Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Прямая обязанность управляющей организации. За неисполнение предусмотрена административная ответственность.
С чего ты так решил?
Ко мне электрики приходят лампочку в подъезде поменять — отдельный счёт за это никто не выставляет.
Освещение это обязательный пункт.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
есть конечно кому заподло - я плачу налоги, квартплату и т.д., но это их выбор, причем ущербный
Вот пока кто-то такой выбор считает ущербным и делает своими руками уже оплаченную чужую работу, так и будет кругом жопа!

Простые примеры Вашего супер-выбора.
Вы же платите за воду и канализацию? Ну вот теперь представьте, что те самые, например 20 кубометров воды, которые Вы в месяц выливаете - это Вам каждый день надо ведрами почти куб воды из Волги натаскать к себе домой. И все отходы тоже не в канализацию выливать, а ежедневно своими силами таскать ведрами на очистные в Заводском. Но при этом еще и платить по действующему тарифу.

Или попроще - Вы продолжаете платить за вывоз мусора, но свой мусор из квартиры своими силами будете ежедневно носить на полигон.

Как оно Вам такое? Не ущербно?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Убирал отвалы около своей припаркованной машины - реально некуда снег кидать. Осыпается падла.

Вчера такое наблюдал у друзей во дворе. Мужики раскидали большой участок двора, кучу набросали здоровенную, сильно выше роста. Ну, вроде как закончили то, что планировали, собираются перекурить, один из них втыкает лопату в эту кучу - и большая часть кучи съезжает, завалив почти половину того, что они только что очистили. Матюги было хорошо слышно.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
у нас ещё позавчера нормально ездить было
Нормально ездить было последний раз до первого действительно сильного снегопада, который был примерно в первой трети декабря. После этого в городе перманентная задница! И даже попыток к улучшению ситуации не наблюдается.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я к тому, что если 5-6 человек с подъезда выйдет, можно до асфальта отдраивать
У нас таких активистов тоже есть несколько человек. Только если прошлые года реально двор не чистили, то в этом году бобкет появляется пусть не сразу после снегопада, но через день два. Соответственно если мне в день снегопада или на следующий день ехать никуда не надо, я чистить не иду.
Вот мне надо было 27 декабря на работу поехать, я 26 числа пошел и мы с соседом-таксистом выезд со двора отчистили - потому что нам надо было утром ехать и мы знали, что бобкета в этот день не будет.
А с активистами уже несколько раз была картина - они почистили, как Вы говорите, до асфальта, стоят курят, и тут бобкет во двор заруливает. Водила бобкета видит, что ему тут уже делать нечего, и уезжает. А ведь ему деньги за это заплатили! Пытался объяснить всю дурость ситуации этим активистам, в глазах пустота и непонимание, только в ответ мямлят "ну мы же почистили..."
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас Кутякова перекрыта полностью от Астраханской в сторону вокзала

Со вчерашнего утра она перекрыта именно от Астраханской, хз что там можно столько времени делать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Пункт 4.6.1.23 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
И? Я фразы "Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать" в упор не вижу в этом пункте. А вот в пункте 4.7.1, по которому тебе меняют лампочки, вижу.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
С полчаса назад по Деловой вниз проехали два Зила.
Первый еще пытался изображать, что чистит, но из-за более чем метровой высоты промерзших сугробов даже изобразить не получилось - у него скребок от этих сугробов тупо отскакивал, соответственно весь Зил при этом отшвыривало на встречку; а щетка, так как откинуть снег она на такую высоту не может, наоборот нагребала его на себя и через себя, и снег с обочины оказывался на середине дороги. Так что после такой чистки стало еще хуже, чем было.
Второй Зил ничего не изображал, просто ехал, даже песок не сыпал.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
мост на радуге (саму проезжую часть, обочину и тротуар) в сторону города чистит "коммунист", снег сгружают в камазы и вывозят. больше по заводскому движухи не наблюдал. в районе оранжевого тротуары нечищенные, груды снега, под ним гололед. одним словом, жесть.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Сейчас видел в юбилейном ездил КамАЗ чистил
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
С полчаса назад по Деловой вниз проехали два Зила.
Первый еще пытался изображать, что чистит, но из-за более чем метровой высоты промерзших сугробов даже изобразить не получилось - у него скребок от этих сугробов тупо отскакивал, соответственно весь Зил при этом отшвыривало на встречку; а щетка, так как откинуть снег она на такую высоту не может, наоборот нагребала его на себя и через себя, и снег с обочины оказывался на середине дороги. Так что после такой чистки стало еще хуже, чем было.
Второй Зил ничего не изображал, просто ехал, даже песок не сыпал.
Тут вообще кошмар. У меня есть нехорошее ощущение, что трогать не будут до весны. Еще наросты в р-не люков, ехать тут действительно сложно
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Тут вообще кошмар. У меня есть нехорошее ощущение, что трогать не будут до весны. Еще наросты в р-не люков, ехать тут действительно сложно

если аллах услышит ваши мольбы, то какая нить мощщщная ракета с капяра соблаговолит приземлится в центре саратова)))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
если аллах услышит ваши мольбы, то какая нить мощщщная ракета с капяра соблаговолит приземлится в центре саратова)))

Ттут ровно такая же ситуация была в прошлом году. Правда сильный снегопад случился в феврале. Ближе к марту сюда приехал Радаев, как обычно ругал всех и вся. Говорил, что сугробы замерзли, превратившись в лед, теперь откалывайте, долбите его. Мол когда выпал он мягкий, убирать гораздо проще, а тут затянули.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Ттут ровно такая же ситуация была в прошлом году. Правда сильный снегопад случился в феврале. Ближе к марту сюда приехал Радаев, как обычно ругал всех и вся. Говорил, что сугробы замерзли, превратившись в лед, теперь откалывайте, долбите его. Мол когда выпал он мягкий, убирать гораздо проще, а тут затянули.

такая херня каждый год. в прошом году в районе 10 января снег выпал. тоже была дичь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
И? Я фразы "Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать" в упор не вижу в этом пункте. А вот в пункте 4.7.1, по которому тебе меняют лампочки, вижу.

Ну, ХЗ. Когда сосулька на кого-нибудь падает, в Саратове привлекают к ответственности УК и её руководителя.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Кайфуют сейчас чинуши где-нибудь на курортах. Пох им, что здесь происходит
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
А что фуры пустили в город? Сейчас две полностью парализовали мост на третьей дачной.
 
Верх Низ