Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 880
Реакции
416
Баллы
83
я обычно советую так - если тебе пофиг на машину и она у тебя на год, то ниче греть не надо, завел и поехал сразу
а че в днях-то, давай в моточасах или уж в километрах пути. может я полгода стою :)
по датчикам конкретика будет? чет я в инструкциях к автомобилям не видел их.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
а че в днях-то, давай в моточасах или уж в километрах пути. может я полгода стою :)
по датчикам конкретика будет? чет я в инструкциях к автомобилям не видел их.
составил себе список параметров датчиков(именно для своей машины) которые можно посмотреть по БК, и время от времени сверяю, и теперь понятно если к примеру на холостых расход воздуха за 30 на прогретом моторе, то явно чтото не то
еще примеры нужны?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
про масляный фильтр - смотреть насколько долго лапочка давления масла горит, с поправкой на температур окружающего воздуха.

про параметры - расход воздуха, напряжения на датчиках - детонации, коленвала, дроссельной заслонки...
мгновенный расход топлива.....
ой бяда... ни масленки на приборке нет, ни расхода воздуха...

походу ващще не слежу за машином))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
составил себе список параметров датчиков(именно для своей машины) которые можно посмотреть по БК, и время от времени сверяю, и теперь понятно если к примеру на холостых расход воздуха за 30 на прогретом моторе, то явно чтото не то
еще примеры нужны?
по-моему, ты загоняешься или у тебя слишком много свободного времени ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Пойду заведу, прогрею, прокатнусь.

А то на работу сегодня пешком пошел, заметил что на улице мороз только через 10 мин, когда уже был на подходе к работе. Градусников нет за окном, прогноз погоды не смотрю.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
меня больше морозит после приезда вечером домой машину охлаждать))) гуру автолюбизма скажут нам сколько по времени это нужно ждать, чтобы сутра не скрести стекло лопатой?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
меня больше морозит после приезда вечером домой машину охлаждать))) гуру автолюбизма скажут нам сколько по времени это нужно ждать, чтобы сутра не скрести стекло лопатой?
нисколько. от наружней измороси это не помогает. она конденсируется ближе к утру, когда автомобили переохлаждены. ставь впритык к дому. его тепло не даст ей образоваться на стекле.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
нисколько. от наружней измороси это не помогает. она конденсируется ближе к утру, когда автомобили переохлаждены. ставь впритык к дому. его тепло не даст ей образоваться на стекле.
ну обычно конденсация происходит от разницы температур, а не от переохлаждения. другое дело что последние два дня какой-то иней чтоли на стеклах образуется.
ветра почти нет изза этого скорее всего
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
по-моему, ты загоняешься или у тебя слишком много свободного времени ))
да не, просто нравится проводить время с машиной, что то поковырять или поделать))))
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
меня больше морозит после приезда вечером домой машину охлаждать))) гуру автолюбизма скажут нам сколько по времени это нужно ждать, чтобы сутра не скрести стекло лопатой?

Нечего ее вымораживать, сама вымерзнет через 10мин, когда ты дома чай будешь пить. Никогда подобной херью не страдал. Проблемы с оттаиванием имею только в снегопады, но тут надо прогретое стекло остудить до "минуса" а после еще и вытереть насухо, тогда на утро только снег останется смести. Если нет обогрева лобовухи, то размораживатель рулит, брызнул и через минуту стекло чистое.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
сама вымерзнет через 10мин, когда ты дома чай будешь пить.
Всегда так делаю, автозапуска правда нет, но машина под окнами перед подъездом в закрытом дворе, поэтому выхожу за 10 минут, завожу и возвращаюсь пить кофий)
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Всегда так делаю, автозапуска правда нет, но машина под окнами перед подъездом в закрытом дворе, поэтому выхожу за 10 минут, завожу и возвращаюсь пить кофий)

Тут речь шла о том, когда приезжаешь домой вечером, открываешь двери и танцуешь звеня замерзающими бубенцами в ожидании охлаждения, пропуканного за день, салона авто.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Так и я о том, нахер его охлаждать с вечера, если можно прогреть с утра?
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Охлаждение помогает от конденсации влаги внутри салона. И то, если все время ездить с открытой заслонкой и не менее 15-20 минут, то конденсата так и так не будет.
От изморози на стеклах машины, мой сосед вешает снаружи какую-то красивую, блестящую тряпочку, похожую на обыкновенную защиту от солнца. Вроде помогает.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Как с прогревом двигателя :) Греть надо. А сколько никто не говорит.
Прекратите «прогревать» двигатель автомобиля!!! Особенно зимой!
Особенно порадовал абзац в конце.
Но так как машин с карбюраторами больше не делают, то и потребности в холостом ходу нет никакой.
:D

P.S. Я не грею до выхода на рабочую температуру, но пару минут, пока смахиваю снег и/или чищу стекла, у двигателя на прогрев есть.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
меня больше морозит после приезда вечером домой машину охлаждать))) гуру автолюбизма скажут нам сколько по времени это нужно ждать, чтобы сутра не скрести стекло лопатой?
Нифига не помогает эта разморозка. Сколько ни пробовал.
Самое эффективное - мордой к дому поставить. Или положить что-то на лобовое (когда ставил на стоянке - на лобовухи клал обычную картонку).
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Аналогично, никогда не грел, завел, снег смахнул и поехал, не понимаю людей, которые по пол часа сидят в машинах и ждут пока она прогреется
 
Верх Низ