Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 138
Баллы
113
-29, полет нормальный!)
ЗЫ: к авто не притрагивался)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Вчера завелся легко, катался полдня, а седня -21 всего, и первый провопот коленвала- ууувуу, и завелась.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Тюмень премиум - 5ая зима и крутит отлично. Отличное качество. Родной exide стал барахлить на3ю зиму. В основном короткие поездки по городу.
С утра было у меня - 25 и ветер аццкий. Хорошо авто в закрытом дворе.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня, опростоволосился, машина стояла трое суток, акк "уставший". Схватился с первого раза, обороты, под 3К, подумалось, вытянет. Ан нет. Заглох. Следующие попытки привели лишь к гаснувшей панели... Далее, сосед уже несколько минут, греет свою машину - прошу "прикурить" - не отказывает, но говорит проводов нет. Я - найду. Бегу домой судорожно ищу. Максимальное что попадается - 2х1.5. Хватаю, бегу сосед ушёл в дом. Судорожно пытаюсь зачистить концы. Подавляется через пару минут. Говорит, а вспомнил, провода есть, красивые, с зажимами.. 15 минут, пока он был занят своими делами, я пытался от него "прикурить", эффект антологичный - включаю зажигание - панель горит, запуск - тихие щелчки под панелью. Попутно позвонил сотрудник, который завёлся, и рвался на работу, о объяснил ситуацию, договорились подъедет, проводов - нет. Сосед должен ехать, поблагодарил за помощь, извинился. На морозе, зачистил те куски какие нашёл. Подехал. Припарковался. За 30 сек накинули провода. Закурили. Через минуту, завёлся с первого оборота.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Хитрый сосед с интересными проводами)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Дубки, сегодня утром -32, с 3 раза запустился, крутил туговато с выжатым сцеплением. АЗ даже не пробовал, в коробке минералка, не прокрутит.
Ни как насос не поменяю, давит еле еле 3.5..
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Сегодня, опростоволосился, машина стояла трое суток, акк "уставший". Схватился с первого раза, обороты, под 3К, подумалось, вытянет. Ан нет. Заглох. Следующие попытки привели лишь к гаснувшей панели... Далее, сосед уже несколько минут, греет свою машину - прошу "прикурить" - не отказывает, но говорит проводов нет. Я - найду. Бегу домой судорожно ищу. Максимальное что попадается - 2х1.5. Хватаю, бегу сосед ушёл в дом. Судорожно пытаюсь зачистить концы. Подавляется через пару минут. Говорит, а вспомнил, провода есть, красивые, с зажимами.. 15 минут, пока он был занят своими делами, я пытался от него "прикурить", эффект антологичный - включаю зажигание - панель горит, запуск - тихие щелчки под панелью. Попутно позвонил сотрудник, который завёлся, и рвался на работу, о объяснил ситуацию, договорились подъедет, проводов - нет. Сосед должен ехать, поблагодарил за помощь, извинился. На морозе, зачистил те куски какие нашёл. Подехал. Припарковался. За 30 сек накинули провода. Закурили. Через минуту, завёлся с первого оборота.
Кстати, никогда не понимал прикола с крутыми самодельными проводами. Всех всегда спокойно прикуриваю китайскими, купленными за 400 рублей. Всегда заводились. По длине только короткие, а так работают.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Кстати, никогда не понимал прикола с крутыми самодельными проводами. Всех всегда спокойно прикуриваю китайскими, купленными за 400 рублей. Всегда заводились. По длине только короткие, а так работают.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Соглашусь, у меня покупным проводам в машине лет 15 уже, наверное. Чиненные, паянные. И всегда помогают. Грузовики только не заводил)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Кстати, никогда не понимал прикола с крутыми самодельными проводами. Всех всегда спокойно прикуриваю китайскими, купленными за 400 рублей. Всегда заводились. По длине только короткие, а так работают.

Разница простая и проверена на практике. С покупным дерьмом нужно накинуть и самому покурить, подождать, пока немного перетечет заряд. Себе сделал их 16 мм ПВ3, ничего ждать не надо. Накинул, и крути. И не разваливаются опять же. Единственный минус - очень жесткие
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Разница простая и проверена на практике. С покупным дерьмом нужно накинуть и самому покурить, подождать, пока немного перетечет заряд. Себе сделал их 16 мм ПВ3, ничего ждать не надо. Накинул, и крути. И не разваливаются опять же. Единственный минус - очень жесткие

Я пробовал прикуривать обычными тонкими с магазина. Пока второй такой же на плюс не кинул все бестолку. Ноль можно и тонкий, а плюс должен быть толстым.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Я пробовал прикуривать обычными тонкими с магазина. Пока второй такой же на плюс не кинул все бестолку. Ноль можно и тонкий, а плюс должен быть толстым.
С постоянным током важны и плюс и минус, в смысле площадь проводников
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 414
Баллы
113
Кстати, никогда не понимал прикола с крутыми самодельными проводами. Всех всегда спокойно прикуриваю китайскими, купленными за 400 рублей. Всегда заводились. По длине только короткие, а так работают.
Несколько случаев на моей практике. Покупными китайскими не завелась, моими самодельными заводится моментально.
25 квадрат сварочный кабель в резиновой оболочке. Не дубеет, не ломается. Крокодилы обычные, дешманские.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 414
Баллы
113
В многом зависит степень усталости акб оживляемого авто.
Если в нем акб почти труп, слабым звеном окажутся:
С сечением в 25квадратов даже с мёртвым аккумулятором заводится моментально. Главное массу провода (минус) на сдохшем автомобиле не на аккумулятор сажать а на кузов или движку.
Крокодилы можно и рукой поджать. Если свечи не залиты - пары секунд достаточно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Обновил сегодня свою батарейку. После двухгодичного перерыва (стоял другой марки) снова взял Топлу 60-ку.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Тюмень премиум - 5ая зима и крутит отлично. Отличное качество. Родной exide стал барахлить на3ю зиму. В основном короткие поездки по городу.
С утра было у меня - 25 и ветер аццкий. Хорошо авто в закрытом дворе.
6ая зима скоро пойдёт) Живучий тюмень оказался. 95% короткие городские поездки, но каждый день.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Обновил сегодня свою батарейку. После двухгодичного перерыва (стоял другой марки) снова взял Топлу 60-ку.
Не слишком ли частая замена - раз в два года?
 
Верх Низ