменьшились хоть немного.
Вообще-то заметно. И я не только про центр. Про пробки не надо: такое хамство и дебилизм(и это я про водителей), как на этой неделе, даже в Саратове не часто встретишь.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Ну да, а держание дистанции тут не при чем)))
Во-первых, в этом случае правильнее писать, например, соблюдение дистанции. Тут не форум филологов, но «держание» совсем не годится. Во-вторых, не надо передергивать. Я не писала, что догоняльщик не при чем. Там и несоблюдение дистанции, и обычная невнимательность имели место быть. Но экстренное торможение из-за ненадлежащего содержания дорог от этого никуда не исчезает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Уже который день стояк на Политехнической и Ново-Астраханском шоссе.

Стоит всё прежде всего из-за фур, которые не могут преодолеть подъём у Красного моста. Сегодня фуру трактор в семь утра вытаскивал, вообще, с относительно ровного участка у лукойловской заправки. ГИБДД регулировали потоки, пуская их в одну единственную полосу. Мадам на Гранте просто не могла тронуться на ровном месте.

В общем, стояло всё в семь утра ещё глуше, чем вчера в восемь.

По теме. Руководства города и региона везде твердит, сколько техники работает в круглосуточном режиме и сколько людей. Но где? Вокруг администрации и правительства? Там, где и без этого можно ездить? Там, где можно всё пешком пройти? Почему этот злосчастный участок забыт?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Уже который день стояк на Политехнической и Ново-Астраханском шоссе.

Стоит всё прежде всего из-за фур, которые не могут преодолеть подъём у Красного моста. Сегодня фуру трактор в семь утра вытаскивал, вообще, с относительно ровного участка у лукойловской заправки. ГИБДД регулировали потоки, пуская их в одну единственную полосу. Мадам на Гранте просто не могла тронуться на ровном месте.

В общем, стояло всё в семь утра ещё глуше, чем вчера в восемь.

По теме. Руководства города и региона везде твердит, сколько техники работает в круглосуточном режиме и сколько людей. Но где? Вокруг администрации и правительства? Там, где и без этого можно ездить? Там, где можно всё пешком пройти? Почему этот злосчастный участок забыт?
Макс, ты ж вроде за мэра))
Я ранее писал, не может он организовать ничего, не его это.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Макс, ты ж вроде за мэра))
С чего бы это? Он мне нет никто.
Я ранее писал, не может он организовать ничего, не его это.
Управлять городом он — да, не в состоянии, как показывает ситуация. Но кто сейчас вместо него может в городе разруливать? Валера — тот, вообще, тёпленький какой-то (он, кстати, какой ориентации?) Только говорильня, которая ни к каким результатам не приводит.

Я уже писал на этом форуме. После Прокопенко и Аяцкого в регионе ни одного руководителя, чтобы «с яйцами», не было.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В общем, стояло всё в семь утра ещё глуше, чем вчера в восемь.
Оно там уже шестом часу стояло. Да и вчера тоже затык еще раньше шести начался, потому что фуры пустую дорогу перекрыли и тупо все встало в обе стороны.
Руководства города и региона везде твердит, сколько техники работает в круглосуточном режиме и сколько людей.

Если бы они реально в круглосуточном режиме работали, то не было бы таких мест, где явно вчера чистили, но потом рабочий день кончился и все уехали. На Чернышевского в районе горпарка именно такая картина в сторону Заводского - метров 200 от 2-й Садовой почищено, потом тупо бросили и уехали.
Так что никакой круглосуточной работы, никакой организации! Исключительно показуха на камеры и судорожные попытки что-то изобразить сразу во многих местах, с выбором этих мест без всякой логики.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
с выбором этих мест без всякой логики.
Вот. И мне не понятно. Улицы порой выбираются даже не второстепенные, а аж третьестепенные, которые чуть ли не внутридворовые. Примеры — 2-я Детская и Карла Маркса. Правда, ХЗ, они хоть почищены?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Эти ***** ночью чистили Шехурдина. Мало того, что толку от этого - чуть снежок с середины проезжей части убран, так они ещё съезды на Шехурдина завалили. При мне сейчас народ толкал машины из левой полосы на съезде под мост 3-й дачной, и на кругу под мостом сейчас стоят догонялки из-за того, что перед первой машиной отвал обвалился на почищенную полосу.
В слове "молодцы" не 5 букв.
От студгородка асфальт чистый, без реагентов. Красавцы. Ехать стало сильно приятнее.
Дистанцию надо держать, не май месяц.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В слове "молодцы" не 5 букв.
От студгородка асфальт чистый, без реагентов. Красавцы. Ехать стало сильно приятнее.
Дистанцию надо держать, не май месяц.
Да ладно. Вся Шехурдина, начиная от Мурманского - трёхполосная. Как была, так и осталась. Расширяется до четырёх полос только после ТНК. И то, только из-за стоямбы. Если бы поток активно двигался - тоже было бы три.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Да ладно. Вся Шехурдина, начиная от Мурманского - трёхполосная. Как была, так и осталась. Расширяется до четырёх полос только после ТНК. И то, только из-за стоямбы. Если бы поток активно двигался - тоже было бы три.
Не спорю. Но на двух полосах асфальт, а не колдоебины, как вчера-позавчера.Зачем нужны 2 полосы, если в итоге все одно упираешься в стояк? На перекрестках 2 полосы, так что реального снижения пропускной способности нет. От мурманского до студгородка (и обратно) даже летом лететь по второй полосе практически бесполезно - выигрыш околонулевой. Это тот самый случай, когда лучше расслабиться и получить удовольствие, насколько это возможно.P.S. Я ни в коем случае не спорю с тем, что полностью чистая дорога лучше.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Зачем нужны 2 полосы, если в итоге все одно упираешься в стояк? На перекрестках 2 полосы, так что реального снижения пропускной способности нет. От мурманского до студгородка (и обратно) даже летом лететь по второй полосе практически бесполезно - выигрыш околонулевой.

Ещё кто-то так думает? Может, я один дурак - ничё не понимаю? Даёшь трёхполосную Шехурдина со средней реверсивкой? Да и 50 лет до кучи.
 
Верх Низ