Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Я к тому, что если 5-6 человек с подъезда выйдет, можно до асфальта отдраивать

Я предлагал в своем дворе. Ответ один-мы за это платим УК, а раз она убирать не хочет, мы будем стучать в прокуратуру. Даже текст заявления в группе выложили.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Я предлагал в своем дворе. Ответ один-мы за это платим УК, а раз она убирать не хочет, мы будем стучать в прокуратуру. Даже текст заявления в группе выложили.

правильно и говорят.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
Я предлагал в своем дворе. Ответ один-мы за это платим УК, а раз она убирать не хочет, мы будем стучать в прокуратуру. Даже текст заявления в группе выложили.
Молодцы! Потом, в апреле или мае, УК по предписанию прокуратуры подберёт то что не растаяло и выставит СЧЁТ))) У меня сосед так пожаловался на снег на крыше, потом пришли и скинули снег, после этого во двор даже пешком зайти невозможно, а весной в платёжки добавили ~1500...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Молодцы! Потом, в апреле или мае, УК по предписанию прокуратуры подберёт то что не растаяло и выставит СЧЁТ))) У меня сосед так пожаловался на снег на крыше, потом пришли и скинули снег, после этого во двор даже пешком зайти невозможно, а весной в платёжки добавили ~1500...

говорят предписание должны выполнить в течении двух недель.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Молодцы! Потом, в апреле или мае, УК по предписанию прокуратуры подберёт то что не растаяло и выставит СЧЁТ))) У меня сосед так пожаловался на снег на крыше, потом пришли и скинули снег, после этого во двор даже пешком зайти невозможно, а весной в платёжки добавили ~1500...

Очистка крыш от снега и сосулек уже должна сидеть в тарифе на «СЖ».
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Во всех губерниях рядом все чисто и аккуратно, Воронеж, Самара, у нас же как жизнь на Луне. Дареной техники, которую показывали на смотрах, нет (как и московского транспорта, трамваев). Где все это, вопрос. Городской транспорт, повышается цена проезда (уже выше, чем во многих регионах), под предлогом обновления парка, но транспорт остается годами тот же, 40-ка летней давности. Идет реальный отмыв средств населения. У кого бизнес, семейственность. Володин каждый раз за чем то приезжает, какими то делами и уезжает. Картина не меняется, а становится лишь хуже. Значит сложилась единая система. Каждая сфера, каждый шаг жизни в нашей области, уже гремит вопиющим позором, причем часто на федеральном уровне, не говоря про местные газеты. Область захлестнула семейственность, во всех сферах жизни, правоохранительной системе, национальные диаспоры. Мы стали реальным черным пятном среди ближайших регионов. Помочь нам вылезти из этого, как не смешно может быть кому может это показаться, только доведение сложившейся ситуации до президента, инициирование обращения к нему граждан, и организация им всесторонней проверки, с назначением сюда новых команд управленцев, генералов, из других регионов. Либо придется просто сваливать отсюда. Нашим детям здесь, среднестатистических жителей региона, однозначно (если семейственность не во власти), здесь делать нечего, в такой разрухе и отъеме средств у населения за воздух.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
говорят предписание должны выполнить в течении двух недель.
В предписании указывается срок исполнения, далее - штрафные санкции, зачастую копеечные(((


Очистка крыш от снега и сосулек уже должна сидеть в тарифе на «СЖ».
Наверное у меня неправильный кролик УК, я давно об этом подозреваю)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
А на кой ляд рапортовали что к зиме всё готово? ... Всё как обычно. Очковтиратели.
ну они наверн не врали. лыжи, палки закупили, дрова для сауны заготовили, ****ей тоже сняли )))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
У нас во дворе из-за ущербных снег убрали только с 3 раза, вроде и объявления висят заранее, так пол двора свои корыта не убирает, в итоге 2 раза техника отказывалась работать и просто уезжала. Завтра опять должны чистить, объявление висит уже 3 день, но чувствую опять из-за баранов нормально не уберут.
И по поводу почистить лопатой снег, под окном пока машина греется два места расчищаю, своё и рядом, числа 29 расчистил, до сих пор один на эти места машину ставлю, второе пустует, стесняются люди)). А во дворе если чистить, то просто складывать снег некуда, хотя 3 раза уже за эту зиму вывозили.
А бараны то вообще дома? А то может без машин улетели в теплые края?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
правильно и говорят.
Знаешь тут как в анекдоте, мне шашечки или ехать)) даже если завтра придет более, то я хотя бы смогу нормально сдержаться.
Да и людям поудобнее ходить, с меня не убыло.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Во всех губерниях рядом все чисто и аккуратно, Воронеж, Самара, у нас же как жизнь на Луне. Дареной техники, которую показывали на смотрах, нет (как и московского транспорта, трамваев). Где все это, вопрос. Городской транспорт, повышается цена проезда (уже выше, чем во многих регионах), под предлогом обновления парка, но транспорт остается годами тот же, 40-ка летней давности. Идет реальный отмыв средств населения. У кого бизнес, семейственность. Володин каждый раз за чем то приезжает, какими то делами и уезжает. Картина не меняется, а становится лишь хуже. Значит сложилась единая система. Каждая сфера, каждый шаг жизни в нашей области, уже гремит вопиющим позором, причем часто на федеральном уровне, не говоря про местные газеты. Область захлестнула семейственность, во всех сферах жизни, правоохранительной системе, национальные диаспоры. Мы стали реальным черным пятном среди ближайших регионов. Помочь нам вылезти из нее, как не смешно может быть кому может это показаться, только доведение сложившейся ситуации до президента, инициирование обращения к нему граждан, и организация им всесторонней проверки, с назначением сюда новых команд управленцев, генералов, из других регионов. Либо придется просто сваливать отсюда. Нашим детям здесь, среднестатистических жителей региона, однозначно (если семейственность не во власти), здесь делать нечего, в такой разрухе и отъеме средств у населения за воздух.
Ну хз где ты ездишь, я был в начале декабря в Казани, чуть всторону, так жопа, как в Саратове, хотя местные говорили, что снег прошел неделю назад. Да, Баумана и кремль очищены, основные магистрали, но таксисты меня покатали, где и снега навалом, и дома полуразрушенные.

Чтоб за сраная привычка хаять домашнее и слепо восторгаться чужим. Оффтоп: так и с женами?))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
На Астраханской от Рабочей в сторону Магистрали два Беларуса махали щётками. Уехали налево вниз по Новоузенской. За ними осталась ОДНА очищеная до асфальта полоса.
Все праздники езжу в основном солнечный - юбилейный. Пару раз в центр ездили, а сегодня в Расловку. Ну хз, Скад почищен, Усть Курдюмская терпимо, солнечный - юбилейный каждый день вижу чистят, только с такими метелями толков мало. Сам юбилейный и солнечный не чищены вообще.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну хз где ты ездишь, я был в начале декабря в Казани, чуть всторону, так жопа, как в Саратове, хотя местные говорили, что снег прошел неделю назад. Да, Баумана и кремль очищены, основные магистрали, но таксисты меня покатали, где и снега навалом, и дома полуразрушенные.

Чтоб за сраная привычка хаять домашнее и слепо восторгаться чужим. Оффтоп: так и с женами?))

Еще раз, сравни с Самарой и областью, Воронежем и областью, Белгородом и областью. Только за последние 3 недели от туда. Интересно бы в Пензу заглянуть сравнить, для смеха. Тебя все местное устраивает? Мне тебя жаль.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Снаружи дома есть места, можно на работу на ней уехать, если дома то тупо погулять съездить или переставлять на уже очищенное место. Но для этого надо какие то действия совершать, а некоторым просто лень что-то сделать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Все праздники езжу в основном солнечный - юбилейный. Пару раз в центр ездили, а сегодня в Расловку. Ну хз, Скад почищен, Усть Курдюмская терпимо, солнечный - юбилейный каждый день вижу чистят, только с такими метелями толков мало. Сам юбилейный и солнечный не чищены вообще.
Я с 30 на рабочей машине не езжу. С 20 декабря испытывал затруднения.
Вот как 9 поеду трудиться - это вопрос......
А на Jimny мне всё равно что на дорогах.
 
Верх Низ