Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
во дворе 3 машины сегодня не запустили свои агрегаты. одного на акценте один раз уже прикуривал (говорит о том что пора акб сменить), снял он акб отнёс домой и ушёл на работу. второго на приоре с работы приволокли акб в ноль ушёл, пришёл ко мне за зарядником.
я запустил с третьего раза опять кайфалом было в ручную насосом подкачивать. съездил в магазин. приехал и подошёл третий на семёрке инжекторной, я его минут 20 на оборотах прикуривал. вообще не крутит, по пол оборота только. запустили его на тросу.
кстати у нас на 6 градусов ниже чем в городе
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Завелся, как обычно вроде.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Думал с первого раза не заведется, оказалось зря)).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 111
Реакции
4 374
Баллы
113
где вы ехали? пробки на тех же местах где и всегда
В 7.30-8-00, пл. Ленина-Шехурдина-Астраханская.
Обычно затор начинает на спуске с моста на Шехурдина - потому как огромный хвост со стороны центра и у народа уже нет желание кого-то впускать в свой ряд.
Сегодня направление от центра было свободно, поэтому спокойно переехал на Шехурдина в направлении центра, до поворота на Мурманский проезд средняя скорость 50 км/ч (обычно 5 км/ч). Ну и т.д.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Утром на брелке было -22, не знаю с какого раза, но с запуска завелась учитывая усаженный акум, неделю с недозарядом гонял перед этим, щетка отвалилась от регулятора.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
с дохлым аккумом помогало.
Когда девятка в -30 на древнем акке не заводилась, то снимал его, тащил домой и ставил в тазик с теплой водой минут на 5-7. Через неделю надоело таскать - съездил и купил новый.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
20тилетняя тойота завелась с полоборота.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
5-7 секунд - и завелась)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Завтра и послезавтра ждем пустых дорог.
После покупки так и не зарядил аккумулятор. Я его так хорошо закрепил после поездки в Новоузенск, что не хочется снимать и разбирать конструкцию.
Зы. На всякий случай привез домой с работы заряженный старый аккумулятор.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
С полоборота :) До -25 должно быть нормально, т.к. полусинтетика.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
не завелся.
уже 2 месяца не заводится...
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Норм сегодня завёлся, аккум заряжен, гена заряд 14,2 выдаёт. Жк дисплей на климате подмёрз только...но потом отогрелся. мой 20летний немец не боится холодов) хотя это еще не холода
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
А когда разряжается?
в этом случае чехол точно не поможет))


Сколько тепла выделяется можешь сказать? И насколько градусов по Цельсию повышается температура АКБ от исходной?
так глубоко мне вникать в это незачем. или так вы показываете свое не согласие, что акб выделяет тепло при зарядке и резком разряде? я уже написал что кожух не эффективное средство, но возможно поможет прогреванию и сохранению тепла батареи на рабочем автомобиле в суровый мороз, т.к. акб будет лучше принимать заряд. если у вас есть своя точка зрения, раскройте ее, а не задавайте вопросы сомнительного происхождения. если вам действительно интересно и не умеете пользоваться ya.ru, я вам могу найти таблички, статейки и выслать на маил.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Завтра и послезавтра ждем пустых дорог.

Тройку соседей видел снимающих акб с автомобиля) может и не опустеют дороги))
была 12ка, к ней прилагалась запасная батарея, котороя ночевала дома. в морозы заводил от нее через провода не снимая первый акб.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
во дворе 3 машины сегодня не запустили свои агрегаты. одного на акценте один раз уже прикуривал (говорит о том что пора акб сменить), снял он акб отнёс домой и ушёл на работу. второго на приоре с работы приволокли акб в ноль ушёл, пришёл ко мне за зарядником.
я запустил с третьего раза опять кайфалом было в ручную насосом подкачивать. съездил в магазин. приехал и подошёл третий на семёрке инжекторной, я его минут 20 на оборотах прикуривал. вообще не крутит, по пол оборота только. запустили его на тросу.
кстати у нас на 6 градусов ниже чем в городе
Зря прикуриваете с заведенным двигателем. ЭБУ и диодный мост весьма капризны к резким перепадам напряжения
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
Блин, два дня небольших морозов, а писателей поприбавилось((
Зря прикуриваете с заведенным двигателем. ЭБУ и диодный мост весьма капризны к резким перепадам напряжения
Бряхня. Прикуривал озябший дизель, двиг на литр большего объёма... никаких проблем!
 
Верх Низ