Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
говорят там на технической вся техника снегоуборочная застряла. все три единицы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ездил на дачу снег чистить - на дорогах красота, снега полно, ездить кайф. Единственное, что немного напрягает, это водители которые не умеют ездить зимой, либо ездят на несоответствующей погоде резине, типа летней или липучке.
Снегоуборочной техники практически нет, у Метро стоит поломавшийся ленточный погрузчик.
На въезде в Саратов на Гусельском мосту стоят гайцы, фуры в город не пускают.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Ездил на дачу снег чистить - на дорогах красота, снега полно, ездить кайф. Единственное, что немного напрягает, это водители которые не умеют ездить зимой, либо ездят на несоответствующей погоде резине, типа летней или липучке.
Снегоуборочной техники практически нет, у Метро стоит поломавшийся ленточный погрузчик.
На въезде в Саратов на Гусельском мосту стоят гайцы, фуры в город не пускают.

тебя банда штоль покусал?) вы с ним два водителя профессионала на весь город, он на летней резине зимой превосходно себя чувствует, а ты по уши в снегу))) хот я в принципе тоже снегу рад, хоть один новый год нормальный, без жижы и говна. смотришь на водителй профессеоналоф с окна, как они бампера оставляют и сцепленья жгут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вы с ним два водителя профессионала
Не не не, я не для того умным учился, чтобы водителем профессионалом работать)) У меня пробеги годовые смешные)
Просто реально не понимаю, какие проблемы могут быть с передвижением по нечищенной дороге, если машина на правильной резине? Я в городе ни на 14ке ни на Лансере 9 не застревал никогда, не говоря уж о полном приводе.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Не не не, я не для того умным учился, чтобы водителем профессионалом работать)) У меня пробеги годовые смешные)
Просто реально не понимаю, какие проблемы могут быть с передвижением по нечищенной дороге, если машина на правильной резине? Я в городе ни на 14ке ни на Лансере 9 не застревал никогда, не говоря уж о полном приводе.

такая же фигня. но не вылажу из-за дятлов, которые считают себя асами. ну нафик) дачи нет, в ленту за одной банкой горошка на три рубля дешевле ехать мозг не разрешает, а бесцельно просто помесить снег чот не готов. хотя в купель как нить ночью надо смотаться, пока гонщеки спят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Хотите сказать, что вы оба никогда не застревали до состояния, что вас приходилось выталкивать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Хотите сказать, что вы оба никогда не застревали до состояния, что вас приходилось выталкивать?

во дворе раза три в год застреваю из-за пидорасов на полном приводе, которым впадлу поработать лопатой, а за щастье расхерачить колею и свалить на кем нить расчищенное место, андоны штопаные. в натяг даёшь как застрять то?! на брюхо сесть при таком количестве пузотёрок ниже 160 мм - вапще нереально. лёд под колёсами, но шипастики гребут вроде.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
во дворе раза три в год застреваю из-за пидорасов на полном приводе, которым впадлу поработать лопатой, а за щастье расхерачить колею и свалить на кем нить расчищенное место, андоны штопаные. в натяг даёшь как застрять то?! на брюхо сесть при таком количестве пузотёрок ниже 160 мм - вапще нереально. лёд под колёсами, но шипастики гребут вроде.
А с чего ты взял, что колею создают полноприводные? Монопривод лопатой прям орудует смотрю, ага
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
да. разжую по полочкам. приезжает неместный Жып. ну там к тёлочке на перепих, к бабушке за подарком, вариантов масса. пытается запарковаться, в месте, где ему прям надо. видит - не чищено. думает, ну я же Жып, чо мне. пытается встать. никак, только нараскаряку. врубает все свои мослы, понижайки, помогайки, начинает кочегарить своих поней и разносит верхний наст снега к чертям собачим. потом понимает что сотворил херню, кое как вылазит из этова месива и встает чуть дальше, но на расчищенное кем то из жильцов место. и в итоге подъезду к парковочному карману расфигачены до льда, две рельсы втопленные поле этого кошмара полноприводного. критичного конешна нет ни разу, но суть сознанья мудака думаю ясна.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У них тоже праздники/выходные дни. Вот 9/01 прям с утра и начнут.
..я, вот уже забрали такие комменты,. Если ты днём технику увидишь то будешь, ныть, накой хрен пробки создают...

Техника есть, она даже первого в час ночи колупалась по городу. Да ее не так много как хотелось.

Если тут есть кто-то из коммунальщиков дайте расклад сколько нужно на один квартал/двор: тракторов, работников и камазов для вывоза и сколько по времени займет это.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 335
Баллы
113
Хотите сказать, что вы оба никогда не застревали до состояния, что вас приходилось выталкивать?
Честно, за 2 года на полном приводе - ни разу. Правда езжу с оглядкой, понимая, что моих, дрыщёвых 65 кг не хватит чтобы хоть немного подтолкнуть))) А
врубает все свои мослы, понижайки, помогайки, начинает кочегарить своих поней
использую только для того, чтобы вылезти обратно, если нормально вперёд не едет, ну или как сегодня - выдёргивал бедолагу, который с разгону в сугроб влетел, а обратно ни как не получается...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Техника есть, она даже первого в час ночи колупалась по городу.
Даже с боем курантов ездили и первого с самого утра трудились. Вот тока КамАЗы на узких центральных дорогах с припаркованными авто малоэффективны- в одну полосу змейкой снег раскидывает и всё, на что-то большее авто мешают, многие не один день так стоят. Снег даже складировать не получится-узкие тротуары, только мелкой техникой вычищать и вывозить-на это нет ни живой силы, ни соответствующей техники.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
использую только для того, чтобы вылезти обратно, если нормально вперёд не едет, ну или как сегодня - выдёргивал бедолагу, который с разгону в сугроб влетел, а обратно ни как не получается...
-ну что, всё будем включать?
-нет, всё не будем. Если всё включим и застрянем - на чём будем назад выезжать?


ЗЫ. Рабочую Пежопу со стоянки не трогал с 30 числа. Даже клемму с аккумулятора снял.
А Jimny - автомобиль разврат. Ему всё равно что на дороге. :))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Где? Везде там можно в две полосы ехать.
Не пиши бред. Шехурдина начиная от Студгородка и дальше в город (Соколовая) исключительно 1 полоса, в две там никто не едет, ибо нет возможности!
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня видел 3 машины подряд на Астраханской, повернули на Новоузенскую. Далее видел такой же состав на Рахова, повернули на Советскую, и так же видел их на Московской, в районе набережной. Мелкую технику и ручную уборку видел у думы, дворников видел в районе мини-офисов, магазинов.
 
Верх Низ