Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Включаю сразу климат на автомат, и еду. Не важно, что сразу идет холодный воздух, но и стекла никогда не запотевают и не замерзают. Прогревается салон очень быстро, тем более на ходу. К тому-же есть функция "антизапотеватель стекол", и не нужны никакие антизапотеватели и антиобледенители в химическом составе.

У меня климат всегда стоит на "автомате" и сразу после пуска вообще не дует, пока двигатель чуть не прогреется. И дуть начинает потихоньку, увеличивая интенсивность по мере прогрева двигателя, а затем снижает ее по серемере прогревает салона.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Включаю сразу климат на автомат, и еду. Не важно, что сразу идет холодный воздух, но и стекла никогда не запотевают и не замерзают. Прогревается салон очень быстро, тем более на ходу. К тому-же есть функция "антизапотеватель стекол", и не нужны никакие антизапотеватели и антиобледенители в химическом составе.
Машина точно на улице стоИт? А то я тут с одним спорил, а потом выяснилось, что она у него в подземном гараже ночует. Не верю, что стекла не замерзают, по крайней мере так, что "сел-поехал". Либо отогревать, либо шкрябать, либо "антилед". По крайней мере в 20 км от Саратова так. Думаю, что и в городе так же.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В тему автозапуска. Все это конечно, хорошо и удобно. Но возникает вопрос, по поводу п. 17.2 ПДД и ответственности по ст. 12.28 часть 1 КоАП РФ, в виде административного штрафа 1500 руб, а в Мск и Питере- 3000 руб. Что на это ответят любители автозапусков?

Храню машину на платной стоянке (не жилая зона), так что по барабану
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
Как может не обледенеть лобач
Тут зависит от того в каком положении по отношению к внешним воздействиям оставил машину. ;)
Сегодня утром например у меня обледенела только пассажирская сторона.

Но климат в несколько секунд не спасает от обледенения. Даже обогрев лобового не позволяет "включил, пристегнулся и поехал".
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Вот и я о чем.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
У меня климат всегда стоит на "автомате" и сразу после пуска вообще не дует, пока двигатель чуть не прогреется. И дуть начинает потихоньку, увеличивая интенсивность по мере прогрева двигателя, а затем снижает ее по серемере прогревает салона.
Да вроде у всех так.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 176
Баллы
113
Как может не обледенеть лобач, если оставляешь машину на ночь, когда идёт снег при околонулевой температуре, который потом заканчивается, и становится холоднее?

Я однажды при таких условиях зеркала сложил. На утро они были во льду в местах, где шарниры. И не отогреть, и не отколупать.
Купи накидку антилед
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да вроде у всех так.

Отправлено с моего C103 через Tapatalk
У меня на автомате сразу дует. Ибо вентиляция салону всегда нужна. Иначе надышишь изнутри на стёкла.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
У меня на автомате сразу дует. Ибо вентиляция салону всегда нужна. Иначе надышишь изнутри на стёкла.
Для таких ситуаций у меня есть отдельный режим Мах обдув. Но включать его нужно принудительно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Машина точно на улице стоИт? А то я тут с одним спорил, а потом выяснилось, что она у него в подземном гараже ночует. Не верю, что стекла не замерзают, по крайней мере так, что "сел-поехал". Либо отогревать, либо шкрябать, либо "антилед". По крайней мере в 20 км от Саратова так. Думаю, что и в городе так же.
Ночью стоит в гараже, но когда еду куданить в гости- то на улице. На днях был в Марксе, машина простояла на улице 4 дня, с перепадами температур от -26 до -7, стекла были чистые. Иногда оставляю боковые стекла чуть приоткрытыми, ветровики стоят.
Как может не обледенеть лобач, если оставляешь машину на ночь, когда идёт снег при околонулевой температуре, который потом заканчивается, и становится холоднее?
Как сказал уже выше, боковые стекла чуть приоткрыты. При прогнозе такой погоды, или если погода резко меняется, одеваю на лобовое и передние стекла специальную накидку, о которой уже говорил в какой-то теме. Лежит в багажнике, место не занимает. Вот и фотки ее нашел. P1030559.JPG P1030562.JPG
Ну говорит же "включаю на автомат и сразу холодный воздух".
Для таких ситуаций у меня есть отдельный режим Мах обдув. Но включать его нужно принудительно.
Аналогично. Не нужно цепляться к отдельным словам. Остальное- умный подход к проблеме, о чем есть выше.
Купи накидку антилед
+ много! вот даже фотки своей нашел!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Открывай не открывай окна, но ближе к утру наледь у всех образуется при определённых погодных условиях. Картонка или ткань на стекло самая эффективная мера.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Открывай не открывай окна, но ближе к утру наледь у всех образуется при определённых погодных условиях.
Не скажи, пробовал так и так, с приоткрытыми разница огромная.

Картонка или ткань на стекло самая эффективная мера.
Есть одно но- ткань нужна специальная, в противном случае просто может примерзнуть к стеклу. Я свою когда на старой работе зимой вешал, многие не понимали этого, а некоторые даже усмехались. Зато несколько раз смеялся уже я, после ледяного дождя, или мокрого снега с последующим морозом когда они прыгали вокруг своих машин, а я сняв накидку, и положив ее в салон на коврики (чтобы стекала) садился в машину и спокойно ехал. Повесить и снять её- 1-2 минуты времени.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Я просто картонку на стекло клал и всё) Потом её оставлял на стоянке.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 219
Реакции
4 148
Баллы
113
Сосед перец в -26 оку без проблем кочегарит)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Сосед перец в -26 оку без проблем кочегарит)

А почему нет? Пшикнул в карбюратор и заводи. Запорожец заводил в -20 и ниже. Свечи грел, бенз в цилиндры и ноу проблем.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
bKF2G7rr0-Y.jpg
:prankster2:
вчера утром , Ершовский район
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
чтобы не быть голословным, полвосьмого утра, Вольск, набережная, -21
IMG_5762.JPG
 
Верх Низ