Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Наш любимый мэр, Михаил Исаев, закрыл свою страницу в Инстаграме, потому что за 3 недели было море говна в адрес его и подчиненных.
В дном из своих постов, сообщил, что
"только с ул. Огородной, 3-е суток техника вывозит последствия осадков. 200 самсовалов снега выгружено только с этой улицы."
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А бараны то вообще дома? А то может без машин улетели в теплые края?
Есть машин 10 которые стоят с сугробами (хотя таких тоже не понимаю, есть во дворе закутки где машина никому мешать не будет, но это же опять надо не только о себе подумать), остальные ездят, просто тупо для себя лень жопу поднять.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
Давно бы скреперы пустили и расширили проезжую часть
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Еще раз, сравни с Самарой и областью, Воронежем и областью, Белгородом и областью. Только за последние 3 недели от туда. Интересно бы в Пензу заглянуть сравнить, для смеха. Тебя все местное устраивает? Мне тебя жаль.
Там такие осадки были вообще?
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
"только с ул. Огородной, 3-е суток техника вывозит последствия осадков. 200 самсовалов снега выгружено только с этой улицы."
Это по 3 самосвала в час, такими темпами к маю управятся, если конечно погода теплая будет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
ну работать некому, там водил можно по пальцам рук сосчитать. за 15 тыщ работать пойдёшь?) это ж не таджики дворники - платят 7, а по бумагам 40.

ни один таджиков за 7 тысяч не будет лопатой махать, и 40 не спишешь т.к. средняя з/п по области 23 т.р.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Еще раз, сравни с Самарой и областью, Воронежем и областью, Белгородом и областью. Только за последние 3 недели от туда. Интересно бы в Пензу заглянуть сравнить, для смеха. Тебя все местное устраивает? Мне тебя жаль.

Пожалей себя)) Самара и Воронеж миллионники, Белгород хз, объективно возможностей поболее=оперативнее

Казань же переплюнет вышеназванных в технике и человеческой силе, и качестве уборки. Но живой пример - шаг от Баумана и Саратов)))



Давай уровень осадков в сравнении к дате сравнения, у нас ещё позавчера нормально ездить было неупоротым. Ну чтобы быть честнее.


А приводить в качестве аргумента выход на федералку, ну тут все понятно...)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
ни один таджиков за 7 тысяч не будет лопатой махать, и 40 не спишешь т.к. средняя з/п по области 23 т.р.

)))))))))))) Саня, устройся в жэк дворником ради прикола)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А все из за нашей бюрократии. Если у них по штату положено 100 водил по 15 тыщ, и никто не идёт. Ну найдите хотя бы 50 водил на 30 тыщ, чтобы город не умер. Хрен там, нельзя или неохота.


Муниципальное бюджетное учреждение «Служба благоустройства города
Тракторист

Водитель специального автомобиля


Машинист дорожно-транспотрных машин




Рабочий по благоустройству
15

20


15



50
До 25000

До 22000


До 25000



16000
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
)))))))))))) Саня, устройся в жэк дворником ради прикола)

и что мне это даст? Вчера разговаривал с управдомом перед тем как бобик приехал и показал ей на крышу, что на крайних лоджиях снег. Она отвечает что крыши сегодня будут чистить, деньщина 1000р.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
и что мне это даст? Вчера разговаривал с управдомом перед тем как бобик приехал и показал ей на крышу, что на крайних лоджиях снег. Она отвечает что крыши сегодня будут чистить, деньщина 1000р.

да не реально на оклад устроиться. деньщина то понятно что тыща, только по документам через бухов по сметам, нарядам и прочим не тыща проходит.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ну хз, я на три часика вышел снег покидать, почистил практически территорию подъезда и пару машин). Поэтому нытье про про ничищенные дворы лесом, есть конечно кому заподло - я плачу налоги, квартплату и т.д., но это их выбор, причем ущербный.
А дорогами да, беда((
Да западло, а ты терпи и страдай. И лопату тебе в руки. А ущербность - это быть терпилой.
Кстати, у нашего дома свое ТСЖ - поэтому очисткой двора занимаются исключительно те, кому положено - дворники и у нас все вычищено еще с утра.
Во всех губерниях рядом все чисто и аккуратно, Воронеж, Самара, у нас же как жизнь на Луне. ....
А еще у нас теперь время +1МСК - так что тоже страдай.

Ну хз где ты ездишь, я был в начале декабря в Казани, чуть всторону, так жопа, как в Саратове, хотя местные говорили, что снег прошел неделю назад. Да, Баумана и кремль очищены, основные магистрали

Из Казани вернулся 3 января - все там вылизано (в том числе и периферия), как у кота яйца. Снегопады там были не менее наших. Когда после Казани въезжаешь в наш город - просто шок испытываешь. Как в глухую деревню - по всем параметрам.
но таксисты меня покатали, где и снега навалом, и дома полуразрушенные.
В Саратове не надо кататься - просто выгляни в окно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
да не реально на оклад устроиться. деньщина то понятно что тыща, только по документам через бухов по сметам, нарядам и прочим не тыща проходит.

почему нереально? Я на окладе.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
были, или ты думаешь что только исключительно над Саратовом небеса разверзлись?
Ключевое слово ТАКИЕ. Только что сосед из Москвы приехал. Говорит такого снежища не было нигде по пути.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Да западло, а ты терпи и страдай. И лопату тебе в руки. А ущербность - это быть терпилой.
Кстати, у нашего дома свое ТСЖ - поэтому очисткой двора занимаются исключительно те, кому положено - дворники и у нас все вычищено еще с утра.

А еще у нас теперь время +1МСК - так что тоже страдай.



Из Казани вернулся 3 января - все там вылизано (в том числе и периферия), как у кота яйца. Снегопады там были не менее наших. Когда после Казани въезжаешь в наш город - просто шок испытываешь. Как в глухую деревню - по всем параметрам.

В Саратове не надо кататься - просто выгляни в окно.

а бюджет казани в 2 раза больше нашего и татарстан является ЗОЭР.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Верх Низ