Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Покупайте новый АКБ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Корпус черный, обсулужить его никак, крышечек нет Есть глазок, который показывет его состояние, говорит, что аккум живой.)
По ощущениям, стартер нормально крутит? Стеклоподъёмники, другое электрооборудование работает нормально?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
По ощущениям, стартер нормально крутит? Стеклоподъёмники, другое электрооборудование работает нормально?
Стартер крутит плохо, заводится с треском втягивающего реле, фары моргают. Остальное все работает нормально.

Снчала звела раза с 7-го, коробка ушла в аварийный режим, постоял с заведеным двигателем, заглушил, завел, машина поехала. Потом поездил минут 15, заглушил, завёл с трудом прям.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Есть глазок, который показывает его состояние, говорит, что аккум живой.)
можно вообще на него не обращать внимания, ну если только при покупке в магазине, не был не зеленым.
Корпус черный, обсулужить его никак, крышечек нет
Понятно. Крышка то есть но она общая над всеми банками, там вентиляция устроена, и сварена с корпусом очень хорошо. Отковыривать её не стоит.
Но если рассмотреть эту крышку, то можно разметить центра, и просверлить отверстия достаточные для входа соска ареометра. Можно и уровень замерить, и плотность, и воды долить. А отверстия в последствии можно закрыть резиновыми заглушками, которые продаются в автомагазинах. Если не забуду завтра сфотаю такой акб, продырявленый )))
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Стартер крутит плохо, заводится с треском втягивающего реле, фары моргают. Остальное все работает нормально.

Снчала звела раза с 7-го, коробка ушла в аварийный режим, постоял с заведеным двигателем, заглушил, завел, машина поехала. Потом поездил минут 15, заглушил, завёл с трудом прям.
Ну значит аккумулятор.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Ну значит аккумулятор.
Тоже так думаю. Но можно попробовать продлить на лето ему жизнь. Возможно просто подсох акб(весь или пару банок), и долив водички, и зарядив зарядником, сколько то теплых месяцев еще поработает. Тем более затрат минимум, только заглушки нужные найти. Да если банки хапнули воздуха, надеяться на них не стоит, тем более в мороз. Но для лета, почему бы и нет?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Тоже так думаю. Но можно попробовать продлить на лето ему жизнь. Возможно просто подсох акб(весь или пару банок), и долив водички, и зарядив зарядником, сколько то теплых месяцев еще поработает. Тем более затрат минимум, только заглушки нужные найти. Да если банки хапнули воздуха, надеяться на них не стоит, тем более в мороз. Но для лета, почему бы и нет?
Я тоже думал, что лето покатаюсь с умершим акб, но нет, он стремительно терял заряд, за каких-то 30 минут. Поставил новый, т.к. уже был в запасе. Отец взял мой старый АКБ, залил туда электролит, зарядил и еще год как то катался)) Но у него нет таких потребителей, как у меня в подполе багажника)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 089
Реакции
324
Баллы
83
Авто 6 лет. Сегодня еле завел. На заглушенной машине показывет 10.7 В, на заведенной на холостых 14.1 В, значит генератор заряжает. Батарейку менять? Езжу каждый день, не разряжал, вчера только с трассы приехал. Ни разу не подзаряжал за все время.

Раньше акумы садились зимой, а тут летом внезапно. Поэтому и не знаю, что делать.
чтобы удостовериться - ток утечки еще можно замерить
сигналку, магнитолу или еще не ставил ничего в последнее время?

зимой бы просто помер мгновенно, а сейчас, по теплу растянуто по времени 🤷‍♂️
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
чтобы удостовериться - ток утечки еще можно замерить
сигналку, магнитолу или еще не ставил ничего в последнее время?

зимой бы просто помер мгновенно, а сейчас, по теплу растянуто по времени 🤷‍♂️
Нет, ничего не ставил.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Есть глазок, который показывет его состояние, говорит, что аккум живой.)
Этот поплавок показывает плотность электролита в одной банке.
Да, одна банка из шести у вас живая(но это неточно)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Закрыть просверленные дырки можно пластилином. Летом - временно. Зимой - постоянно.

gotic

Ищи другую батарейку. Пришло её время.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Корпус черный, обсулужить его никак, крышечек нет Есть глазок, который показывет его состояние, говорит, что аккум живой.)
А наклейки нет? У меня на шкоде был чёрный exide. Под наклейкой были обычные пробки.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А наклейки нет? У меня на шкоде был чёрный exide. Под наклейкой были обычные пробки.
Такой же, на наклейку не посмотрел. С утра не завелся.((

Да и нафиг эти пробки, если он уже один раз проштрафился, надежды на него нет. Буду новый брать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Такой же, на наклейку не посмотрел. С утра не завелся.((

Да и нафиг эти пробки, если он уже один раз проштрафился, надежды на него нет. Буду новый брать.
Конечно. У меня зимой exide подвёл) приехал и сразу купил Тюмень премиум. Вот этот был надёжный
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Zubr
 

Вложения

  • 20240624_140108.jpg
    20240624_140108.jpg
    2,8 МБ · Просмотры: 29
Верх Низ